Вайлдбериз извлечёт урок на будущее?

Вайлдбериз извлечёт урок на будущее? Wildberries, OZON, Яндекс Маркет, Маркетплейс, Скандал, Управление, Бизнес, Негатив

Вайлдбериз коснулась акция протестов. Все это знают.
Меня лично, это удивило. Почему мол за возврат, финансовая вина, ложиться на менеджерах.

Да и вообще, наслушался я про денежный возврат и про то, даже, что из корзины товары могут заставить оплатить, если они лежат кучу времени, правда сам с таким не сталкивался

Последнее для меня что-то новое, а вот за возврат наслышан давно. Хотя! Буквально не давно, жена купила футболку мне, и нам вообще без проблем обменяли.
Как сказала жена, прошаренная в этом деле, за возврат деньги могут просить сами продавцы.

Но возврат за деньги, это полнейшая дурь.
Вот смотрите, придя в магазин я могу ПРИМЕРИТЬ ВЕЩЬ ДО ПОКУПКИ, а здесь я покупаю кота в мешке. Ибо даже, если написано, что маломерит на размер, она будет маломерить на 2. Не каждая одежда, но все же.

А тут ещё и с человека берут плату, и сам маркетплейс может с менеджера снять... Так может навести порядок на складе, и начать товар проверять там? Не реально конечно, но попробовать стоит.

Но шанс на исправление есть, там говорят прокуратура заинтересовалась. А то там сказки начались, что точки ВБ начали продавать. Хотя там вроде договор аренды, не?)

Ну и плюс ко всему, я у этих маркетплейсах не понимаю платного пакета.
Да я вообще не понимаю этого платного пакета и в магазинах. Ну подними ты стоимость товара на рубль (хотя она итак высока, как самооценка Ольги Бузовой), и сделай бесплатный пакет.

Проиграет ли от этой истории ВБ? Нет конечно. Менеджеры или вернуться на свои места, либо придут новые. Точки протестуют не все. В конкуренции ОЗОНу или Яндекс Маркету (я кстати о втором забыл совсем) он не проиграет. Есть те кому нравится олин из маркетплейсов и не удобны все остальные, есть те, которые ищут выгоду и берут там, где дешевле. Поэтому ВБ просто надо стать почеловечнее по отношению к своим сотрудникам и всё у них будет хорошо.

Маркетплейсы

1.5K поста3.8K подписчиков

Добавить пост