1862

Вести с полей

Вот что бывает с теми, кто любит спойлерить...

Вести с полей Вести с книжных полей, Книги, Интересное, Суд

Остерегайтесь спойлерить! Берегите себя и своих близких)

Вести с полей Вести с книжных полей, Книги, Интересное, Суд

Источник.

Вести с полей - интересное из мира литературы!

Наша группа Вк.

Наша тележка.

Найдены возможные дубликаты

+135
Концовка книги оказалась убийственной.
*Ба-дум-тссссс!*
раскрыть ветку 8
+69

Фейк от ТС детектед.

Следствие установило, что Белогузов оскорблял Савицкого и издевался над ним. По одной из НЕОФИЦИАЛЬНЫХ версий, конфликт произошел из-за того, что сварщик раскрыл инженеру финал книги, которую тот читал.

раскрыть ветку 3
+34

Надо же как то свою группу и канал прорекламировать. Что бы потом на них такие же фейки постить

раскрыть ветку 1
-15

Ну, об этой версии писал даже МК наравне с "алкогольным опьянением", причем версия расходилась непосредственно с самой станции.

Вот только напавший полярник, если верить тому же МК, не употреблял алкоголь

https://www.mk.ru/incident/2018/10/30/kholodnaya-mest-raskry...

ещё комментарий
+19
Убийца - полярник.
раскрыть ветку 3
+4

ах ты гад! получи ножом

раскрыть ветку 2
+46

Там вообще лучше не шутить. Если что - просто "провалишься" под снег и никто не найдёт. :D

+32
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

Охуеть. Кто-то переплюнул наших переводчиков названий фильмов.

+108

Помню эту новость. Только тогда еще не было инфы что тот ненормальный постоянно неоднократно спойлерил. Думаю жертвой можно считать того кто ударил ножом.

раскрыть ветку 96
+17
ещё бы. людям там и так скучно, а этот пидр ещё и отбирает единственное развлечение - чтение книг. это практически издевательство. можно было б и под статью
ещё комментарии
-90

Презираю спойлерофобов.

{

Ну ок, сказали тебе что-то типа спойлера. Откуда ты знаешь что это правда? Может тебя наебали?

Да и какая разница - правда это или нет, может у тебя это вызовет другие эмоции? И вообще вы что, только ради концовки читаете книги? Это же не сраные детективы, где концовка действительно является полным концом сюжета.

Ну вот сказали бы мне что в многоруком боге далайна герой сам станет этим "богом". И что? Там даже после прочтения не ясно нифига - была ли жизнь до его превращения? Или только с его приходом все завертелось. Или что дал его приход- просто начали гибнуть люди, которые до этого жили ни о чем не беспокоясь? Дало ли его появление начало существования нового героя? Или может так и жили бы не развиваясь людишки на жалкой территории и без возможности выбраться? Н И Х У Я не понятно.

Поэтому без прочтения книги презирать спойлеры... Еблантяйство

Презираю спойлерофобов

}

раскрыть ветку 63
+50

Концовка - очень важная часть любого произведения, и книг, и фильмов, и игр. Хорошая концовка может вытянуть слабое произведение, плохая концовка может похоронить неплохое произведение. Спойлер концовки изменяет впечатления от процесса изучения ия произведения и нивелирует эффект неожиданности концовки. В совокупности это сильно снижает удовольствие от произведения.

ещё комментарии
+3

Я с тобой согласен. Вот рассказать чем закончился фильм "6 чувство" или "бойцовский клуб", которые вышли кучу лет назад это спойлер? А аннотации к фильму это тоже спойлер? Ведь там завязку фильма описывают, а это полчаса-час экранного времени. А экранизация, например, властелина колец? Там тоже есть спойлеры? Короче, очень много "но". Похоже на психоз какой-то. Здесь спойлер, здесь не спойлер, а здесь рыбу заворачиваем.

раскрыть ветку 1
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+3

Иногда концовка бывает сильно так неожиданной. Как в игре Мор.Утопия. И если её знать не будет такого шока и таких эмоций...

раскрыть ветку 1
+1

Чем более думающий человек, тем разрушительнее для него любая инфа про произведение. У меня, например, пытливый моск, и опыт в сочинении сюжетов, знание литературной кухни, так что я частенько догадываюсь по каким нибудь мелочам не только о концовке, но и о структуре самого сюжета и о мотивации и идеях и тд. Проблема особенно, когда я что-то читаю или смотрю, делая много догадок, и придумываю сюжет лучше, чем оказывается на самом деле. И как же приятно, когда наоборот, не смотря на все попытки мозга всё разгадать, произведению есть, чем удивить, значит ты действительно почерпнул из книги что-то новое. Это значит, работа действительно выдающаяся - человек умнее тебя чему-то тебя научил. Но так бывает крайне редко, в основном все угадывается легко. И что бы получить хоть какое то удовольствие от фильма, разминая мозг догадками, нужно минимизировать поступающую инфу, что бы мозгу было сложнее решать эту задачку. Поэтому я даже трейлеры фильмов не смотрю, стараюсь не читать описание и желательно даже не видеть постер, любая мелочь может раскрыть слишком много. Короче, не знание произведения - это интеллектуальная задача , которую приятно решать, шевеля извилинами, и раскрытие инфы из нее лишает этого удовольствия. Нравиться может только откровенным даунам с ровным, как поверхность черной дыры, мозгом.

раскрыть ветку 2
0

Чувак, если бы мог, я бы снял с тебя все минусы.

Предлагаю создать общество "Спойлер - не причина" и делать посты с концовками различных произведений.

ещё комментарии
+44

Я бы и в обычной жизни к такому негативно отнесся, а тут - на полярке.

+14

В смысле "по примирению сторон"?

Это же социально опасное деяние.

Вон, в ответ аж ножом пырнуть пришлось

ещё комментарии
+34

Немцы проиграют вторую мировую войну.

И что вы мне сделаете? Я в другом городе!

раскрыть ветку 15
+22

Во 1) хуле ты мне сделаешь 2) вовторых пошел нахуй в тетьих 3) что ты мне сделаешь, я в другмо городе.

раскрыть ветку 8
+25
раскрыть ветку 2
+8

А за мат извениться?

раскрыть ветку 1
0
У вас потрясающий авторский стиль

Во 1) ...
2) вовторых ...
3) ...
раскрыть ветку 2
+8

Титаник утонет

раскрыть ветку 3
+1
Водка подорожает.
раскрыть ветку 2
-3
Не проиграют в книге "Человек в высоком замке". И что вы теперь сделаете мне?)
раскрыть ветку 1
0

Проиграют, в книге "И наестся саранча".

+19

кажется это первая уголовщина в Антарктиде

раскрыть ветку 25
+21
Скорее всего это первая официальная уголовщина.
ещё комментарии
+8

нет, там постоянно какаято хуйня происходит

в моей 61рае был один Саня который хвалился что пробил бошку челу в 59й

все знали кто, но доказать не смогли

вот такие люмпены там

раскрыть ветку 18
+1

61-ая Рая? Или Ростовская область? Сложно

раскрыть ветку 1
0

чувак, тебе вопрос. Врачи у вас по спеуцальности кто?

раскрыть ветку 10
0

во как

0
61 и 59 Районы? Можно подробнее?
раскрыть ветку 3
-1
Нет.
раскрыть ветку 1
+3

Российская Антарктическая Экспедиция предположу так

+6
+16
Обсуждали с однокурсником Dragonlance. Он прочитал на тот момент почти все, я только половину примерно. Я ему сказала, что начала очередную трилогию из этой серии, а он такой "О, это ж та в которой герой в конце..." и выдал спойлер. У меня просто не получилось сдержать вопль "Игорь, блять!!" не смотря на то, что недалеко от нас несколько преподов было. Не убила, уже спасибо))
раскрыть ветку 5
+28

ну и хуйло этот Игорь

раскрыть ветку 2
+6

Да уж, это не Игорь, это Пигорь какой-то

+6
Подозреваю, что это было не специально, просто на автомате выдал. Но обиделась я сильно :D
+1

Единственный раз в жизни я был готов ударить девушку, когда одна моя знакомая проспойлерила мне концовку Во все тяжкие.

раскрыть ветку 1
+2

Проспойлерила знакомая, а отпиздить хотел девушку? Свою? Так заебала?

+6

Вот что радует в этой новости, так это факт, что сварщик - человек начитанный. Начитаннее инженера.

раскрыть ветку 1
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

полярник воплотил в реальность то, о чем мечтали миллионы- вот бы въебать этому коляну бля всю концовку Breaking Bad рассказал..

+12
Ну вот, наконец-то хорошие новости. СПОЙЛЕРЩИКОВ МОЖНО УБИВАТЬ МУАХАХА!!!!!!!!111111одинодин
раскрыть ветку 2
-1

С мёртвым легче примириться?

раскрыть ветку 1
0

Не факт. Он мизинчик не протянет.

+4

IMHO дело об ударе ножом это уже общественное обвинение и не может быть прекращено по примирению сторон

раскрыть ветку 1
+2

Статья 25 упк.
По примирению даже насилие в отношении представителя власти закрывают (решения искать лень, но они есть)

+1
Убийца - садовник! Ну, или дворецкий...
раскрыть ветку 1
0
Судья!
0
Толерантность где?
0

Однажды мне хотели засполлерить игру престолов, которая была тогда на 3м сезоне. Я слегка обиделся и рассказал концовку 5й книги.

0

Счастьюшко моё, а на каком факультете в Хогвартсе ты бы учился?

раскрыть ветку 4
0

Мелькооооор, ну напиши что-нибудь, мне грустно, учиться заставляют, а я как раз перечитываю Большую игру Дамблдора...

раскрыть ветку 3
0

Ну шо поделать

у меня дела, работа, все такое.

раскрыть ветку 2
0
растрелять терпилу))
0

Однажды, после выхода первой серии 6 сезона игры престолов (по моему 6 сезон), я позвонила мужу который был в рейсе со словами «Джон Сноу жив, красная дева его воскресила». Столько матов я не слышала никогда. Меня спасло только то, что из рейса он вернулся через 14 часов и уже остыл

раскрыть ветку 2
0
Зачем ты это заспойлерила ? Где ты находишься, надо лично встретиться, поговорить.
раскрыть ветку 1
+1

Со мной уже разобрались 😂

0

Разве вред здоровью это не статья публичной формы обвинения?

0

The internet is dark and full of spoilers

0
0

А ответьте-ка на вопрос, когда появилась вся эта бешеная нелюбовь к спойлерам? Лет 10, ну 12-13 назад максимум. Никто не догадывается, что это просто хитрожопая политика продюсеров хреновых писателей и криворуких режиссеров? хороши книгам и фильмам - спойлеры не угроза.

раскрыть ветку 1
+2

хуйню сказал, честно

0

Мельклрушка, скажи что посмотреть милого и волшебного? ВК уже видеть не могу, ГП надоел, да и издевательство это над книгами, Нарнию ещё перед НГ смотрела... Десятое королевство и Страну фей ещё на кассетах столько раз смотрела, что больше уже не могу. А сказки хочется.

раскрыть ветку 29
+1

Попробуйте "Чернильное сердце посмотреть".

раскрыть ветку 20
+1

Оп-па, а вот это действительно ещё не видела. Спаибо тебе, человек с замечательным ником.

раскрыть ветку 2
0

Оу! Голос Слагхорна у местного писателя! Это радует и даже очень. Но автор туповатый какой-то... Как и все вокруг. Почему все-таки не написать книгу о рае и не поместить всех туда? А Вольтурри с хорьком - идиот клинический. ЗАЧЕМ было про жену гг говорить вообще, раз уж бросили её у Козерога? Автор точно дебил, девочку сдал... Но да хоть не педофил-садист, породивший монстра, как в "Волшебниках", когда же Мелькорушка их наконец посмотрит... Не, все-таки как-то убого это все. Персонажи скучные, плоские, главгад тупо злой, просто потому что злой, никакущий феанороподобный этот, из сказки про Али Бабу, странная массовка которой пофиг, что их отправляют в книги... Вольтурри с хорьком вообще откровенно тупой какой-то. Автор, который не может фанфик написать с оружием, плотоядными слизняками, питающимися темной массовой... Ну что это? И никакой сказки! Все мрачное, серое, тупое и плохо играющее.

0

Ну так, начинаю смотреть. Перевод странный... Красная ШАПОЧКА а прилетает плащ, как и должно было быть в оригинале... Эх, не дай Эру оживить всё то, что я читаю... Одни фанфики про ГП таааакую оргию обещают... Неужели мужик до сих пор со свои даром не материализовал себе никаких озабоченных чудищей-рептилидов с атомными бомбами, уничтожившими всю Землю? А уж Мелькор со своими бабочками для секса... Мужик с хорьком похож на вампира из клана Вольтури и на Гриню молодого из фильмов ГП. А ещё я не хочу мужика сомнительного в качестве гг в детской сказке. А вот против тети с виллой в Италии я ничего не имею. Почему все фильмы про богатых? Из-за этого моя жизнь кажется мне унылой. Как-то актёры не особо стараются. Эээх, хочу эльфов маткриализовать и устроить с ними БДСМ-оргию... Но фильм как-то уныло смотрится. Даже визуально. Серый, чёрный, тёмные оттенки... И ни одного красивого мужика! Ох, какой знакомый голос у глпвщлодея, а вспомнить не могу где я его слышала. Ух, проклятые капиталисты, сокровищ хотят! Нет, чтобы Стругацких/Ефремова/Булычева читать с их коммунизмом! Ещё и вместо перечисления ценных вещей надо читать зачем-то сказку. Ну или написать рассказ с идеальным миром и горами золота. Куда попасть хочется. Море из чипсов, озёра с школой, луга с шашлычными цветами и сериалы, показывающиеся прямо в небе... И все в окрестностях Хогвартса! Это лучше пистолетов и скотча.

раскрыть ветку 15
0

А концовку Нарнии знаете?))

ТАм все умерли. ДАже Люси.

раскрыть ветку 3
0

Естественно. И даже родители детишек. И все были счастливы. Но... В фильмах только до части про их местный нарнийский Валинор дошли.

раскрыть ветку 2
-3

Не, ну тут ты всё посмотрела, даже я столько не видел.

раскрыть ветку 3
0

А что из списка выше ты не видел, Хозяин? Страну фей, разве что...

0

Света нет уже минут 40... За окном лес и густой туман, как в "Мгле" Кинга, домов за лесом вообще не видно из-за него, интернета нет, а батарея ноута питающая телефон все разряжается и разряжается...

0

Признавался, свет (почему-то вместе с кабельным интернетом) ты мне выключил?

0

Святой - Сейзед

0

Начитанный и мертвый.

0

что тот, что тот долбаёбы. Один думал что очень смешной, второй как даун реагирует. Ну надо же концовку рассказали.

раскрыть ветку 1
+9

Только первый систематически добывал второго.

Смешно было - ну вроде как дегенератам в школе доставляло радость травить ботаников.

На очередной итерации что-то пошло не по плану

0

А куда кстати делся @deratizator, чем сейчас занимается? Очень интересные посты писал, но вот как почти год ничего не пишет

раскрыть ветку 2
0
Тута я, тута.
0
Опустил Альквалонда, рассказал о полярниках и ушел по-английски.
-2

Помню когда узнали о данном ЧП на полюсе подумали, что и там деградация и падение нравов у учёных, а оказывается всё случилось из-за КНИГ !!!

ОПЯТЬ ПОВЕРИЛ В ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ещё не всё у нас потеряно ... и да, мы точно самая читающая нация в  мире, хоть и ебанутые на всю голову на этой почве :-)

раскрыть ветку 2
0

Блин. Просто вымораживает это хрень про "спойлеры". Откуда это пошло я хз, но там все до ужаса банально. Один человек - в общении говно. Второй не выдержал и вот. В институте с этих версий дурацких все лбы расшибают. И да дело реально прикрыли по примирению сторон. Один из вроде даже приходил к нам снова устраиваться, но получил отворот.

раскрыть ветку 1
0

В любом случае конфликт произошёл на почве чтения и книг, плюс все живы остались - всё неплохо закончилось.

-3

Никогда не понимал что страшного в спойлерах. Ведь интереснее не концовка, а как именно развиваются события.

А все фильмы и книги можно заспойлерить одной фразой: добро победит.

раскрыть ветку 13
+15

Должно быть вы маловато книг читали, если уверены что добро там всегда побеждает...

раскрыть ветку 6
+4

Во-во! Сага о Рейнавене. Если бы мне кто-нибудь проспойлерил концовку, ебало бы вскрыл точно

раскрыть ветку 1
+1

Дык что побеждает, то и добро.

-14

Может и мало но достаточно чтобы понять что наши победят и справедливость восторжествует

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

"Поднятая целина", если прочитаете, всеваше представление о книгах перевернет.  Особенно в главе, где сын маму голодом до смерти заморил. А она его из-за закрытой двери звала, молила помочь. А потом только в дверь скреблась. Тихонько так. Вспоминаю - и до сих пор не по себе.

А концовка вообще похуже Хатико рыдать заставила.

раскрыть ветку 5
0

Я прочитала этот эпиод. Елки-палки, это страшнее любого хоррора! Просто жесть как она есть. @MorGott, хочешь прорыдать всю ночь? Почитай.

раскрыть ветку 1
0

Поднятая целина - вообще какое-то антисоветское произведение, с годами понял. А при первом чтении еще в школе казалось, очень смешные моменты, ага. Удивляюсь, как Шолохова не расстреляли, а, наоборот.

раскрыть ветку 2
-6
@moderator, у нас как бы прямая ссылка на группу запрещена?
раскрыть ветку 19
-1
@moderator, извините, что отвлекаю, но на всякий случай проверьте на мультиаккаунт, пожалуйста. Впервые вижу, чтобы пикабушник уже три дня настолько тонко знал правила
раскрыть ветку 18
-2
Я тебе открою тайну-Чтобы читать пикабу не обязательно регаться,твоя жизнь никогда не будет прежней-)
-5
Запостить новость СМИ с тегом "моё" ты оригинал-)
-6
@moderator, вы не ответили,прямые ссылки на группу а не на пост можно?
раскрыть ветку 15