Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вчера в лондонском метро

Вчера в лондонском метро Метро лондона, Космонавтика, Ливрея, Видео, Новости
Вчера в лондонском метро Метро лондона, Космонавтика, Ливрея, Видео, Новости

P.S. @kurton поделился ссылкой на видео с подробным новостным репортажем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня всегда прикалывали люди, которые возмущаются состоянием образования и при этом сами неграмотно пишут)
В отношении свайпа - знаешь, можно проверять вообще то, что написал.
Грамотному человеку тся сразу в глаза бросается.
раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, как писать ться и тся, но не всегда могу заметить ошибку у других. Да и сам иногда ее совершаю, т.к. проверочное слово, особенно в разгар ожесточенного спора, может незаметно уйти на 2 план по значимости)))

Не пиши херню плиз, тся и ться это самая распространенная ошибка и у грамотных, и у безграмотных, т.к. ее проще всего совершить. (хотя казалось бы, что может быть проще этого правила, но там такая ситуация, что не всегда задаешься вопросом, а ставить ли тут знак или нет. Вот например в слове "винегрет" сразу машинально начинаешь пытаться вспомнить, какие там буквы писать, а мягкий знак в этих словах какой-то второстепенный что ли)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Не пиши херню плиз, тся и ться это самая распространенная ошибка и у грамотных, и у безграмотных, т.к. ее проще всего совершить. (хотя казалось бы, что может быть проще этого правила, но там такая ситуация, что не всегда задаешься вопросом, а ставить ли тут знак или нет.


Собственно, грамотного от неграмотного отличает то, что первый пишет без ошибок.

Поэтому херня как раз твое утверждение, что это - распространенная ошибка у грамотных, лол, утверждение, которое содержит логическую ошибку.

Если тебе сложно писать тся и ться правильно, и ты допускаешь ошибки в написании таких слов, то ты просто пишешь с ошибками.

Это первый момент.

Второй момент - твой комментарий не был сделан в ожесточенном споре - ты продолжил мысль, которую написал @Nassskar, ты с ним не спорил.


Третий момент - можешь сбросить свой школьный аттестат? Мне очень любопытно, как закончил школу человек, который критически смотрит на состояние современного образования.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Третий момент - можешь сбросить свой школьный аттестат? Мне очень любопытно, как закончил школу человек, который критически смотрит на состояние современного образования.

Ага, в интернете левым чувакам буду еще аттестаты кидать. Для принятия моих слов тебе достаточно поверить мне, что я знаю как писать тся и ться, про остальное речь не идет.

Второй момент - твой комментарий не был сделан в ожесточенном споре

Я вообще тут первый коммент написал в этой ветке, при чем здесь я? Про ожесточенный спор это я на своем примере написал. Как пример того, что в таком споре могу написать ться и тся неправильно, хотя я отлично знаю это правило.

Поэтому херня как раз твое утверждение, что это - распространенная ошибка у грамотных, лол, утверждение, которое содержит логическую ошибку.

Не содержит логической ошибки, т.к. грамотный не предполагает, что он всегда и везде будет писать без ошибок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Я вообще

Да, я перепроверил, первый комментарий в ветке написал @dvunog, а не ты, извини)


>Не содержит логической ошибки, т.к. грамотный не предполагает, что он всегда и везде будет писать без ошибок.

Грамотный человек - это человек, который пишет без ошибок. Исходя из определения понятия "грамотный человек" очевидна логическая ошибка у тебя.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Проверять коммент перед отправкой?Да нет, бред какой-то.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ться еще можно понять, но "так-то" телефон сам сразу пишет правильно
2
Автор поста оценил этот комментарий

А про какого сказочника речь?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А че еще за рэп батл?

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

счастливый человек))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно не знаю, но мне интернет активно это навязывает. Из каждой дыры какие то гнойные рэпбатлы. Смотреть не хочу, мне хватает деградации на пикабу.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал что непосредственно запуски ракет это процентов 5 от всей косммической сферы. Остальное разработка спутникрв, софт и т.д.
Так что в принципе можно сказать что мы уже проебали..
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот меньше месяца назад была новость: https://lenta.ru/news/2017/10/26/satellite/

Может многое и проебано, но не в той мере, о которой мечтают некоторые любители России будущего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И даже тут опоздали.
https://lenta.ru/articles/2017/09/08/x37b/

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь победить врага -- воспитай его детей. Все мрачно.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

блять во всем виноваты рэп батлы!!!! это в стиле "это все из-за компутерных игр!!!"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю минимум пяток "настоящих", как вы их назвали, учёных, которые любят и смотрят рэп-батлы :) не все подряд, конечно, но все с Оксимироном точно.
что за любовь к стереотипам.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

О взрывающихся протонах наши СМИ так-то тоже пишут

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, пишут, я помню они в прямом эфире аварию Протона показывали!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "коррупция" вам знакомо?
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Если я ношу кандибобер на голове, это не значит, что я женщина или балерина". Почему всякий бред так хорошо запоминается?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я прожила долгую жизнь

Я прошла афганскую войну, и желаю всем мужчинам пройти ее

Алахакбар


сука, картинка со звуком.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же современная классика. Не исключено, что через 10-15 лет в школах будут изучать и про кандибобер, и про "Я снимаю, нах", и на стенах будут висеть плакаты с лучшими цитатами

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Как я вилкой буду чистить?" (с) Узник

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это из того видоса с великом?

Автор поста оценил этот комментарий

Фонд цитат @Евгеша Батиков

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен насчет Space X, но с Tesla Motors у Маска большие проблемы. И если бы не возможность получать практически бесплатное финансирование, Tesla бы уже обанкротилась. Не удивлюсь, если (когда) Маск окажется новым Бернародом Мэдоффом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брендону Мэдоффу сидеть в тютьме ещё 142 года и если он будет правильно питаться, заниматься спортом и не подвергаться стрессу, то он выйдет, когда ему будет 221 год.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое было. Недавно вот первыми в мире доставили туда и обратно мощи:

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё уже проебано, РФ принадлежит ничтожно малая часть коммерческих запусков.

https://newsland.com/user/4297807604/content/dolia-rossii-na...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а тут уже обратный вброс. Новость от первого марта, когда у нас не летали Протоны по причине спизженных драгметаллов. Сейчас с ними относительно нормально, но опять же, SpaceX уже почти половину забрали и рассчитывают Роскосмосу в след году оставить 10% всего. Посмотрим на Falcon Heavy и DragonV2, пока рано говорить на самом деле.

Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно для вас, правда? а я вот почему то не удивлен, что если США делают и запускают кучу спутников, в том числе и военных, то они доверяют их своим ракетам, а не ракетам своего потенциального врага. Что Европейцы из-за полит и других причин запускают спутники у них. До 2014 им бы даже в голову не пришло, что стоит запускать спутники дороже и с большими рисками.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это удивительно! Почему бы не воспользоваться более надежными и дешевыми технологиями? Почему бы бразильцам, мексиканцам, корейцам, африканцам, арабам и другим странам не выбрать наши услуги по доставке спутников в космос? Может быть все дело в цене , сроках и качестве?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А они и пользуются или 15 запусков у нас из ничего было? Надежные технологии у Маска? смешно. и про сроки смешно. Да и логистические проблемы никто не отменял. Если арабы хотят спутник запустить, это не значит, что он в их стране будет собран. Купили у тех же США и там же запустили.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не спец, поэтому поинтересуюсь, сколько тонн вывели на орбиту "они", и сколько " мы"?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-то так ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть @Kikosombo просто напиздИл, да?
1
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, вот этот пост не вышел в горячее, в отличии от поста про взрыв двигателя на тестах - вся суть пикабу
Человек не рискует 10 минутами вдумчивого чтения, если автор ему незнаком. Справедливости ради, так не только на Пикабу происходит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, это все понятно, только ты не путай пожалуйста число "успешных запусков" с просто "запусками", у нас успешных раза в 3 больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, учитывая тот факт, что в этом году не было неудачных запусков в принципе ни у SpaceX ни у Роскосмоса, но у SpaceX пока их больше (16 против 15).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку