Вероника Степанова "Жертва и насильник, садист и мазохист"

Две стороны одной медали. В каждой жертве есть что-то от садиста. А в садисте, что-то от жертвы.


Подробный разбор вопроса. От зарождения в детстве до психотерапии.

Вопрос для обсуждения:

Замечали ли вы у себя черты садиста или мазохиста? Планируете ли что-то с этим делать?

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая странная жестикуляция.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы коллега попробуйте посмотреть без звука.И если не в лом будет,отпишитесь,на какой минуте (секунде?) дошло.  )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега? Ненене, дяденька, я не настоящий сварщик, просто маску надел...
Но посмотрю обязательно, вот прям щас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, 2:47, и я сдаюсь.
Напряжную манеру смотреть прямо в объектив и странную жестикуляцию я заприметил ещё при первом просмотре, но однозначного вывода делать не стану - то ли дама не умеет работать на камеру, что маловероятно ввиду, внезапно, того, что она, как я понял, выбрала это своей работой, либо у неё есть какая-то причина это делать, и она считает эту причину более веской, чем очевидное умозаключение о преимуществах приятного, а не напрягающего видеоряда.
Один навязчиво повторяющийся жест вызвал некоторые ассоциации, в свою очередь вызвавшие воспоминания о какой-то хероте, рассказанной знакомыми любителями НЛП и подсмотренной у манагеров-"эффективных продавцов", которым эту же самую хероту втирают на курсах, да ещё и за деньги. Ну, это ещё на сороковых секундах(примерно до 50-й). На 2:47 я просто понял, что новых идей у меня всё равно не возникнет - я не очень хорошо воспринимаю язык тела, так что окромя вышеназванной ассоциации, ничего это во мне не вызовет.
Короче, версия человека, ничего не понимающего в психологии, зато вдоволь наобщавшегося с эффективными манагерами, всемогущими НЛП-шниками, молодыми успешными бизнесменами и неотразимыми пикаперами: бедная женщина прочитала/услышала/была научена на каком-нибудь очередном тренинге "как стать миллионером, нихчегошеньки не сделав", что часто повторяющийся жест, которым обычно изображают деньги, вкупе с покачиванием загребущей корявки в сторону себя и, возможно, с пристальным взглядом в глаза (ну мало ли, может, действительно врождённое неумение на камеру работать или это просто связано с мифом о том, что взгляд в глаза вызывает доверие, а она в отчаянии, или просто свято убеждена в неотразимой красоте своих очей) заставит её зрителей в срочном порядке тащить ей свои кровные. Довольно бредово, но мир полон сказочных историй, причём в основном именно про сказочный долбопростите, забыл, что материться плохо. Если я внезапно прав - надо бы ей сказать, что НЛП не работает, а она выглядит нелепо, а то негуманно это как-то...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если я не ошибаюсь,это НЛП в действии и есть.и да.на первой минуте понял,что ТАК активно махать конечностями ) не след.получишь обратный результат.масло масленное (с)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку