Вежливость.

Еду с работы. Устал очень плюс проблемы по работе. В общем, задумался и при выезде со второстепенной дороги не заметил машину на главной, подрезал её. Естественно, меня обгоняют, прижимают к обочине. Из машины выходит парень на взводе (что вполне объяснимо) и направляется к моей машине с явным намерением высказать все, что обо мне думает. Я опускаю стекло и, не дожидаясь гневной тирады, говорю:

- Молодой человек, прошу прощения, я виноват.

- В смысле виноват?

- Я виноват, подрезал, за это прошу прощения.

Вижу, парень явно растерялся, он, видимо, рассчитывал на скандал, но мои извинения сбили его с настроя. Больше он мне ничего не сказал, махнул рукой, сел в свою машину и отбыл. А я поехал домой с особой осторожностью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз допустил абсолютно глупую ошибку, несмотря на почти десятилетний стаж вождения. Начал перестраиваться, не обратив внимания на слепую зону. Машина, которую я жёстко подрезал, взвизгнула тормозами и изменила траекторию движения, едва не улетев на обочину. Разумеется, после такого кретинизма мигать аварийкой недостаточно. Я вышел из машины и пошёл к переволновавшемуся водителю. Он оказался дамой. Она увидела идущего здорового меня, на фоне конфликтной ситуации сделала соответствующие выводы и закрыла все двери блокиратором. Я подошёл и постучал в окно. Оно робко приоткрылось.


– Извините, девушка, ради бога, я очень перед вами виноват. Клянусь, это скорей случайность, нежели тенденция.

– Ах ты @#$% @%$ $#@!!! – минуты две приходила в себя дама, вываливая на меня последствия пережитого страха.

– Извините, – повторил я, терпеливо дослушав. – Всего вам доброго.


И уехал. Но вот неделю потом переживал, какое я говно

раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий

.


А дама переживала недели две. И капли пила. ))


.

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

у меня жена после получения прав чудом избежала аварии - так она домой приехала и объявление о продаже машины выставила. неделю за руль не садилась и говорила что сдаст права назад

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А как их назад сдать? Курсы надо какие-то проходить?

раскрыть ветку (7)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто. Принимаешь экзамен у гаишника – сперва теорию, потом автодром, затем город. Отдаёшь ему свои права и спокойно уходишь

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот же! Город сначала!!)))
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вообще можно сперва права отдать по твоей логике. Но в этом случае отпадает необходимость в остальном.

Автор поста оценил этот комментарий

Причём ехать надо задним ходом. А взятку за права отбирать, чтобы уж наверняка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Выкидываешь в мусорное ведро и усё

Автор поста оценил этот комментарий

думаю никак

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На встречку выскочить прямо перед ДПС.
Автор поста оценил этот комментарий
... потом развод и девичья фамилия!
Автор поста оценил этот комментарий

я когда на папиной машине влетел (не сильно), он тоже говорил что мои права назад сдаст

1
Автор поста оценил этот комментарий

дико хохотал)) классная история,стоит отдельного поста. прямо в таком виде

Автор поста оценил этот комментарий
И водяру, но это уже совсем другая история.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, нет. Пусть у неё всё будет хорошо )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я долго думал над скрытыми словами, два последних
Хуй ёбаный, а первое слово?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

LeoBlum же ) Только очень гневно )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку