Важный момент об инфаркте миокарда у мужчин

https://vm.tiktok.com/ZMNJaDvJq/?k=1

Лига скорой помощи

1.5K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
391
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так свекр ушел. Пришел с рыбалки, я говорит полежу, чет отравился, живот болит. Обычно он приходил с рыбалки, рыбу чистил, складывал в холодильник, вещи сушить/разложить и прочая деятельность, а тут сразу "я полежу". И ни у кого из нас ведь ни где не йокнуло, думали реально отравился, ведь живот болит( Оказался инфаркт, поразилась нижняя стенка сердечной мыщцы, которая близко расположена к диафрагме, поэтому боль отдавала в живот. И ведь он тоже ничего не сказал нам, это я уже потом поняла, что болело ведь сильно, он тоже промолчал...

раскрыть ветку (19)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется это типичный представитель мужского населения России в районе от 55 до 70 лет, у меня папа точно такой же был. Помню он простыл и скушал ацетилсалициловую кислоту, оказалось, что у него была сильнейшая аллергия на это, стал развиваться анафилактический шок, натурально начал задыхаться, ушел в свою комнату и молчком, они дома с мамой вдвоем были. через полчаса после этого мы с сестрой приехали домой, зашли здороваемся, он выходит из комнаты, я смотрю, емое, а у него шея толстенная, он сам свистит, я ору ты что?? пихаем ему супрастин,  он сопротивляется, от скорой отказывается, такая жесть, просто до ругани. В итоге, то ли не настолько сильная аллергия была, что во-первых не быстро развивался шок, во-вторых помог супрастин и стало отходить, но случай этот запомнил навсегда.

Да и в целом, чтобы сходить к врачам - проверить здоровье это вообще за гранью для него было, типа и так нормально.
И ведь объясняешь им, что мы, дети, переживаем, что надо следить за здоровьем, что жизнь одна, но нет, не помогает...Привычка? менталитет?

раскрыть ветку (18)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, к врачам не загнать было, никогда виду не подавал, всегда молчал, все отшучивался "не дождетесь", все сам.

Как бы вот  отцам/сыновьям/мужьям/братьям донести, что ни к чему нам ваша стойкость, вы нам живыми нужными, раз болит, значит это уже труба, значит организм уже "кричит", что надо что-то делать (

раскрыть ветку (9)
88
Автор поста оценил этот комментарий

сначала вдалбывать мальчикам "не плачь! не ной! Ты же мущщина! а Родину ты как защищать будешь? не хнычь, до свадьбы заживёт!", а потом удивляться чо это мужики всё в себе держат!

Наверное потому что с пелёнок вдалбывают, что твои проблемы - это твои проблемы и никого ебать не должны, вытри сопли и иди паши пока солнце высоко, а потом можешь и сдохнуть.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И не только мальчиков, многих девочек так воспитывали (и может быть сейчас воспитывают?) типа: "все сама, делай сама, за помощью ни к кому ни-ни, дети твои, сама расти, ваши дети никому не нужны, я вам помогать не буду, твоя жизнь- твои проблемы". А потом удивляются...
61
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что уровень знаний врачей в отдельных городах застрял в где-то 19 веке. Я посмотрел видео и сразу вспомнил своего деда, который так же пошел дрова поколоть и слег. Вызвали скорую, сказали что похоже на инфаркт. Фельдшер сказал что это у него со спиной проблемы, защемление, видимо. Вколол какое-то обезбаливающее. Похоронили деда. И подобных случаев у нас не мало. Приходишь с одной болячкой, уходишь с пятью. Сам иной раз не хожу в больницу. Нормальные специалисты не пойдут туда за 18к работать. Из всех врачей в нашей црб могу похвалить только травматолога. Его весь район любит и хвалит. Вот только он надумал увольняться)

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прабабушка так же померла. После уборки урожая на даче приехали и слегла, врачи на скорой три дня убеждали, что это хондроз. Оказался инфаркт. Город миллионник, блин.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда кажется что это такой план избавить страну от стариков, чтоб пенсию им не платить...


Или вот пример, подруга жены живёт в маленьком очень отдалённом горняцком посёлке где уже лет 150 добывают свинец и олово.


У врачей единственный диагноз на всё - рак, онкология, вот вам направление, езжайте в краевую (600+ км) больницу, лечитесь там.


Всем беременным первым делом предлагают сделать аборт. Подруга беременна уже вторым, недавно второй раз предложили от ребенка избавиться...я хз как это объяснить

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно бы от стариков. Мне 35 было, когда к неврологу попала. Ходить уже не могла от болей в спине. Пощупала меня бабулька, да выдала, что я просто работать не хочу, вот и припёрлась. Дословно. А я хотела работать, поэтому и приползла. После скандала, на МРТ таки направление дала. Смещение двух дисков по результату. Ну и выписали меня с теми же словами. С работы пришлось уволиться, хотя начальник и предлагал все методы лечения мне оплачивать. Через два года трат на традиционную медицину свекровь к мануалу меня прикатила (ибо ходить я уже не могла почти). Неделя скручиваний меня в рог и раскручивания. Неделя против двух лет ! И я к спорту вернулась. Хожу и бегаю. Замыкает иногда, это да. Но не легла же
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация и так же со спиной. Готовился к соревнованиям и сорвал спину. Да так, что пешком ходить больно было, а встать с кровати занимало минуты 4 кривляний от боли и ругательств. Ходил сначала по поликлиникам, снимки делал и тд. Результат один- у Вас всё хорошо. Думаю ладно, пойду в платные, там примерно тоже самое, только добавляли что я вообще претвоояюсь. А с одним походом вообще весело было. По совместительству у отца шея побаливала и мы записались к одному доктору друг за другом. На всём известном сайте отзывы были просто как о лучшем лекаре города. Так он назначал и отцу и мне пить расторопшу с айраном и ванночки с лавандой и косторкой. На этом моменте я понял, что ловить больше нечего.
Потом ещё полтора года хождений по мануальщикам и прочим "специалистам"
И вот посоветовали ещё одного мануальщика, но там запись на 3 месяца вперёд. А потом корона и попал я только через 8 месяцев. Подсказала она мне делать комплекс упражнений ( 5 упражнений поля брегда или как-то так, гуглится сразу) и буквально через 3-4 дня всё прошло. Все мои несколько лет боли закончились. А я то уж думал что всё, в 25 списал себя)
Сейчас конечно порой бывает тоже за болит, но эти упражнения всегда спасали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ванны с касторкой это эпично. Мне ещё один типа врач предлагал купить коробку (20 блоков) сигарет для тех же целей. Естественно, у него.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеге на волне ковида терапевт тоже выдала, что коллега работать не хочет, больничный не открыла. Через пару дней коллега на рабочем месте начала задыхаться, попутно заливаясь кашлем, думали, что подавилась, но она была "кипяток" от температуры, вызвали скорую, положили в больницу, написала жалобу в Минздрав, врач, почему-то, быстро свалила на больничный якобы с ковидом, но шаталась по всему посёлку.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Может ещё как у меня быть:

"Некогда мне по врачам ходить, мою работу за меня никто не сделает".

Печально, но мне себя не перебороть.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это правда. Например мою работу мало кто за меня может сделать. С другой стороны, если ее не сделают то прям смертельного тоже ничего не случится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я Вас понимаю. Но что-то на подкорке не даёт мне права взять дополнительный отпуск. Хотя сам понимаю что необходимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доп отпуск - это вы так больничный называете?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя такой. Этой зимой стало плохо, весь синюшный был, забрали в больницу. Прокапали, вроде стало лучше, хотел уже домой уйти, но врач сказал, что хрен ему лысый, отправят на вертолете в областную кардиологию (мы в деревне живем, поэтому некоторые обследования не провести). И что бы вы думали? Холестериновая бляшка закупорила более чем на 90% сосуд, и отпусти его домой - мог в любой момент помереть. Сделали ему операцию, поставили стент, пришлось бросить курить, а так все хорошо, тьфу-тьфу. Тоже упирался и домой просился, хотел на Новый Год дома побыть. Угу, щас, всей семьей его заставили в больнице сидеть, пока врач не разрешит домой идти.

У некоторых мужиков это клиника просто, помирать будут, но ко врачу ни ногой.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так на работе перестал жаловаться, если у меня давление скакнуло, болит голова или что-то ещё, поскольку многие думают, что я преувеличиваю или даже вру. Сдохну я, пусть это будет на их совести!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Назло маме отморожу уши..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку