Видео момента, как женщина сбросила трёхлетнюю дочь в вольер к медведю Зузу в Ташкентском зоопарке

Медведь не стал нападать на ребёнка, а работники зоопарка быстро заманили зверя во внутреннее помещение. Мать ребёнка оправдывает свой поступок депрессией, после того, как ее муж уехал в Россию и перестал жить с ней.

https://telegram.me/NovostiUZ/40658

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, к ребенок с такой высоты обо что стукнулся? Об воду или землю? Если об землю, там явно инвалидом остаться может.
раскрыть ветку (38)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Госпитализировали с ЧМТ и переломом основания черепа, вроде. Сейчас в удовлетворительном состоянии

раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Госпитализация с переломом основания черепа и "удовлетворительное состояние".... Мне казалось это несовместимые вещи

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо понимать что удовлетворительное состояние в данном случае медицинская характеристика и даже вот в таких "страшных" случаях вполне применима.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Другим словами ,если при такой травме человек не умирает, то это удовлетворительно, если динамика на ухудшение, то не удовлетворительно
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее если в данный момент жизнь пациента вне опасности. И всегда добавляется динамика-прогноз. Удовлетворительное с отрицательной динамикой значит прям счас коньки не отбросит, но завтра может.
Врачи конечно циники те еще. Пациент может быть полным овощем, но "удовлетворительно, без динамики".
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно присваивать общепринятые в профессии понятные статусы, чтобы понимать в какую сторону клиент движется, или не движется.
я думаю тут не так много цинизма,как практичность терминов. Хотя, они граничат
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не спорю, хотя когда-то же разрабатывали терминологию. Я прям представляю, как какой-нибудь Авиценна смотрит на поломанный овощ и говорит: "Я чувствую удовлетворение, что пациент ща не подохнет. Давайте такое состояние будем обозначать, как удовлетворительное".
Обозначили бы как неопасное или неугрожающее, что ли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут скорее как в школе раньше было по пятибальной системе. Отлично, хорошо, удовлетворительно, не удовлетворительно. Короче, пациент на троечку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут не согласен. Насколько помню, удовлетворительное это наилучшее состояние пациента в стационаре. Никаких более высоких состояний нету. Хотя это в общем описывает всю жопу нашей медицины )) Пациент или мертв или "на троечку"
6
Автор поста оценил этот комментарий

У маленьких детей оно попроще может быть. Вес небольшой, кости более эластичные, травмы менее тяжелые, чем у взрослых при идентичных диагнозах.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнки крепкие очень на самом деле. Там до 14 лет даже не все кости и суствы костенеют, а являются хрящами. Единственное конечно внутряк может быть.


Сам падал, ну как падал, столкнули со строения примерно 2 этажа высотой на пляже, ебанулся спиной на камни, лет 6 мне было. Дышать не мог, естественно болело всё. Повезли на рентген, ничего не сломал.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в возрасте младше года отец уронил с высоты рук на пол. На линолеум. Мама говорит, голова была как огромный опухший треугольник х.0 ЧМТ закрытая, трещина... Сочувствую малышке :(
раскрыть ветку (17)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Папа наверное после маминых звездюлей потом шестигранником ходил👀

Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в больнице с дочкой лежала, в палате ребенок был 6-8 мес. с трещиной черепа - упал вместе со стульчиком для кормления набок.
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

В результате падения с высоты у нее была диагностирована открытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Открытая? Пздц...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так она вниз головой бросила

8
Автор поста оценил этот комментарий
И перелом основания черепа...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как минимум полгода восстанавливаться только

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это как минимум на всю жизнь последствия.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в вольерах не земля, а обычно бетонное основание. Скорее всего об него и ударилась. Была бы чистая земля - они бы ям нарыли и сбегали по 5 раз на дню

Автор поста оценил этот комментарий
Открытая черепно-мозговая и сотрясение, но вроде сказали норм.
Автор поста оценил этот комментарий

Там бетонный бассейн.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку