Везение или снаряд в одну воронку дважды падает.

Эта история произошла с моим дедом в 70-е начало 80-х. Жили они небогато, в своём доме. Держали живность всякую, ну куда ж без этого. Были у них кролики. Зарубит дед несколько, шкурку обделает и отннсет на продажу, на мелочь детям гостинцы купит, а себе билетик лотерейный. Верил он в удачу. Бабушка бранила его, мол в пустоту деньги выкидываешь. Больше не покупай. Ослушался один раз дед её, купил все-таки билетик( честно, даже не помню, что за лотерея, но выигрыши после тиража проверяли на работе, даже стенд висел). Так вот увидела бабка билет у него и рассердилась.

- Сон я видел, выиграю, отого и купил.

Пришел на работу, дело к обеду, мужики пошли кушать, заодно тираж проверить. Дед говорит - мужики, возьмите мой билетик проверьте.

Я удивляюсь, на сколько люди были честны.

Приходят и говорят - Лёша, ты машину выиграл. Дед естественно не поверил и пошел сам проверять. Москвич 400-какой-то.

Бабушка обрадовалась, но говорит - выиграл, больше не покупай. Больше  не повезет.

Не послушал её  дед и купил через год билетик. Выиграл мотоцикл, по-моему  без коляски.



История полностью реальна, рассказанная моим дедом

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
289
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (35)
258
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше такие рации мощные были, да.
Во-первых били до орбиты, во-вторых добивались до 1968г. Вот и получался канал связи.
раскрыть ветку (23)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Молод ты ещё - многого не знаешь...

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Молот ты ещё, куда тебе до наковальни...
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

*, Джон Сноу?)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я растревожился...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

..и заинтересовался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И снова затревожился
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни откуда, пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От ТПшки в комментах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это же в фильме каком-то было.
3
Автор поста оценил этот комментарий
...тоже совсем малой был, ничего не понимал. Там что-то про обратную сторону Луны было, и про стечение обстоятельств
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне инструктор в походе по хибинам рассказывала, что они по китайской коротковолновой рации однажды вечером связались с новосибирском, ну поудивлялись, попиздели. Вроде бы есть какие то дыры в эфире, кароч рентв подтвердит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Барнаула-то дозвонились?
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Рент-ТВ уже выезжает! Никуда не уходите, мы запишем вашу историю!

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

@RENTV, Как тебя ещё не вызвали? Тут тебе весь сюжет рассказали! Давай, записывай!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Роскомнадзор, никогда бы не подумал что вызовешь меня. Как успехи в блокировках сайта с которого я сейчас санту барбару качаю?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Также как у тебя  в поиске жидо-масонов рептилойдов с планеты  Нибиру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

я всё не могу найти себя в этом бренном мире

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да мы в курсе, даже спец. отдел имеем. Просто сейчас завал - смски из 1940 приходят, говорят мол зима близко, да война намечается

11
Автор поста оценил этот комментарий

Дед фронтовик рассказывает внуку:

- Ползем мы, значит, с другом в разведку. Зима, холод страшный, февраль, снег. И тут из кустов выходит здоровенный фриц–рукава по локоть закатаны и вся харя в шелковице…

Внук  перебивает:
- Дедушка, а вы говорите - зима, февраль…Какая шелковица???
- Внучек, ты на войне был?
- емм.. нет.
- Вот и не пизди!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предупреждая неизбежные вопросы, лентяям: шелковица — растение со съедобными плодами, оно же тутовое дерево.


Короче, можно заменить на чернику или малину и прочитать анекдот заново.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот сам космонавт отдыхает.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне коньячок и был той самой рацией.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще норм. Вот нам дед моего друга рассказывал, что в немецком плену лично Гитлера поборол, поэтому его и отпустили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку