Ведьмовской клан

Из цикла "Есть ли жизнь на Марсе?" начало с поста Ипотека


Женщинам свойственно прыгать с мысли на мысль, поэтому отложив в сторону воспоминания минувших дней, окунусь в веселые будни.

Лиза благополучно отправилась в сад, а я вновь встала перед необходимостью быть полезной Марсу. Нет, никто не принуждал меня к сему действу, кроме внезапно навалившейся скуки. Выглянув из бесконечных кастрюль, я вдруг поняла, что надо что-то менять, причем здесь и сейчас.

Приняли меня с распростертыми объятьями, но не в Лизину группу. Только тогда я поняла истинный смысл тяготения к воспитательной работе – контроль. Я не могла отдать свою кровинушку на растерзание добрым женщинам. Сделанного не воротишь и успокоившись мыслью о том, что могу заглядывать к своему чаду время от времени, я окунулась в мир прекрасного.

Две недели наблюдений милых созданий с ясными глазами, повинующихся взмаху руки педагога со стажем госпожи Серовой, показали всю легкость процесса. Конечно, мне, матери троих отпрысков, не привыкать руководить оркестром, а где трое там и тридцать. Где-то подобное я уже слышала и была полностью согласна. Осталось проверить свои ожидания действием.

В предвкушении чуда, я пробежалась по педагогическим трудам классиков и современников и вооружившись теорией ринулась в свободное плавание.

В обед я уже ревела как подстреленный лев и сверялась со списком детей, не подсунули ли мне других, вместо вчерашних, неукоснительно слушавшихся мою наставницу.

Началось все с голодной забастовки, продолжилось гонкой на аэродосках по всей территории выделенной для прогулки монстриков от трех до семи, благо силовой барьер на дал им взмыть под защитный купол.

К этому моменту я вдруг поняла за что в средние Земные века сжигали ведьм с их колдовскими книгами недоступными широкой аудитории и готова была отправить на костры инквизиции именитых педагогов с их нетленками. Где же они брали этих редких экспонатов, с коих писали свои великолепные труды. Госпожа Серова тоже поди из этих, чей род каким-то образом выжил и теперь усиленно ведет захватническую деятельность, довлея над детскими душами.

Еще немного, обед и спать, успокаивала я себя, догнав очередного сорванца. Игры оказали положительное влияние на аппетит проказников и время дневного сна, коим бы я воспользовалось незамедлительно, наконец-то наступило.

Но не тут-то было. Никто не желал впадать в анабиоз, предпочитая древние бои подушками, современному сну. Обойдя вокруг каждое спальное место, я была очень огорчена отсутствием кнопки перевода в режим покоя и начала вспоминать методы, безотказно работающие с собственными детьми. Осознав, что шантаж и подзатыльники вряд ли будут положительно восприняты родителями подопечных, я достала из шкафа самое грозное орудие – книгу.

Обалдев от такой наглости, дети присмирели, решив посмотреть каких еще тузов припрятала в рукаве эта тетка, то бишь я.

Не отличаясь умением читать выразительно и по ролям, я использовала отсутствие дара только в редких случаях. Уснув, под собственное заунывное чтение, я и не заметила, как рыцари подушек подмяли их под свои сладкие головки.

«Отлично!» – резюмировала госпожа Серова, делая пометку в своем блокноте.

Так я была принята в ведьмовской клан.

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.