3835

Вежливость.

Еду с работы. Устал очень плюс проблемы по работе. В общем, задумался и при выезде со второстепенной дороги не заметил машину на главной, подрезал её. Естественно, меня обгоняют, прижимают к обочине. Из машины выходит парень на взводе (что вполне объяснимо) и направляется к моей машине с явным намерением высказать все, что обо мне думает. Я опускаю стекло и, не дожидаясь гневной тирады, говорю:

- Молодой человек, прошу прощения, я виноват.

- В смысле виноват?

- Я виноват, подрезал, за это прошу прощения.

Вижу, парень явно растерялся, он, видимо, рассчитывал на скандал, но мои извинения сбили его с настроя. Больше он мне ничего не сказал, махнул рукой, сел в свою машину и отбыл. А я поехал домой с особой осторожностью.

Дубликаты не найдены

+333

Всегда так делаю - накосячил - извинись. Редко бывает, но по сильной усталости случается. Все бы такие были - не было бы конфликтов на дороге

раскрыть ветку 54
+297

Мир, где люди хотя бы просто признают свои косяки, мне кажется утопией *__*

раскрыть ветку 15
+137
Очень классная практика, признавать свои косяки. На мир смотришь реалистичнее.
раскрыть ветку 12
0
Свои косяки не могу признать только ограниченные. Правда их большинство.
0
Привет
+87
Лет десять назад было. Плетусь за каким то недоджипом по одной полосе 70кмч на шохе, трасса. Начинается прерывистая, выхожу на обгон, равняюсь, он меня замечает и начинает давить на газ.
На 130, перед встречкой, я встраиваюсь перед ним, близко. Хз, можно ли сказать - подрезал..
Моргает сзади фарами. Торможу, подкатывается и через свою бабищу необъятную и тёмные очки аля терминатор задаёт вопрос - "ты охуел?".
Я аж подавился, спросил то же самое - а ты не охуел, мешать обгону, едя перед этим семьдесят?
Он медленно принял ровную позу и уехал в закат.
А я да, я охуел.. )
раскрыть ветку 23
+26
У меня тоже случай был. Останавливаюсь перед знаком стоп. Затем начинаю движение и набираю скорость до разрешенной. В это время меня начинает обгонять другой водитель и сигналить - типа че эт я ускоряюсь во время обгона. Вот кто здесь долбоеб?
раскрыть ветку 21
+4
Я обычно отпускаю таких идиотов. Пусть летят.
+30
Я так один раз наехал на типа, который припарковался, как мудак. Вылил на него тонну говна. А он так молча выслушал, и сказал так по-доброму "Ну не ругайся!)". И...я...я сам себя таким идиотом почувствовал, что сразу заткнулся и уехал. И мне ещё было стыдно за своё поведение. Осадил он меня конечно по высшему разряду.
раскрыть ветку 4
+13
Ты оказался совестливым говнюком.
Но есть множество говнюком, которым пох на такие добрые ответы=/
раскрыть ветку 2
+2
Все ж мы люди
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6
На самом деле такое поведение очень гасит "пыл". Была аналогичная ситуация, меня очень некрасиво подрезал один такой растяпа, что очень разозлило (пришлось прям уходить от серъезного дтп). На светофоре равняюсь с ним, опускаю стекло с целью выяснить отношения. С ходу ляпнул ему что-то вроде "ты че, долбоеб, совсем по сторонам не смотришь, сука? " На что в ответ получил вместо грубости спокойное "Извините пожалуйста, виноват, я вас не заметил. Прошу прощения". При том, что за рулем сидел мужик покрупнее меня, и если бы развился конфликт, неизвестно еще, чем бы он закончился. Я, посувствовав себя полнейшим быдлом, не помню уже точно, что ему ответил и спешно ретировался. Было стыдно. С тех пор намного терпимее отношусь к подобным ситуациям. И сам всегда извиняюсь (а косячат на дороге время от времени все, идеальных водителей не бывает).
+1
Как то меня подрезал сосед по квартире. Ведь нашёл меня в городе и подрезал. Вот уж не ожидал такой подставы. Конечно же он не извинился. ))))
раскрыть ветку 3
+1

А вот моя история. Мы с моим будущим мужем только-только начинали жить вместе, он весь такой мужчина, я вся такая девочка. Оба работали с девяти до десяти вечера, а в квартиру только въехали. нужно было повесить люстру, для этого нужно было просверлить пару отверстий, было минут 20 одиннадцатого, вечера разумеется. Мы рассудили, что от двух вжжиков никто не пострадает, учитывая, что точно знали, что маленьких детей у нас нет на площадке. Муж встал на стул, соединил провода, попросил меня подержать люстру, которая была соединена проводами, но не закреплена к самому потолку, взял дрель и просверлил отверстие, вот клянусь, звук длился секунды две-три! через секунд пять нам пинают входную дверь. А мы еще даже не переоделись, зашли и быстренько, пока не поздно, хотели прикрутить эту чертову люстру, так как лампочка, не прикрытая абажуром, резала глаза. Так вот пинают нам дверь. Муж на стуле, держит люстру, я стою рядом, смотрю на него, идти открывать-разговаривать нужно мне. Иду. Я вообще сама по себе боевая и в обиду себя не дам, но при муже себя с такой стороны показывать как-то не хотелось=) Я же девочка=) Открываю с извиняющейся улыбкой, так как понимаю, мы не правы, шуметь уже нельзя. Там стоит женщина-соседка, лет 45-50, с ходу начинает кричать матом: "Да вы ох-ли, вы время видели, ишь понаехали, совести нет!" Я спокойно отвечаю, мол, простите нас, мы секундочку только, маленькую дырочку, больше не будем, все, дрель уже убрали, просто работаем допоздна и больше некогда было. Она перебивает и начинает еще больше заводится: "Да мне похер, что вам некогда, меня это не волнует, ты посомтри какая нахалка" и все в таком духе. А я маленького роста и вешу килограмм 50-52, еще и улыбаюсь стою с виноватой мордой. А она все расходится и расходится, там уже муж мечется с этой люстрой, слезть не может, как-то пытается ответить из зала, но ни его, ни меня она не слышит. Я до последнего хотела сохранить лицо, пыталась закрыть дверь, но она засунула ногу в проем и продолжала кричать и угрожать. Наконец мне надоело, я пыталась по-хорошему, правда. Распахнула дверь, приблизилась к ней и негромко сказала, все что о ней думаю, и что с ней сейчас сделаю. Она резко заткнулась и попыталась ретироваться, я, каюсь, не сдержавшись, шандарахнула нашей дверью об ее, когда она скрылась в своей квартире, так как наши двери углом друг к другу расположены. Обратно захожу домой, дверь закрыла, а в зал идти стыдно, ну это что за поведение? Я же девушка=(( Перед мужем было стыдно неимоверно за эти манеры. Но он меня успокоил: "Ты пыталась по-хорошему! Ты извинялась! А она ненормальная какая-то!" Фуууууххх, я выдохнула, для мужа я по-прежнему принцесса=)) Мораль: Не все понимают вежливость и не все принимают извинения.

раскрыть ветку 1
-3
Меня тоже соседка по квартире подрезала, жена..... наказывал ночью, долго...😂
+1

у меня такое было,вежливо извинился...жирная тварь на джипе стала верещать еще больше...дослушивать угрозы не стал, поехал дальше..

0
Сорри что под топовым, однажды нас на лада седан баклажан подрезал кавказец, не успели мы осерчать, он к обочине прибился и сложа молитвенно руки, поклонился)) мы сразу его и простили. ПС на светофоре, когда все замедлили движение, произошло.
-1

Сорри, что под топовым, но

Иллюстрация к комментарию
+57

Он просто офигел.
Представил что еще можно ждать от человека, который извиняется на дороге.

+229

Я, конечно, дико извиняюсь, но

Естественно меня обгоняют, прижимают к обочине.

- это нихуяшеньки не естественно. Вы что, по дикому западу с работы ехали, где за косой взгляд пулю в лоб пускают? Если тебя прижали к обочине - это не норма, это нападение.

раскрыть ветку 34
+96
Разделяю ваше негодование по этому поводу. И я написал "естественно" не потому что одобряю такое поведение а потому что такое развитие событий вполне ожидаемо в наших реалиях. К тому же я был не прав в этой ситуации, поэтому решил не подливать бензин в итак напряженную ситуацию.
раскрыть ветку 9
+22

Можно было сразу аварийкой моргнуть в знак извинения, и тогда тебя догонять и подрезать стал бы только отшибленый дегенерат.
А так, если ты подрезал и поехал дальше, то естественно ты в его глазах выглядел пидрилой, который едет будто один на дороге.

раскрыть ветку 8
+82

то то и удивляет. абсолютно быдло-стиль поведения, а все считают, что это нормально.

раскрыть ветку 3
+36

если обучаться водить по ГТА, то вполне себе нормально))

раскрыть ветку 1
-4

Но ведь автор, скорее всего, как и большинство читателей, живет в постсовке. У нас такое естественно.

+6
По колесам хоть не стреляли....
0

Ох и отгребу я минусцов, но мнение свое выскажу: я периодически и сам так делаю, ну то есть подрезаю и начинаю выяснять отношения. Но делаю я это по нескольким причинам:

Во первых, чтоб водителям напомнить, что вокруг них тоже люди.

Во вторых, абсолютное большинство, садясь в свою машину, морально чувствует себя защищенным и, к сожалению, довольно большой процент таких людей из-за этого начинает хамить. Ну прям открыто хамить и дерзить. В очереди в магазин почти никто из таких людей не будет ни к кому приставать или провоцировать, а в маршрутке будет бояться свою остановку сказать. Но в своем авто они герои! А все остальные быдло и чернь. И таких людей надо иногда на землю спускать и показывать, что все равны и они нихрена не ровнее остальных.

В третьих, люди перестали ценить свои авто. Раньше машину годами ждали, бешеные деньги тратили. И отношение к авто было другое. Кстати как к своему авто, так и к чужому. А сейчас что? Куча машин стоит дешевле телефонов. Платить за чужое авто не надо, у них же страховка есть, а бампер себе покрасить тысяч 5 будет стоить, что по сути копейки. И всем сейчас плевать, если они будут виновниками ДТП. Ответственности почти нет. Всем плевать на то, что они творят, потому что, в случае чего, им это почти ничего не будет стоить.

А вот я еще и мотоциклист. И если у кого-то, в случае ДТП, сломан бампер, то я, скорее всего буду сломан сам, или буду убит. И мне не надо, чтоб меня пропускали или какое-то особое отношение проявляли. Я сам и за собой прослежу и за машинами вокруг меня. Но мне надо, чтоб водители хотя бы думали что они делают, а не на авось рассчитывали или просто плевали на всех. Кстати, если кто-то из водителей считает, что мотоциклисты идиоты и сами виноваты в том, что так глупо рискуют, хотел бы напомнить, что иногда и сами водители, а так же их родственники, переходят дороги и ходят по тротуарам возле них и от дурака за рулем не застрахован никто.

Поэтому иногда надо людям напоминать, что они управляют 2 тоннами металла с сотней лошадей на борту. И это, в первую очередь, ответственность. Даже когда вождение для них превратилось в рутину. Ведь большинство ДТП случается не потому что человек прям сильно гнал или в дрифте в поворот заходил, они случаются из-за невнимательности. А она появляется из-за того, что все сейчас расслабились. А так, гаркнул разочек на человека и он, оп, и в чувство пришел.

И я считаю, что ничего такого в том, чтоб подойти к человеку авто и предложить выйти нет. Если в очереди человек начнет на тебя кричать за то, что ты ему на ногу наступил, ты же не будешь говорить, что он совершил на тебя нападение? Ну а с машиной какая разница? Я же сразу драться не лезу. Если со мной человек нормально общается, то и я с ним буду так же. А потенциальному убийце хороший лещ лишним не будет.

0
Езжу на Уазе с бамперами РИФ, никто не прижимает.
Правда, я никому не мешаю, по крайней мере специально и осознанно :)
раскрыть ветку 3
+5
Да кому твой уазик нужен...
раскрыть ветку 1
0
Несколько лет назад выскачил на главную на Уазе 514 тентованный ещё. Макс скорость на трассе 60 думал успею нормально. Но помешал какой то там ваз 15 . хотя мог и объехать меня,но видно их занозило.в машине молодые парни, подрезли, остановили меня ,вылезти и я тоже.начали было что то грузить , но я 195 см ростом и 130 кг спросил что они хотят?вежлево так и они уехали ..
.не зна что хотели))))))))))
-3

Во во, может быть просто трус?

-9

дефолт-сити, небось, для них это естественно. У нас в городе столкнулся с таким только 1 раз, угадайте с какими номерами был "учитель"?

раскрыть ветку 12
+9
Пригород Казани.
раскрыть ветку 7
+6
Дефолт-сити, ууу, суки, как они охуели там. Лично удушил был.

Как-то так, да? А если серьезно, то все говно с других городов едет, потому и естественным это становится.

раскрыть ветку 1
+1

Ага, мы тут все мудаки. Я уже послал пару знакомых, чтобы они на своих поршах и ламборджинях тебя прижали.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+48
Давно уже, еще только начинала ездить. С работы возвращалась и задумалась, в гаражном кооперативе ехала по дороге между боксов и машинально по газу топнула .. а на перекрестке гаражных блоков мужик на субарике выезжал. Тормознуть успели, но пересрались оба. Лично я - до такой степени, что вышла из машины и бросилась ему на шею - рыдать :) 

Теперь мы лучшие соседи, но он до сих пор говорит, что перед ним никто еще за дорожную ситуацию так искренне не извинялся:)

раскрыть ветку 7
+31
я думал, что по итогу мужем станет :D
-2

.

Ну, автору такой способ вряд ли подойдёт. )))

.

раскрыть ветку 5
+2

:))

0

зачем ты точки ставишь?

раскрыть ветку 3
+89

Я один раз допустил абсолютно глупую ошибку, несмотря на почти десятилетний стаж вождения. Начал перестраиваться, не обратив внимания на слепую зону. Машина, которую я жёстко подрезал, взвизгнула тормозами и изменила траекторию движения, едва не улетев на обочину. Разумеется, после такого кретинизма мигать аварийкой недостаточно. Я вышел из машины и пошёл к переволновавшемуся водителю. Он оказался дамой. Она увидела идущего здорового меня, на фоне конфликтной ситуации сделала соответствующие выводы и закрыла все двери блокиратором. Я подошёл и постучал в окно. Оно робко приоткрылось.

– Извините, девушка, ради бога, я очень перед вами виноват. Клянусь, это скорей случайность, нежели тенденция.

– Ах ты @#$% @%$ $#@!!! – минуты две приходила в себя дама, вываливая на меня последствия пережитого страха.

– Извините, – повторил я, терпеливо дослушав. – Всего вам доброго.

И уехал. Но вот неделю потом переживал, какое я говно

раскрыть ветку 17
+39

.

А дама переживала недели две. И капли пила. ))

.

раскрыть ветку 14
+26

у меня жена после получения прав чудом избежала аварии - так она домой приехала и объявление о продаже машины выставила. неделю за руль не садилась и говорила что сдаст права назад

раскрыть ветку 11
0
И водяру, но это уже совсем другая история.
0

надеюсь, нет. Пусть у неё всё будет хорошо )

+3
Я долго думал над скрытыми словами, два последних
Хуй ёбаный, а первое слово?
раскрыть ветку 1
+4

LeoBlum же ) Только очень гневно )

+21
Еще в книгах Карнеги был описан этот совет - накосячил и неправ, тогда извинись и признай свою вину немедленно. Таким образом шанс на спор или конфликт сводится на нет :)
раскрыть ветку 11
+38

Извини, был не прав, я не со зла

раскрыть ветку 1
+15

чет не сработал совет((

+22

пидора ответ!

+3

Ничуть не против этой мысли, но Карнеги — хуй.

0
Комментарий удален. Причина: флуд.
раскрыть ветку 4
+11
Карнега имхо устарел лет 20 как назад. По крайней мере сейчас без должного воспитания чувство стыда, например, в России, у людей отсутствует напрочь.

Как то занимался тем, что разглядывал новости и интервью конца 80х. Люди были в принципе другие. На камеру простые прохожие давали развёрнутые обоснованные ответы нормальным языком, с использованием оборотов и лексикона, который сейчас редко услышишь. Что старые, что молодые (Хотя, конечно, интервьюхи брали по москве, питеру, и, по моему, новгородские видел).
Не было резкой озлобленности, не было пустого пафоса, была скорее какая то доверчивость и готовность вступить в диалог вместо того, чтобы срать в уши.

Через пару лет случился ебн, перестройка (сейчас я подумал, что можно забавно сказать, что началась перестройка умов. Из цивилизованных воспитанных людей стали делать приматов). Бандитский беспредел, повсеместная жестокость и бесконтрольность быстренько перекроили людей. Теперь мы озлоблены, ждём подвоха на каждом углу, и эти подвохи таки натыканы где только можно. Теперь не до разборов, не до терпения и не до вежливости. Ценность каждого куска важнее ценности человеческого диалога и отношения. Карнеги призывал людей быть добрее, но сработает это только с тем, кто остался человеком.
раскрыть ветку 2
0
@moderator привет. У меня с комментариями какая то дичь творится.
-1
Многое руководство, если человек признает свою вину, прощает практически любые косяки. Если вменяемое руководтсво и вменяемый рабочий, конечно )
раскрыть ветку 1
+3
Я однажды понадеявшись на пословицу, что повинную голову меч не сечёт, признался начальству в хищении с предприятия никому не нужной ржавой железки, которая вдруг оказалась нужна и её стали искать. А тогда тащили все всё что можно. Ну начальник назвал это крысятничеством, под приказ полишал всех доп.выплат и премий, отпуска только зимой, и в черный список. Года полтора я промучился.
+17
Сначала из перцового баллончика можно было в лицо, чтобы условный рефлекс зажимать на обочину разорвать. А потом уже: "Молодой человек, я виноват, извините". "Ааааааыыыыыыыууууээээ жжёт сука!". "Я был не прав, за что прошу прощения, ну я поехал".
+27

К сожалению, многие сейчас принимают вежливость за слабость

раскрыть ветку 1
+4

Ага, как раз те, кто живет по понятиям, а не по законам. Грустно.

+36

Вы молодец, так и надо делать, жалко что бывают люди которые не понимают извинений.

Недавно очень устала ехала с работы, начала перестраиваться не посмотрев в зеркало, реакция понятна - ярый гудок, вернулась на свою полосу, поморгала аварийкой, уступаю, проезжает эта машина вперед, повернулась - говорю извините, так там такой хай из окна, как будто я ему всю жизнь испортила. Писец, еще и мужчина - начал орать как потерпевший.

раскрыть ветку 13
+15
Возможно, он тоже очень устал, очень многое зависит от настроения
раскрыть ветку 10
+24
А скорее всего мудак
раскрыть ветку 3
+3

Конечно, и такое бывает. Но орать на девушку, которая извинилась, тем более что ничего критичного не случилось - не очень воспитанно, согласитесь.

раскрыть ветку 1
0

Меня если подрезают я просто бибикну и еду дальше с флегматичным настроением. Чего пукан рвать хз.

-2

.

А может, действительно потерпевший. ))

.

раскрыть ветку 2
+7

"Опять бабабабизяна за рулем, нужно её обосрать, чтобы знала, что водить - мужское дело, а бабам тут делать нечего, пусть лучше на кухню идет".
Думаю у него в голове такой хаос творился -.-

-1

А может тогда он и не мужчина...

+3
То же самое было, пожали руки и разошлись.
+3

Правильно сделал.

+8
Хитрец
раскрыть ветку 10
+38
Да не то, чтобы это хитрость какая-то была. Действительно виноват, извинился. Я сам не ожидал такой реакции от парня.
раскрыть ветку 8
+8
+3
надо попробовать в ситуации, в той когда муж из командировки приедет, а у тебя секс с его женой.

"прошу прощения, виноват, не знал что засаживаю в чужой огород"

раскрыть ветку 1
+3

Настоящий мужик!

0

Аналогично было! Чел уже выскочил разбираться по понятиям, а я ему настрой-то и сбил <=(

Вежливость - лучшее оружие вора (с).

0
в то время как вы задумались, подрезали неумышленно да еще и извинились за это, в моем городе 60% водителей в принципе ВСЕГДА подрезают и это считается НОРМОЙ и попробуй только что-то недовольное сказать - польется тонна грязи в ответ и так далее. так что + вам к уважению. Побольше бы таких людей на дороге.
раскрыть ветку 1
-3

ля ля тополя...

0

Чёт вот это видео вспомнилось: https://www.youtube.com/watch?v=_8rYceUfee0

+4
А я уж поругаться хотел, а ты...
+2

Когда извиняется человек- к нему и вопросов не должно быть, значит вину признал, значит человек понимающий. Я не брезгую извиниться, если я понимаю что я не прав, это не стыдно. Стыдно как быдло себя вести. Но пидоров со 2 ряда не пускаю на поворот)))

раскрыть ветку 2
+2
На МКАДе они и с третьего ряда поворачивают.
раскрыть ветку 1
0

Я в курсе, и не только на мкаде, на любой дороге больше 3-4 полос ( Проспект мира, трёшка и так далее).Изза них пробки кто прямо едет.

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Со мной история была: ехала домой из больницы, сзади в автолюльке ребенок (месяца 3 ему было наверное). Пробка, вечер. И сын решил закатить истерику, так орал, захлебывался, кашлял, хрипел! А я за рулем в пробке, ничего сделать не могу, с ума схожу уже! И место такое что не припарковаться, да и до дома уже недалеко. Ну я с седеющими волосами и дергающимся глазом давай лихачить, третим рядом протискиваться, чтоб быстрее приехать. У кого орал в машине ребенок, тот, думаю, поймет мое состояние. И вот в итоге задела боковое зеркало соседней машины! А там мужик с детьми постарше, естественно у него в глазах ярость, собрался мне все высказать (понимаю, заслужила). И я притормаживаю, опускаю стекло, и тут на всю улицу доносятся истошные вопли из моей машины. Я конечно очень извинялась, мужик мне сочувствующе улыбнулся и мы разъехались.
+1

Обломал парня. Он эмоции хотел выплеснуть, после тяжелого дня. Вот и повод нашелся. ( Не в семью же нести) А ты "Простите" Тьфу! Ну вовсе не психолог и людей не любишь.

+1
Была подобная ситуация. Я вообще вылез с заправки на трассу, не заметив газель. Праворулька была. Газелист меня объехал, остановился, пошёл ко мне. Я тоже выскочил из машины и извинился.
0

Был у меня случай в начале 90-х, приятель невероятно огромных размеров, можно сказать человек-гора, на автобусной остановке пытался перейти дорогу, прямо перед автобусом. В то время по моему был автобус марки ЛиАЗ, водитель в это время пытался тронуться, но вовремя увидел голову приятеля, и конечно в горячке схватив монтировку выскочил разбираться. При этом он даже не задумался, каким образом он вообще увидел голову пешехода. Когда он выскочил, со зверским выражением лица, полный решимости жестоко наказать нерадивого пешехода, и увидел размеры приятеля, вы бы видели его лицо (а надо сказать приятель всегда улыбался), картина маслом, стоит такой мелкий человечек, перед улыбающейся горой, и наверное вся жизнь пролетает перед ним. Все замерли в ожидании. что-же будет дальше, приятель молча улыбаясь ждет, мы ждем, пассажиры ждут. Водитель молча развернулся, сел в автобус и уехал. Долго потом вспоминали эту историю, и смеялись.

0

Он хотел пиздилки, но ты ему испортил день.

0
Аварийкой бы моргнул.
0
Была похожая ситуация у меня. Только с меня ещё денег стали требовать "за моральный ущерб". Когда я начал набирать ГАИ - сразу уехали. Так что не всегда извинение может помочь.
0

осталось 2 вопроса

я конечно понимаю что у нас хватает быдла, но неужели это такая прямо редкость, что человек извиняется за свой косяк, что все так удивляются

И второй, если человек прижимает машину к обочине, то не логично ли ожидать что он живет "по понятиям" и извинение примет за слабость и еще больше наедет

раскрыть ветку 1
0
Да,вроде,даже "по понятиям" - "Извини,братан,мой косяк,был неправ" и норм.А Быдло всякое драчливое всегда было и будет.
0
0
На меня так с пистолетом дятел выскочил. При дальнейшем разговоре он так и не смог объяснить зачем )))
0
Большая редкость такое поведение, как у автора. Молодец.
0
Надо было сказать ПОШЕЛ НА ЗУЙ КОЗЕЛ ЕБУЧИЙ, и вечер перестал бы быть томным, заиграв новыми красками
0

извините, я был неправ....как просто, но как сложно ...Сложно вспомнить похожую ситуацию. А вот с матюками и мордобитием - "их есть у нас, они тут много"...вот одна:

Был я тогда пешеходом. Перехожу по переходу второстепенную дорогу, не дорогу даже - въезд во дворы. С главной с правым поворотом идет раздолбанный Жигуль и, не притормаживая, на меня... Уворачиваюсь. Недоволен - сам в таких случаях пешеходу уступаю всегда, так учили в автошколе. На дороге лужи, он меня слегка забрызгал. Злой! В сердцах пнул эту ржавую железяку, обошел ее сзади и остановился у светофора, жду, когда можно перейти главную. Затылком чувствую нечто...поворачиваюсь...Жигуль остановился, молодой парень, водитель, быстро так семенит в мою сторону. Разбираться, похоже. Оно мне накой?! Ну, не было у меня настроения выяснять отношения! Что делать? Бежать?! Неожиданно в голову приходят слова  Путина о том, как ленинградская улица его научила: "Если драка неизбежна - бей первым". Сроду я раньше ни с кем не дрался... но - все когда-то случается в первый раз. Повернулся к парню лицом, стою спокойно, руки опущены. Мысленно отмеряю расстояние и слежу за его выражением лица. Агрессивен, б.! Как  только он приблизился на расстояние вытянутой руки, молча бью правой в агрессивное выражение лица. Ступор! Он ошалел и ничего не понял! Шаг назад, два... "Ты чего, блин, охренел"...- мямлит и продолжает пятиться. "Пошел вон, урод" - ответил ему и пошел, поскольку загорелся мой "зеленый человечек"...

...удар нанес непрофессионально, кулак был расслаблен, указательный палец, похоже, подломил об агрессивное выражение лица - болел очень долго.

Был ли неправ в этой ситуации? Наверно...Жалею о своей несдержанности? И да, и нет. Жигуль пинать, пожалуй, не стоило, хотя и было за что...А по наглой морде врезал, наверно, правильно. Ибо пешеходам на пешеходном переходе дорогу нужно уступать ВСЕГДА!

раскрыть ветку 1
0

не знаю и не вижу вашей ситуации наглядно. Но.

было несколько раз, когда не пропускал пешеходов. Всё просто. Левая стойка - делает (ну в моей машине по крайней мере) определённую слепую зону. И когда пешик оказывается уже в боковом стекле - тормозить поздно. (ну в смысле не поздно, а невозможно остановиться даже на 30 кмч до траектории пешика. А сколько переходов "из кустов в кусты", и бывает ,что перекрыты припаркованными козла.... машинами, или другие причины, ночь, например....

Пешеходу должны уступать не всегда, а именно тогда, когда его не видят, уступить просто не получится. Первым пешеход должен убедиться в безопасности своего нахождения на дороге, прежде, чем на неё ступить.

был участником ситуации, когда на переходе меня пропускал чувак на каблучке, типа Фв кадди 2000 года, за ним ещё высокие машины и так далее, а справа его опережал  мужик околопенсионного возраста. Разумеется, прикидывая в голове ситуацию, что из-за остановившегося, может кто то вылететь (хоть это и не по правилам), сначала выглянул, и оказался прав. Водитель ударил по тормозам, но, если бы я продолжал движение как ни в чём не бывало, был бы сбит 146%, ибо почти на весь переход стоял корпус этой нексии.

Удар, больница, переломы, неработоспособность, а то и неудачное стечение и смерть. И вторая покалеченная жизнь, тюрьмой и т.д.

Я погрозил ему пальцем и ушёл. Что с тем типом было дальше, не в курсе. Но желания бить тачку не было.

Другое дело ,когда чувак не замедляя хода окатывает водой из лужи пол остановки, или гонит по жилому массиву 60-70, сигналит без причины...или ещё какие другие пакости - вот тогда хочетс.

0
Тоже как-то было. От парковки на улице отъезжал, получилось, что подрезал человека, несся проскочить на желтый, подошел, я ему сразу в лоб. Извини, медленно выруливал, смотря на впереди стоящую машину, чтобы незацепить и сзади едущих. Не заметил. Тыслишком быстро ехал. Чел молча развернулся и в машину ушел
0

В больших городах все на нервах, сразу без разбора поливать друг друга начинают. Решить бы как нибудь эту проблему.

раскрыть ветку 1
+1

Короткоствол.

0

Выезжал с кольца все как положено по полосе своей, с права авто по крайней не вписывается и прям в меня целит. Увернулся благо с лева ни кого и скорость маленькая. Сам думаю обматерю засранца чуть в бочину не въехал мне злой жуть. Поворачиваюсь к нему смотрю через окно испепеляющий взглядом , а там мужичок лет 55 в очёчках и так руками машет "мол извини так получилось" и глаза виноватые виноватые. Блин сразу остыл ну и хрен с тобой всёш норм ни кто ни в кого не въехал. Так что извиняйтесь если накосячили и извиняйте косяков.)

0
Ща кто-нибудь начитается, поступит так же и получит по еблу
0

Такая же история.

Неделю за рулем - еду в левом ряду. Поток движется шустрее меня - включаю правый поворот перестраиваюсь во второй ряд. Попутно незаметив в хлам тонированного мерса, которого собственно и подрезаю. Обгоняет меня по правому ряду и опускает окно. По его лицу я вижу все что он мне хочет сказать. Но я его опередил. Спокойно говорю - Извини, не заметил тебя, первую неделю за рулем.

Человек аж в лице изменился - сразу улыбнулся и сказал - Бывает. И покатили мы себе дальше.

Вежливость города берет.

раскрыть ветку 2
0

всегда замечал, что к новичкам автомобилисты довольно лояльно относятся)

в РБ есть такой значок "70" вешается для тех, у кого стаж вождения ниже двух лет (ну и это собсна их же максимальная скорость)

так особо и не пинают таких водил, которые где то тупят) просто шарахаются подальше от авто с такой наклейкой :)

раскрыть ветку 1
0
В России есть подобный знак " ! ", вешается, если стаж меньше года.
0

Ну как так можно, парень ждал, что вы начнете кричать друг на друга, схлестнетесь в кулачном поединке, выпустите пар по полной, помиритесь и хорошо проведете время в питейном заведении. Вот так вот взять и обломать парня. Ясное дело, что он расстроился и рукой махнул.

0

Как-то переходил через пешеходный переход, вижу что несется машина на скорости, отступаю назад. Водила резко тормозит прямо на переходе, и давай матюкаться, хотя по факту сам ведь и нарушил)

0
Вежливость города берет.
0

У меня был случай подобный. Узкая дорога, мне надо повернуть налево, на встречке - ВАЗ, семерка, я задумавшись не пропускаю его. Встречный водитель в последнюю секунду уходит от столкновения, сам при этом чуть в кювет не улетел. Так получилось, что в результате наши машины встали рядом друг с другом. Он с охуевшим видом смотрит на меня и начинает делать какие-то телодвижения чтобы выбраться из машины. Я прижал руку к груди и говорю ему "бля, извини". Вряд ли он услышал меня, но видимо понял, свои попытки выбраться из машины прекратил, включил передачу и дальше поехал. А я еще минут пять постоял, адреналиновая тряска знатная была.

0
"Я не дожидаясь ,..говорю:
- Молодой человек, прошу прощения, я виноват."
А что,разве так можно делать?!
Без прелюдии...фи.
0

Это на какой планете такое случилось?) Прямо таки приятная редкость)

0

все правильно, накосячил, как мужик ответил!!!!век такой, что от правды все паникуют и не знают, что делать!!!ну и на правду не обижаются))

0

При мне блондинка со двора выезжала, чуть не пропорола бмв, высунулась и начала орать: ты че не видишь, что я выезжаю?! Водитель от такой наглости закрыл обратно рот и молча газанул оттуда.

-1
а меня один урод подрезал,я его догнал,говорю:что делаешь?????? останавливаемся на светофоре и из того ведра выходят два петуха....хотели меня еще и отпиздить
-1

Нюхать меньше надо за рулем.

-1
Моя версия: еду я такой, музыку слушаю, весь на позитиве. Замечаю краем глаза мужика какого-то хмурого, на второстепенной. Ну и лално с ним. Еду дальше. Тут он резко подрезает.. Я еле затормозил, сзади машина тоже была, чуть не вписались. Я тут прифигел, конечно, подумал, может он пьяный. Догнал, прижал к обочке. Подхожу к его машине. Тот окно открывает и говорит: "П%издишь ты всё". >о<
-6
Терпила
раскрыть ветку 1
0

Мамке своей это скажи

-9
Трус
раскрыть ветку 4
+8
И как же себя повёл бы на моём месте смельчак?
+4

А ты кусок овна.

0
Балбес
раскрыть ветку 1
+1

Бывалый!

Извините, не сдержался.

-18

Блин, я вот вспомнил, как пытался догнать чела, чтобы извиниться... хорошо не догнал, так-то во мне килограмм 110 при 185 роста, думаю, извинения не особо получилось бы...

раскрыть ветку 6
+29
Ты щас не на тренировочке случаем? Может быть, ты хотя бы веган?
раскрыть ветку 4
+9
Да не, сегодня выходной, он парит скорее всего. На 95% безопаснее
раскрыть ветку 1
+6
Интересно знаком ли он с законодательством о курении электронных сигарет, и соответствуют ли его желания его действиям в связи с этим?
+1
Может он просто жирный. Почему самый вероятный вариант не рассматривается?)
+1
И писька от протеина не стоит, и на дымоход свой слабый
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: