354

Венера на дневном небе, 13 марта 2017 года, 11:50.

Венера на дневном небе, 13 марта 2017 года, 11:50. Венера, Планета, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, КраснодарБалкон, Видео

Оборудование:

-телескоп Sky-Watcher SK 90 Mak

-монтировка Celestron NexStar SE

-фильтр ZWO IR-cut

-камера ZWO 224 MC

Место съемки: Краснодар, балкон.

Исходный видеоролик:

Процесс съемки:

Венера на дневном небе, 13 марта 2017 года, 11:50. Венера, Планета, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, КраснодарБалкон, Видео

Найдены дубликаты

+3
Интересно, можно ли увидеть венеру невооруженным глазом днем? Кстати с какой периодичностью меняются фазы венеры? Надо попробовать в "полновенерие" выйти со стелариумом на улицу днем поискать.
раскрыть ветку 8
+9

Можно. Я видел 3 или 4 раза днем невооруженным глазом. Надо только точно знать, где она находится.

1)Советую наблюдать из тени, чтобы Солнце не мешало наблюдениям.

2)Венеру можно найти сначала в бинокль, а потом уже искать глазом. Опять же, лучше из тени, чтобы случайно не глянуть на Солнце.

3)Удобно искать Венеру, если рядом с ней по небу проходит Луна.

ещё комментарии
0

В большом городе днем почти нереально. В Челябинске, например до 11 утра видно и после 6 вечера. А днем дымка мешает.

+6

Круто, немного напомнило это:

Иллюстрация к комментарию
+1
Хантер, как ваше здравие?)
раскрыть ветку 3
+1

Привет :) Здоровье - хорошо :) Анализы в норме, радиотерапия повторная пока не потребовалась, но денежку держу в заначке. Спасибо, что интересуетесь :)

раскрыть ветку 2
0
У меня к вас вопросы)
1. Вот сейчас смотрю на луну, а рядышком с ней ( на часов 4—5)небесный объект( долго не всматривался, поэтому не понял, что это или планета или звезда) (Наблюдаю из Твери) что это за тело? О.о

И второй, какие планы по изучению космоса?) Чем порадуете нас в ближайшее время?)
раскрыть ветку 1
0

Прикольно, у вас там венеры всякие есть, в подмосковье мокрый снего только видно)

0

@StarHunter, Привет, если есть время ответь пожалуйста.

Я тут недавно в постах о плоской земле и заговорах рептилоидов писала про своего друга, который верит во всю эту хероту.

Сегодня этот друг мне начал втирать про то, что на небе появилась звезда-ромб или звезда-куб, и светит она ярче полярной и много видосиков на ютубе об этом есть и другой информации. Я посмотрела пару из них - там в сумерках на обычную камеру зумируют яркую звезду. Не понятно где, не понятно в какой части неба.

Я попыталась рассказать своему другу про людей, которые вычисляют положение флага с надписью про трампа по положению звезд в кадре видео, а так же рассказала про твое увлечение, и что нормальные люди не фотают звезды на телефон, а так же пообещала спросить тебя об этой хрени.

Так вот, ты слышал/видел про какую-то новую звезду в форме робма? =))

раскрыть ветку 1
+1

Не видел. Если честно, отношусь ко всяким плоскоземельщикам безразлично - я лучше чем-нибудь полезным займусь, чем буду переубеждать их или спорить.

0

Замечательное видео, Руслан! Несколько дней в бинокль наблюдал. Сейчас тучи...

0
Это же Венеру последние дни по вечерам видно яркой звездой на небосклоне на западе?
раскрыть ветку 3
+1
Да
раскрыть ветку 2
0
Я знал, я знал
раскрыть ветку 1
0
Не знал, что 90 мм МАКом можно словить ее днем. Хотя, и бленда неслабая надета.
0

Это ахуенный зум или ещё не очень?

раскрыть ветку 2
+4

Не очень. Можно было бы еще крупнее, но помешала сильная колбасня земной атмосферы.

раскрыть ветку 1
+3

Даа.. Атмосфера вам досталась не очень..

0
С чем связана тряска изображения? Атмосфера? Просто интересно, спасибо.
раскрыть ветку 1
+7

Да, атмосфера. Ну и пол на балконе шатается :)

-1

мужик, завязывал бы ты бухать :) а то руки дрожат ппц :)

раскрыть ветку 1
0

Да я редко пью :)

-1

Вот это зуууум.... афигенный зууумм...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: