Везунчик. О том, кто в рубашке родился.

По студенчеству попал в больницу по собственной глупости. Сам дурак, запустил дальше некуда, вечное русское авось и « так пройдёт» довели до того, что , как только обратился в больницу, сразу отправили на операцию и сказали, что ещё бы пара-тройка часов и прости-прощай. Ладно, не обо мне речь. Очухался в палате , 28 часов проспал, как оказалось ,очухался от того, что дико хотелось пожрать( да, не покушать, а именно пожрать).  Значит, на поправку, подумал тогда. Начал озираться по сторонам. Хули, возвращение в жизнь, однако. На соседней койке мумия с перебинтованными руками и головой . Только нос и рот без бинтов. Мумия повернула голову.

-О, братишка, пришёл в себя. А то я уже переживать начал, больше суток глаза не открываешь. Я- Петр.

-Сергей. Петя, жрать хочу!

-Понятное дело( ржет). Скоро обед, через полчаса где то, подожди.

Лезет в тумбочку, двумя замотанными руками достаёт оттуда яблоко, подаёт мне.

-Вот, перекуси до обеда.

-Спасибо!

Вгрызаюсь в яблоко, сок течёт по подбородку. Блин, мне кажется, я помню этот вкус до сих пор! Ничего не было в жизни вкуснее, чем то яблоко...

Валялся я в больнице недели полторы.  И Петр рядом. Скентовались, трудности же объединяют. Рассказал Петр как попал в больницу. Слушал и не верилось мне, что случаются в жизни чудеса такие. Везунчик, одно слово, в рубашке человек родился.

Попробую пересказать.

Поехал Петр с другом поохотиться, к знакомым в далекую таежную деревушку.Зима. Дорога большей частью по реке.  Едут на УАЗике, выехали под вечер, чтобы переночевать у знакомых, в баньку сходить, да запотевшей опосля чуть себя потешить в дружеском кругу. А утром раненько на зверя сходить. Едут. Друг за рулем, Петр сзади развалился, задремал. Слышит крик: « Петька, из машины!» А машина уже под лёд пошла. Друг выскочить успел, а Петр с машиной  на дно пошёл . Хватанул воздуха, сорвал с себя бушлат, выбрался из машины в чёрную бездну реки. Река в верховьях быстрая. И понесло Пётра по течению в неизвестность. А он боролся за жизнь. «Знаешь, Серега, подо льдом тоже воздух есть, пузырями возле льда пробовал его хватать . Только лёд со стороны воды словно иголками, острый», -говорил он мне.  Выкинуло Пётра в прорубь, от места погружения за изгиб реки метрах в ста( с его слов). Выбирался из проруби, все руки порезал об лёд.Но выбрался . И потерял сознание.

Откуда прорубь в глухомани? Старый лесной кардон был на берегу, домик да банька. Старики , дед с бабкой ,там жили. Или , проще сказать, век свой доживали. Ни детей у них, ни родни. Так бывает...

Дед в баню пошёл. Бабушка пошла до проруби, воды набрать. Видит, человек у проруби, коркой льда уже покрыт. Позвала деда, отволокли Пётра в баню, отогрели,помыли, перевязали.

Лежал Петруха у них, в себя приходил. Старики вокруг него хороводили. Мёдом и отварами трав поили. И кашами из ложки.Совсем плох парень был. Но выжил.

А товарищ Петра погоревал у полыньи, куда машина нырнула и пошёл по дороге. Машина его подобрала и до города доставила. Сообщил жене Петра о случившимся. Короче, похоронили Петьку заочно.

А Петра старики, выйдя на дорогу и поймав лесовоз, отправили в больницу через неделю. Где мы с ним и познакомились.

Руки его зажили, лицо обезображенное затянулось. Ничего, главное жив. А шрамы, они не на душе же... Да и мужчину украшают, наверное).

Встретил его года через три-четыре. Улыбается. Обнялись, как старые знакомые. Спросил как он.

-Нормально все, Серега. Пополнение у меня в семье- стариков с кардона к себе забрал! Совсем старые стали...Живем вместе,дом у меня большой. За спасение мое я им на Всю жизнь благодарен. Пусть рядом будут! Родные стали они мне.


Такой , вот случай из чужой жизни. И из моей. Всем добра! И пусть по жизни везёт , жизнь-штука интересная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
629
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто же в машине спит, когда по льду едешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (108)
307
Автор поста оценил этот комментарий

Читал давно про Че Гевару в Боливии. Там случай был, когда один повстанец так устал, что уснул во время боя. То есть, он стрелял, в него стреляли, а он вдруг взял и уснул. Все вокруг воюют, а он спит.

раскрыть ветку (37)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Это довольно частое явление. В ВОВ такое не раз описывалось. Это от нервного истощения
425
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже иногда на поле боя засыпаю. Жена будит сразу, ты че грит офигел на мне спишь

раскрыть ветку (20)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Что там за жена, что как поле боя)

раскрыть ветку (11)
192
Автор поста оценил этот комментарий
"я на тебе, как на войне"
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бой-баба)

49
Автор поста оценил этот комментарий
Я на тебе, как на войне
А на войне, как на тебе)))
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю эту песню, так как начинается со слов "ляг, отдохни".
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"и послушай, что я ска-а-ажу"
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Я терпел, но сегодня я ухожу."
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я устал окончен бой...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм... Кажется, там было:

"Но я устал, окончен бой."
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть поле боя размером с бабу, но много наших полегло))

20
Автор поста оценил этот комментарий

просыпайся, команда уже слила

8
Автор поста оценил этот комментарий

Патроны кончились...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно воевать...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но он же коммунист!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вялый боец- всей роте пиздец.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
12
Автор поста оценил этот комментарий
"То есть, он стрелял, в него стреляли, а он вдруг взял и уснул. Все вокруг воюют, а он спит."
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Война войной, а обед по расписанию". Так и со сном.
48
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пару раз на поле боя засыпал. Жена будила " вырубай свой Батлфилд, воен хренов и спать вали уже " :)
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бф1 что ли?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. В 3 и 4 такой хуйни не было... :)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто тогда ты моложе был.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поле боя...

Так жену ещё никто не называл.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз заснул прямо на эскалаторе в метро. Пробуждение было жестким, чудом ничего не разбил себе (разве что телефон выпал из кармана и на корпусе возникло пара царапин).

И ладно бы я всю ночь не спал (6 часов поспал до этого кстати) или эскалатор был бы длинным (метров семь подъем).

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мож 70?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переход "кузнецкий мост" - "лубянка" был.

Автор поста оценил этот комментарий

На переходе наверное.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Он мой кумир!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а сами кубинцы говорят что он был убийцей и Кастро его выгораживал постоянно
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче себе. А я думал, что он музыкантом был, в филармонии концерты давал.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а моя думала что это клуб такой

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Красноярске около вокзала))
76
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то с друзьями зимой в лес пошли после ночи без сна. Снегу по колено, друг тропит, а я иду за ним, смотрю на тропу и засыпаю. Пейзажи вокруг однообразные - снег и деревья, убаюкивает. В общем, я тогда впервые в жизни спал на ходу. Довольно интересное чувство, когда просыпаешься внезапно и понимаешь, что все ещё идёшь по лесу.
раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в кафе в ночь 12 часов работала, такая же фигня была. Да и подруг моих. Одна рассказывала: держу в руках поднос с грязной посудой, иду на мойку, бац - очнулась - уже расставляю ее на мойке! хорошо так поспала несколько секунд.

А в ночь только это и спасает

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня приятель на велосипеде заснул, а проснулся через пару секунд, когда в препятствие въехал. Я тогда не понимал, как это возможно... И уже когда сам без сна несколько дней катался с друзьями, то на подъезде к своему дому ловил себя на мысли, что я сплю по пару секунд, но педали кручу
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вы в таком состоянии идете гулять, кататься на велосипеде и тд? Я когда так хочу спать хочу только одного: спать!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так за станком в ночные смены работаю :)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просыпаешься - а тебя на станок намотало)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте "Долгая прогулка" Стивена Кинга.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт про бег без остановки? Если да, то рекомендую, не очень длинный рассказ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там про ходьбу без остановки.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в армии в в 93-ем так в командировку ездил. Двое суток не спал, все свой "Урал" ремонтировал, потом ехал, засыпал, смотрел сон, открывал глаза, подворачивал и дальше сон досматривал. Одно хорошо - движухи такой не было.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз по неопытности задремал за рулём на 2 секунды, когда очнулся, только и успел, что от встречки увернуться. Такого адреналина хапнул, что сейчас как бы за рулём ни кумарило, сон не идёт.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через 2 года в Екб тоже засыпал на УАЗ 452-Д (бортовой) вижу встречный КамАЗ, засыпаю, открываю глаза - уже разъехались... Это последний раз был. Случалось еще глюки ловить, типа, велосипедист на дороге (зимой), но потом прошло. Недавно 1750 км прошел, от Омска до Саяногорска с разгрузкой в Ачинске, за 37 часов, но спать реально не хотелось. Я давно не борюсь со сном в дороге. Захотелось спать - остановился.
206
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блять. Так может сказать только тот, кто никогда не хотел спать настолько, что если задерживаешь взгляд на 4 сек в одну точку, то с открытыми глазами начинаешь видеть сны. Ну кто же в поезде спит, когда им управляет? А ведь повсеместно, минут на 10, но залипают люди
раскрыть ветку (35)
113
Автор поста оценил этот комментарий
В поездах есть спец звинелка. Каждые сколькото там секунд начинает верещать. Если не нажимать спец кнопку, то тут же шухер везде. Разумеется бывают технические неполадки.
раскрыть ветку (34)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Реле бдительности. Пропустил звоночек, получи экстренное торможение.

раскрыть ветку (15)
77
Автор поста оценил этот комментарий

пропустил звоночек, получи приборкой по лицу)))

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Пропустил звоночек получи разряд через диоды в жопу
раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий

хороший тамада. и конкурсы интересные.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Пропустил звоночик получи с топора в позвоночник
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пропустил звоночек, пропустишь и в лицо
1
Автор поста оценил этот комментарий

А диоды зачем?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хз, любит постоянку, хотя от переменки его бы куда сильнее телепало)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда как. При низком напряжении переменка хорошо телепает, а при высоком - постоянка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

при любом напряжении переменка хорошо телепает, а постоянка - нет) Ибо телепает именно смена полярности, а от постоянки его просто в одном положении судорогой сведет и усе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь, что на переменке есть вариант отцепиться от источника когда через ноль напруга идет, а на постоянке -нифига. А при большой частоте свыше 1000 Гц вообще присутствует скин эффект когда электричество проходит по поверхности кожи

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты че? Круто же звучит!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот из-за чего в метро частенько состав останавливается посреди туннеля. Ну и из-за задержек идущих перед ним составов конечно же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто машинист 5 минуточек вздремнуть хочет, и чтобы тревога не верещала, останавливается.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Так просыпаешься и как будильник на автомате нажимаешь, а затем снова спать.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В локомотивах так не получится.Там сначала начинает моргать лампочка и только потом если кнопка не нажата срабатывает звуковой сигнал. ДЛЯ того чтобы его отключить придётся встать и нажать другую кнопку, так как первая при срабатывании звукового сигнала обесточивается.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется сценарист Lost-а был машинистом локомотива
Автор поста оценил этот комментарий

А пригородные электрички к локомотивам относятся?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё,так называемая,"педаль мертвого человека". Если её не давить все время,то диспетчер увидит.Вроде так.Это мне знакомый машинист рассказывал.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо камнем прижать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там никаких ни педалей ни реле. При смене сигнала светофора с зелёного на жёлтый срабатывает локомотивная сигнализация, звучит свисток, в этом случае нужно нажать на рукоятку бдительности. И все ребятки. И если превышает скорость, то звучит речевой информатор женским голосом - сними тягу. Если ты этого не делаешь, то снимает сама автоматом и со свистком. А на рукоятку бдительности всегда жмёт помощник машиниста, т.к. она к нему ближе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За что купил,как говорится. Что-то придумывать мне не имеет смысла.Может,на разных локомотивах по разному? Вообще-то,ответственность на машинисте,а помощник на то и помощник-гайки крутить и т.д.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Просто машинисту лень, поэтому ее жмёт помощник.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у самолётов такое есть?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, и стоп-краны в самолёте синие, все об этом знают.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая звЕнелка есть в старых поездах. Сейчас почти нигде нет
101
Автор поста оценил этот комментарий

Прям голосом Михалыча прочитала )

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я голосом Кузьмича
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пётр.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нехер ездить по льду на рыбалке. Я лучше час пешком топать буду, но на лед не выеду. Майны могут быть и в - 30. Живу в Саратове. Открытую воду наблюдал в жуткий(для наших мест конечно) мороз.
раскрыть ветку (13)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, мил-человек не путай Саратов и Сибирь, где зимник по рекам каждую зиму)

раскрыть ветку (11)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда виноват, не понял что речь о дорогах. Просто у нас дураков таких навалом, кто на рыбалку по льду гоняет.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так блять, к сожалению нет фото долбоебов, которые практически при открытой воде под мостом рыбачат. И их ведь сотни
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы их сфоткать придется стать одним из них. Думаю они того не стоят
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пояснить, че в этом такого - рыбачить под мостом
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых запрещено законом рыбачить в радиусе 500 метров от моста. Во-вторых речь об опасной рыбалке на льду.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему запрещено?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Под мостами? Наверное идея была в том, чтобы какая-то контра не просочилась под видом рыбака и не взорвала мост нафиг. У нас в Саратове ловят постоянно. Даже с моста(что кстати тоже запрещено) . Вот плывешь ты на лодке под мостом и гадаешь, прилетит - не прилетит. Кусок свинца в лоб.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лоб то ладно, кожа заживет, а вот глаз жалко.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну глаз. В него еще попасть надо. Хотя у нас джиговики меткие.
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбачить вообще хорошее занятия. А вот добираться к месту рыбалки по тонкому льду - не очень.
Автор поста оценил этот комментарий

Играют в пингвинов - самоубийц. За рыбу готовы коня двинуть подо льдом

10
Автор поста оценил этот комментарий
В Сибири половина путей это зимники
Автор поста оценил этот комментарий
Пётр.
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя даже вчерашний шторм не разбудил.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты жыдокий

Автор поста оценил этот комментарий
Так Петр же с другом))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку