Ватрушка

Ватрушка Рассказ, Авторский рассказ, Юмор, Зима, Катание на ватрушке

Внезапно выпавший снег активировал у детей плагин "хотим на горки". Мы заехали в гараж за прошлогодней ватрушкой, но она исчезла. Благодаря моему прогрессирующему плюшкинству на верхней полке нашлась винтажная ватрушка 200х года выпуска.

Насос пыхтел минут 40 и напыхтел вполне рабочую, чуть деформированную, сине-зеленую баранку с плесневелым днищем. Нипель проржавел и травил тонко попискивая, но катание прошло успешно. Китайка уверенно мчала по склону Олежу, Кирюху и меня. По одиночке и в разных комбинациях.
Но самое интересное она приберегла на потом.

Уже попав в тепло салона автомобиля, где расслабленные дети мирно дремали, отпустив взрослых за огурцами в магазин, ватрушка внезапно самоустранилась, громко и басовито бабахнув напоследок всей своей мощью в одну атмосферу. Повергнув детей в шок таким скоропостижным и громким уходом.
Прощай, наш друг! Мы будем помнить твои округлые бока и скользкое днище!

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.