Венера на дневном небе, 13 марта 2017 года, 11:50.

Венера на дневном небе, 13 марта 2017 года, 11:50. Венера, Планета, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анападвор, Видео

Оборудование:

-телескоп Sky-Watcher SK 90 Mak

-монтировка Celestron NexStar SE

-фильтр ZWO IR-cut

-камера ZWO 224 MC

Место съемки: Краснодар, балкон.

Исходный видеоролик:

Процесс съемки:

Венера на дневном небе, 13 марта 2017 года, 11:50. Венера, Планета, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анападвор, Видео

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хантер, как ваше здравие?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет :) Здоровье - хорошо :) Анализы в норме, радиотерапия повторная пока не потребовалась, но денежку держу в заначке. Спасибо, что интересуетесь :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к вас вопросы)
1. Вот сейчас смотрю на луну, а рядышком с ней ( на часов 4—5)небесный объект( долго не всматривался, поэтому не понял, что это или планета или звезда) (Наблюдаю из Твери) что это за тело? О.о

И второй, какие планы по изучению космоса?) Чем порадуете нас в ближайшее время?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Это Юпитер.

2. Планы - увы, условия съемки у меня сейчас не самые хорошие (балкон на восток, постоянно нестабильная атмосфера). Поэтому либо планеты (Венера, Юпитер), либо Луна. Иногда приезжаю в Анапу, там у меня еще один телескоп есть, через него еще снимаю туманности.


Также занимаюсь поиском импактов на Юпитере (падения астероидов). Пока ничего не нашел :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку