204

Вакуумные наушники и маршрутка

Недавно купил себе вакуумные наушники, пока еще не привык к отчуждению от посторонних звуков. Сегодня подъезжаю в маршрутке к своей остановке, собираюсь выходить. Прокашлялся и, не вынимая наушников, как обычно объявил водителю, мол:

-На остановке остановите.

Сидевшая впереди меня тётка так шарахнулась от меня, как-будто я ей в ухо заорал. Остальные пассажиры тоже тревожно так на меня обернулись, все как на сумасшедшего смотрят. Я смущенно вытащил наушники из ушей, стал выходить, а старенький водитель мне говорит улыбаясь:

-Ну хочешь выйти - так и скажи, зачем орать-то.

Дубликаты не найдены

+28

Какой дебил придумал обозвать внутриканальные наушники вакуумными? Где они там вакуум увидели?

раскрыть ветку 19
+14
Внутри вакуум, возможно )
0
у меня больше бомбит от свежести поста....
-14

Вообще-то многие внутриканалки не имеют отверстия стравливания давления и когда их вытаскиваешь, то образуется вакуум.

раскрыть ветку 16
+11
Не надо писать ерунды. Когда затычки запихиваются в ушной канал, создаётся просто повышенное давление, которое компенсируется расширением канала, давлением на перепонку, ну и утечка также возможна. При извлечении происходит обратный процесс. Ни до, ни после никакого вакуума не образуется.
ещё комментарии
ещё комментарии
+6

Осторожнее переходи дорогу!!! Водители тоже в капюшонах и с наушниками бывают! А жизнь одна!

раскрыть ветку 2
0

Будьте счастливы! Живите полной жизнью!

раскрыть ветку 1
0
В меру кушайте! Хорошо высыпайтесь!
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Я бы на месте водителя, если других желающих нет, прикололся и не остановился. А когда пассажир возмутиться, попросить говорить погромче, а то я не слышал (в питерских маршрутках раньше бывали шутливые надписи "кричите громче - водитель глухой").

-6
Вот не в обиду автору. Какими же дебилами выглядят со стороны такие люди, которые в течение минуты поочередно вынимая наушник из ух, объявляют всем о намерении выйти на ближайшей остановке. Количество таких в одной маршрутке доходит до пяти. Причём некоторые строят из себя очень интеллигентных людей - Будьте добры на остановке, пожалуйста! *громко сёрбает пиво за 32 рубля *
раскрыть ветку 4
+4
Эмммм, а есть какие-то другие способы остановить маршрутку? Или надо просто ждать пока водителю не заблагорасудится остановиться
раскрыть ветку 3
+2
Можно достать один наушник из уха за 1 остановку до своей и быть в курсе ситуации.
0
Не в этом суть комментария моего.
Вы видимо всегда в наушниках и не видите всей комичности ситуации со стороны.
0
заготовь карточки со словами. можно на телефоне.
ещё комментарии
-1

Странные у вас водятлы.  У нас орать просят

Похожие посты
13095

На вопрос ответит мой шофер

На вопрос ответит мой шофер Водитель, История, Юмор, Макс Планк

Макс Планк, получив Нобелевскую премию по физике, отправился в турне и всюду выступал с одним и тем же докладом. Его шофер сидел в зале и запомнил текст наизусть. А затем предложил пошутить: пусть он, шофер, выступит с докладом, а Планк посидит в зале в шоферской фуражке. Идея рассмешила Планка, и он согласился.

И вот шофер выступает с докладом по квантовой механике. Один профессор физики задает вопрос. Шофер выслушивает и говорит: «Никогда бы не подумал, что в таком прогрессивном городе мне зададут такой простой вопрос. С вашего позволения, я попрошу ответить на него своего шофера».

Из книги «Искусство ясно мыслить». Рольф Добелли

UPD: Это байка, где раввина подменили на Планка #comment_172371574

208

Хамство !!!

Ехал в маршрутке ,она полная , люди начали передавать деньги за проезд во время движения и одна бабуля попросила передать водителю карту для оплаты,парня лет 14. Карта пикнула , передали бабуле обратно. Тут она достала телефон и подняла крик на всю маршрутку т.к. у неё списали за проезд два раза .

И вместо того чтобы к водителю обратиться , она начинает на этого парня бочку катить который карточку её водителю давал , дескать не смотрел сколько раз он карту приложил поэтому он виноват.

Водитель объъясняет что не сработала первый раз поэтому он к терминалу приложил второй раз.И пытается передать деньги за списаный ошибочно платёж, но она не берёт и как то получается что отмахнулась от его руки и деньги рассыпались по салону.Водила психанул , сказал" Я вам вернул деньги ,а вы их выкинули, дальше не мои проблемы".

А бабуля не перестаёт кричать на паренька ,что он только виноват во всём и теперь должен ей отдать те деньги.Парнишка объясняет что едет с учёбы и у него денег только на проезд.Но куда там , БТР в атаке.

Всем салоном пытаемся дать этой бабуле деньги за проезд,но денег она хочет видеть только от него.

Всем уже надоело это, передали незаметно (полная маршрутка) мы тому парню 50 руб. чтоб он отдал ей , а когда он передал бабулька ещё больше верещать начала , типа как не хорошо обманывать старших и вообще как он мог ,он же будущее нации .

И проезд в маршрутке стоит у нас 25 руб и сдачи она ему не дала , хотя думаю паренёк восемь раз пожалел что её карту передал.

Хотя могла она спокойно сама отдать при входе или выходе, вот и помагай другим...

2201

Весёлый маршрутчик

Пришлось мне как-то воспользоваться маршруткой дальнего следования. Ехать долго, около восьми часов. Время позднее.

Сажусь на переднее сиденье. Ногам свободней, вид из окошка, красота! Одни плюсы, думалось мне.

Как оказалось - нет. Водитель попался очень общительный, с юмором и задоринкой. В эти восемь часов выложил, как на ладони, всю свою водительскую жизнь от начала до конца. От меня требовалось только кивать и угукать. Если удавалось заснуть, он не обижался и продолжал повествование.

Особенно впечатлила меня одна история. Далее с его слов.

- Работал у нас в конторе Виталик. Дети выросли, жены нет. Жил в свое удовольствие. В рейсы ходил часто. Только гонял сильно. За год три раза влетел, но все по страховке. А месяц назад решил втиснуться между грузовиком и бордюром. Морда форда в хлам, бочина ободрана, пассажиры в шоке. Ремонта тысяч на триста минимум. Начальник в бешенстве, повесил долг на него. Но Виталик у нас хитрый. Так и не заплатил.

Вот ведь Виталик, завидую я. Интересно стало, как он это повернул.

Спрашиваю, что за схема такая волшебная. Прошу поделиться. Вдруг и мне пригодится.  Водитель смерил меня задумчивым оценивающим взглядом.

- Может и пригодится, - ответил он, подумал и закончил. - Повесился он.

Больше той маршруткой я не пользуюсь.

201

Хочу все знать #586. 4 вопроса (и ответа) о подушках безопасности

Публикация, наверное будет интересна больше автомобилистам и начинающим водителям, хотя..кто его знает), любопытных на Пикабу пруд пруди.

Я, собственно, с этими подушками ни разу не сталкивался на практике. Тьфу-тьфу.
Да и был я всего лишь один раз владельцем "вишневого зубила". ВАЗ-21083, часто вспоминаю ее добрым словом...!

Кстати, сегодня ездил на сверку в гор.ГИБДД, в ходе сверки выяснилось, что за 2019 год в "организации" дорожно-транспортных происшествий не имеется.

Берегите себя!!

Впрочем, к теме.

Подушка безопасности автомобиля эта такая штука, которую обязательно нужно иметь в своем автомобиле. При этом очень желательно никогда не узнать как она работает. Ровно тот самый случай, когда теоретических данных тебе должно хватить с горочкой, тележкой и вагоном.

Хочу все знать #586. 4 вопроса (и ответа) о подушках безопасности Хочу все знать, Авто, Подушка безопасности, Интересное, История, Безопасность, Водитель, Пассажиры, Длиннопост

1. Кто и когда изобрел подушки безопасности?

Вопреки популярному мнению это были не инженеры немецкого Mercedes-Benz, а скорее американцы. Первые, скажем так, серийные эйр-бэги появились в начале 70-х на автомобилях концерна General Motors, причем в качестве дополнительного оборудования.

Хочу все знать #586. 4 вопроса (и ответа) о подушках безопасности Хочу все знать, Авто, Подушка безопасности, Интересное, История, Безопасность, Водитель, Пассажиры, Длиннопост

Опция, кстати, не пользовалась популярностью у покупателей и через некоторое время от нее даже отказались. Надо сказать, что GM, как и Ford, также предложивший эйрбэги на своих моделях, настаивали то, что подушки… счастливо заменяют ремни безопасности. Теперь мы знаем, что это не совсем так. Вернее — совсем не так.

Зато именно Mercedes-Benz стал первым автопроизводителем, кто продвигал эйр-бэг как дополнительное средство безопасности, эффективно работающее лишь в паре с пристяжными ремнями.

Кстати, тиснение SRS на рулевых ступицах некоторых автомобилей означает Supplemental Restraint System, то есть буквально «Дополнительная система безопасности».

2. Как они работают?

В случае ДТП датчики вычисляют силу удара и при необходимости дают сигнал срабатывания пиропатронам, установленным в самом модуле подушки. Эйр-бэг практически мгновенно надувается (благодаря газам пиропатрона), а через несколько секунд начинает сдуваться.

Максимальная эффективность подушек, как уже было сказано, достигается при их совместном использовании с ремнями безопасности. На современных автомобилях датчики одновременно с раскрытием подушек, автоматически подтягивают ремни.

3. Эйр-бэги гарантировано спасают жизни?

Гарантию, увы, может дать только страховой полис, а подушки лишь стараются по мере возможностей. С одной стороны эйр-бэги входят в тройку самых эффективных систем безопасности за всю историю автомобиля (наряду со все теми же ремнями и системой динамической стабилизации), но и их возможности, к сожалению, не безграничны.

Подушки эффективны до тех пор пока энергию удара держит защитный каркас кузова, рассчитанный на столкновение с неподвижным бетонным блоком на скорости 60-70 км/ч. При скорости 100 км/ч, а тем более выше от машины, скорее всего, останется мокрое место — тут не помогут никакие эйр-бэги.

Хотя, надо сказать, Мару Багдасарян они вытащили с того света однажды во время гонок по Москве и не при таких скоростях.

Кроме того, надо понимать, что подушки срабатывают не всегда. Это зависит от многих факторов, включая скорость столкновения и характер аварии. Грубо говоря, если на 40 км/ч въехать в столб передней частью машины подушка скорее всего сработает, а если задом, то скорее всего нет.

Ну и, конечно, нужно не забывать пристегиваться — на некоторых автомобиля эйр-бэги не срабатывают при расстегнутых ремнях.

4. Опасны ли подушки безопасности?

Как и почти любое сложное устройство эйр-бэги при неправильном использовании могут не только не спасти, но и покалечить. Дело в том, что надувается подушка со скоростью порядка 200 км/ч и непристегнутого человека как минимум отправляет в нокаут.

По этой же причине на переднем пассажирском кресле запрещена установка детских кресел, в том случае, если не предусмотрено принудительное отключение подушки.

При установке детского кресла спереди подушку безопасности пассажира необходимо перевести в положение Off

На пожилых автомобилях 80-90-х годов механизм срабатывания подушек безопасности был рассчитан примерно на десять лет эксплуатации. После этого срока автопроизводители не гарантировали штатную работу системы. Если вашей машине больше 15 лет имеет смысл проконсультироваться на сервисе.

Лучше как говориться перебздеть…чем недобздеть!

Горящий при работающем двигателе индикатор подушки безопасности указывает на возможные неполадки.

Спасибо за внимание.
Честь имею!

До встречи!

Отсель

Показать полностью 6
128

Следующая остановка — «Новогодняя». По Гомелю ездит праздничная маршрутка и поднимает всем настроение/

Игорю Мелюханову 58 и он уже давно не верит в чудеса и прочие сантименты. Но в канун Нового года все меняется — он наряжает свою маршрутку в огни и разноцветные гирлянды, затем надевает волшебный колпак и отправляется на рынок за мандаринами. Не для себя — для пассажиров.

Следующая остановка — «Новогодняя». По Гомелю ездит праздничная маршрутка и поднимает всем настроение/ Водитель, Маршрутка, Новый год, Гомель, Республика Беларусь, Праздники, Длиннопост

Некоторые гомельчане уже специально подкарауливают серый Ford Transit с цифрой 26 на лобовом стекле. Потому что знают — стоит переступить порог этой маршрутки и плохое настроение как рукой снимает.

Следующая остановка — «Новогодняя». По Гомелю ездит праздничная маршрутка и поднимает всем настроение/ Водитель, Маршрутка, Новый год, Гомель, Республика Беларусь, Праздники, Длиннопост

Автор такой терапии — таксист с 40-летним стажем, усатый добряк Игорь Анатольевич. За годы работы дело, которым он занимается всю жизнь, стал любить еще больше. С возрастом появилось еще и желание радовать пассажиров. Хоть и признается, что сперва это было непросто — белорусы они такие — все в своих заботах и печалях даже несмотря на приближающийся праздник.

Но Игорь Мелиханов не сдался — накупил огней, мишуры, игрушек, нарядил в них свой бус, закинул на флешку с десяток новогодних песен, флешку вставил в магнитолу — и вот уже вместо депрессивных гомельчан в маршрутке какие-то приветливые счастливые люди.

— Стоит на остановке человек хмурый такой, открываю дверь — и у него улыбка сразу появляется, или, бывает, ребенок на руках у мамы плачет, а увидит, как тут у меня красиво, и сразу успокоится, потом уже и выходить не хочет, — рассказывает водитель.

Но и это еще не все — специально для пассажиров каждый раз в новогодние праздники Игорь Анатольевич покупает ящик мандаринов и огромный пакет шоколадных конфет. Раздает взрослым и детям. Просто так.

Сколько денег тратит на гостинцы для незнакомцев, водитель маршрутки не считает. Говорит, что, когда видит улыбки на лицах людей, все денежные затраты окупаются с лихвой.

Показать полностью 5
1271

Скучно ехать с утра в пробке? - позвони своей женщине

Видимо водителю маршрутки, в которой я сегодня ехал, не так интересно смотреть на дорогу и он, что бы скрасить своё времяпровождение, позвонил по видеосвязи какой-то женщине.

Скучно ехать с утра в пробке? - позвони своей женщине Маршрутка, Водитель, ПДД, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост, Негатив

P.S. Жалоба отправлена в подмосковный минтранс, как показала практика, только они как-то реагируют на нарушения маршруточников.

Скучно ехать с утра в пробке? - позвони своей женщине Маршрутка, Водитель, ПДД, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1 1
149

Аш-авана.

Аш-авана. Рассказ, История, Водитель, Длиннопост

По пути домой встретил соседку Веру. Работает она в винном супермаркете. Рассказала она мне забавную историю из своей магазинной практики.
Постояли, посмеялись с ней вместе.

Далее с её слов:

Десять минут до закрытия магазина. Торопится всяк покупатель затариться на вечер выпивкой. В кассу не протолкнуться. Гремят бутылки у красномордых граждан. Жаждут быстрее совершить покупку и улететь в свой улей.

Вбегает в магазин запыхавшийся мужичок. Костюм на нём на 2 размера больше. Висит мешком и галстук набекрень. Видно - запыхался. В руках ключи от иномарки.
Быстро подбегает ко мне и спрашивает:
- Я ещё успеваю купить?
- Пока ещё да...

Достаёт из внутреннего кармана пиджака скомканную бумажку. Говорит:
- Мне срочно для шефа надо купить...
Читает написанное по слогам:
- Аш - Ава - На - Слуб - Рим...

Стою в ступоре. Много лет работаю со спиртным. Такого не слышала...

Мужичок злится, и проговаривает скороговоркой:
- Ну вот же, что непонятно? Ашаванаслубрим. С колой её пьют.

Беру у него бумагу и читаю:
"Havana Club Rum".
Спрашиваю у него:
- Ром Гавана клуб?
Он торопится и нервничает:
- Ну наверное. С колой его пьют. Он сказал там баба ещё на этикетке нарисована.

Мы стоим, еле смех сдерживаем. Я спрашиваю:
- Аньехо 3 или 7?

Он смотрит на меня как на дуру. Потом смотрит в бумажку. Потом опять на меня, но уже умоляюще:
- Что это значит, не понимаю?...
- Это значит выдержка. 3 года и 7 лет. Цвет разный. Золотистый и тёмный.

Он видно услышал знакомое слово:
- Точно! Тёмный, тёмный давайте. Вспомнил!

Пробили ему бутылку и колу. Бежит мужик к выходу. Уже в самых дверях остановился:
- А как он ещё раз - правильно называется?
- Гавана клуб...

Бежит обратно к кассе. Пробивает шоколадку и дарит её мне с благодарностью:
- Спасибо вам большое. Я только, только в Москву с шефом переехал, языков не знаю. Да и он тоже. С пустой бутылки мне название переписывал. Понравился ему этот напиток. Хоть удивлю его правильным названием...

Ещё раз поблагодарил, и уже спокойным шагом пошёл к выходу, проговаривая вполголоса, как заученную мантру:
- гавана клуб, гавана клуб...

И теперь то мы точно знаем. Нет на самом деле никакого рома "Havana club Rum", всё это выдумки. А есть только - Ашавана Слуб Рим...

Показать полностью
893

Триста Давай!

Cловил я машину, едем, тут гаишник тормозит - водитель чего-то там нарушил. Водитель берет документы, деньги и хмуро бредет в сторону гаишника. Через три минуты возвращается в абсолютно странном состоянии - попеременно ругаясь и улыбаясь. Я уже было подумал, что встреча с инспектором пошатнула его душевное здоровье и надо бы мне куда-то линять, однако после его рассказа у меня началось что-то похожее. Выяснилось, что обычно такое нарушение гаишники прощали за две сотни. Ну, и водитель уверенно эту суму пытается дать. Инспектор делает грозное лицо: - А вы знаете, что сейчас проходит месячник по боpьбе со взятками "Чистые руки"? Водитель думает - ну, все, попал под раздачу. Спрашивает растерянно: - И что же теперь делать? - Что, что? Триста давай!

3040

В маршрутке.

После работы, села в маршрутку, чтобы домой уехать, за мной следом заходил какой-то мужик, и спросил у водителя, когда поедем? Водитель сказал, через 8 минут.

Стоим, прошло уже 8 минут, 10, 15, 20 минут, все стоим. Тут мужик не выдержал, пошёл к водителю разбираться, говорит ему:

-Э, ну че поехали уже!

Водитель, молчит.

-Ты там уснул чтоли!?

Постучал по плечу, водителя, а тот реально уснул, причем видимо очень крепко, потому что не сразу проснулся:

-А, что? Да, да, вот сейчас едем!

И начинает заводить автобус. Мужик:

-Я чет передумал, отдай мне деньги, я с тобой не поеду.

Водитель отдал ему деньги, и мы все начали забирать свои деньги и уходить из маршрутки, водитель пытался, что-то там возражать, типа что вы вскочили, садитесь, надо ехать. Но никто с ним ехать не хотел. Я конечно понимаю, может человек много, работает, ему семью кормить, но с засыпающим водителем, ехать как-то не хочется.

11937

Добрый водитель

Вечером еду, зашёл в маршрутку, а там вот так:

Добрый водитель Водитель, Маршрутка, Санкт-Петербург, Длиннопост

Думаю — наверно, к началу учебного года так прикольно организовали в компании перевозчике, спросил водителя:
Я: - Это к празднику у вас такая акция?
В: - Нет, я уже давно так езжу, каждый день, но сегодня да, детки особенно радовались.
Я: - Так это Вы сами покупаете?
В: - Да (улыбается), щас уже мало осталось утром тут было везде насыпано.
Я: - Не затратно?
В: - Я посчитал как-то, примерно 800 рублей в месяц.
Я: - 800 рублей в месяц, не такая уж и маленькая сумма.
В: - Я работаю (показывает на руль), зарабатываю - мне достаточно, а это сомсем не много для улыбок людей.

Добрый водитель Водитель, Маршрутка, Санкт-Петербург, Длиннопост

Не подумайте, о увидел конфеты - побежал пилить пост, не такая уж и сенсация) Я понимаю, что эти конфетки можно увидеть в куче мест на ресешенах компаний. Но чем больше таких простых людей, в меру своих возможностей, желающих делиться добром, тем этот мир чуточку становится лучше. Всем добра!

Место действия Питер.

Показать полностью 1
629

Маленькое воровство

Ехали тут с женой в маршрутке. У нас ввели уже систему карт, но многие, включая нас, наличкой водителю платят. А он потом сдачу отдает, если нужно.

Сели. Свободных мест много. Все пассажиры монеты отдают - только у нас стольник. Купюру водителю сунули да и разговорились с женой что-то. Слышу краем уха водитель кричит "Со ста возьмите!" И вдруг у меня над головой мощный пронзительный крик - "ЭТО МОЕ-МОЕ, ЭТО МНЕ, ПЕРЕДАЙТЕ!" Женщина лет за 45 рвется сквозь толпу, чтобы ей отдали монетки. Ваше и ваше, что так кричать-то?

В общем, доехали, вышли. Жена задумалась.
-Леш, а тетка-то наши монеты забрала.

А и правда - из нас всех только мы 100 р дали. А про сдачу как-то и забыли.
Мне не жалко денег абсолютно. Тем более, речь идет про 20 рублей.
Но вот желание некоторых граждан наглостью взять все, что плохо лежит, поражает. Ори погромче да бери побыстрее - залог успеха. И вот так у нас много где. А за руку поймаешь - только огрызаться будут и милицию звать. И что вот делать с такими товарищами?

468

Как я экспедитором работала

По просьбам нуждающ... ой! Желающих)
Устроилась я в компанию, которая именовала себя ПЕРВОЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ! я-то думала, там заводы, груды железа, ангары, а по факту - офис в бц на отшибе, где сидит барышня-начальник-координатор-безликая(100лиц в одном лице) и больше ни-ко-го. Ну, ок..
Устроилась я туда и поехала кататься по заводам. Честно, думала, что экспедитор- это как курьер. Ни с кем не общаешься, наушники в ушах, сунул доки, товар принял и пока-пока! Хрен там плавал и нырял! Кто бы сказал мне, что дальнобойщики столь общительный народ, фиг бы я туда пошла. Их не смущало ничего. Притворяться спящей - бесполезно, он всё равно рассказывает истории, и ты не уснёшь, невозможно это!)
Наушники? Пффф! Голос помощнее и мой телефон бессильно мигает шкалой максимальной громкости - а водитель всё равно громче) волей-неволей, ты вынужден общаться, иначе как-то совсем некрасиво, а они добрые такие, веселые, и делать морду кирпичом совесть не позволяет.
Выездов было 3-4 в неделю, от 500 до 800р. Подъем в 5 а то и в 3 утра, ибо даже так, на точке уже очередь из 15ти-20ти фур. И это ок, если заедут за тобой. Иногда приходилось тащиться через весь город, а то и за его пределы.
Дело, как на зло, было зимой.
Однажды, мужик из Кингисеппа не мог найти меня на волхонском шоссе. я стояла в одном его конце, он в другом, потому что одна маленькая цифра адреса(не помню, вроде типа литера) меняла местоположение с одного конца на другое. Какое-то время я ждала его у шоссе, но после 7 машины "работаете?" стало стрёмно, я нашла заправку и, оповестив водителя, заныкалась там. Конечно, 7 утра, я в огромном пуховике и дебильной шапке с помпонами, в гадах и с синей чёлкой - да, работаю, десять раз, да я больше на пингвина, застрявшего в снежном коме походила, чем на ту, что могла бы работать.
Второй раз я не могла найти водилу на большевиков.
"Йа припаркавалса, белый вольва!" Где припарковался? Как выглядит вольво? Что? Кто? Куда?
Говорю - не шарю в тачках, дайте точку координат. "Ну, белый вольва бальшооой!" Я рада, что "бальшооой", машина-то где?!
Я полчаса этго дебила искала, парконулся он вообще на другой улице.
Едем. Воняет стухшим чесноком, ну ок.
Приехали, я разрулила с доками, заехали, грузимся. Стою, курю, болтаю с рабочим, и краем глаза вижу движение... далее, шедевр: мимо нас неспешно едет фура. Наша. Одна. С открытой дверью. За ней бежит мой водитель, машет руками, в одной из них шапка(укрощает тачку?)" куда эшельме-бешельме(моя твоя не понимать)!!!"
В нескольких метрах от забора он таки успевает запрыгнуть в кабину и оттормозиться. Я в а*уе и понимаю, что я вот вообще не хочу никуда с ним ехать. Ладно. Загрузились, 20т, едем. Запах чеснока отвратный, я потихоньку вырубаюсь. Открываю глаза. Мы на обочине, вокруг белееют пустынные поля, водилы нет, шоссе пустое, и вообще, хрен знает где я, телефоны тогда еще кнопочные были, о геолоке - только мечтать. Бля*ь.
Сижу. Ну, вдруг человек поссать вышел.. 15 мин. Посрать? В поле? Глянула в ззв - ни-хре-на. Уже неуютно, стрёмно, да и холодно. Прикидываю, чем буду если чо, пиздить этого маньяка. Еще и нерусский ведь.. Звоню:
- извините, это ваш экспедитор...сижу в кабине, а вы, собственно, где?
- я тут! Я ползаю!
Твою-то мать.. где номер скворцова?
-простите,я, конечно, очень рада за вас, но...кхем... а где вы... ползаете?
- под машиной!
- и как оно там?
Блин, я думала реально уже в дурку звонить. Ан-нет! На повороте слетели крепления и арматуры весело посыпались на обочину. Потому что КТО ТО КАК ОКАЗАЛОСЬ ЗАГРУЗИЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ МОЖЕТ. ТАМ ещё что-то было, помимо товара.
Мужик, слава вселенной, осилил проблему. Короче, прокатались мы с ним 8 часов к ряду.
На 6ом часу меня начало откровенно мутить, башка болела адски, и этот ядрёный запах долбаного, тухлого чеснока... открыла окно, хоть и замерзала. и в ногах, которые уже мало что чувствовали от холода, что-то постоянно мешается.. я в полуневменозном состоянии врубила таки фонарик, чтоб хотя бы посмотреть, можно ли пинать эту хрень под ногами, чтоб сесть поудобнее? Знаете, что это было? 5литровый, сука, ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН, КОТОРЫЙ ТЁК! Вот, что воняло тухлым чесноком.
Когда я добралась до дома, у меня реально летали желтые звездочки перед глазами, я блевала как никогда и думала, что сдохну от головной боли. Ох , как я орала на начальницу на следующий день! Она поклялась, что более не будет нерусских водителей. И слава вселенной! я его понимала-то раз через раз...
Слово своё, она, кстати, сдержала.
Остальные же ребята были оч крутыми. Мужчины +50, с такой нежностью рассказывали про жен, детей, кормили меня шоколадками и бутербродами, поили коньяком и водкой(не до невменоза - я мёрзла, да и напиваться тогда ещё не умела - весь градус шёл мимо), в очереди на завод не глушили мотор, чтоб я не тряслась от холода, угарали каждый раз, когда я, забыв, какой высоты кабина, лихо распахивала дверь, выставляла ноги...и потом цеплялась за всё вокруг, чтоб не пиз..грохнуться вниз. На заводах оберегали от бесконечного "эй, девчонка, пошли на свиданку?"
"Я тебе челюсть сломаю, ещё раз так посмотришь на нее"
А ещё, водители любили со мной работать потому как "не женская это работа, чтож вы, замёрзнете, подъезжайте-ка к чёрному ходу, мы вас быстренько отгрузим!"
И не надо было стоять в 6ти часовой очереди. Все заводские псы меня обожали и, соответственно, не трогали водителей, за что те не раз благодарили. Много плюсов в этой работе, если ты - девушка. А поговорить с дяденьками мне всегда было о чём - папа с 4хлет привил любовь к рыбалке, я походник, 10 лет верховой езды.. им любопытно было)
Вобщем, держалась там 3 месяца только изза того, насколько душевными оказались дальнобойщики. Ко мне, как к дочке относились, заботились, защищали..
А вот зп - полное гавно😡 и фирма-перекупщик - жадные засранцы!

Показать полностью
2069

Авторемонтники

На работе только что:

Сотрудник устроил консилиум около машины, всё как полагается - открыт капот, рядом люди, задумчивые лица... Подкуриваю сигарету, подхожу:

- Что случилось?

- Да вот... Антифриз откуда-то бежит...

Осматриваю, днище чистое, пятна отсутствуют на земле.

- А с чего решили-то?

- Да вот, капли какие-то маслянистые на бампере и на радиаторе, да пахнет странно.

Включаю фонарик, с внутренней стороны немного капель на защите, снаружи да, капли желтоватые. Наклоняюсь, до меня доходит запах.

-Женя, это ж кот машину пометил...

Все резко побежали мыть руки :)

334

"Мам, подвинься"

Сегодня ехала в маршрутке домой. 17:30 час пик. На одной из остановок набивается народ, и я слышу, как кондуктор просит посадить маму с ребенком. Я сижу на последнем месте, встаю, чтобы уступить место, и вижу здоровенного парнишку. Но как оказалось, место надо было уступить его маме с мелким, которому на вид нет двух лет. Мама с малышом садится, а старший сын встает рядом.
Обычно я не вслушиваюсь в разговоры, потому как слушаю музыку. Но когда нет с собой наушников, а диалог происходит почти над ухом, волей не волей что-то да приходиться улавливать. Итак, со слов мамы мальчику было меньше семи лет, поэтому едет он бесплатно (хотя так по мне он не был похож на первоклашку).

Через несколько остановок пацан начинает ныть, что он устал и высказывает желание сесть на свободное место, которых нет. Час пик. Все едут зае... измученные с работы. Освобождается место, ребенок подрывается, но его занимает женщина, которая очень грубо говорит пацану "ты уже не маленький, и здоровый, постоишь, у нас все мужики сидят". Я хотела было вступить с ней в полемику, потому как очень не люблю, когда люди хамят, когда можно вести культурный разговор, но промолчала. При этом мама была молчаливой, лишь что-то сказала сыну вроде "потерпи чуть".
Как только новое место освобождалось, на него садилась очередная стоящая женщина, вызывая бурю эмоций у пацана "ну блиииин опять!", все громче и громче. В результате он начал наваливаться на мать и маленького брата и ныть, что он больше не может и устал. "Мам, подвинься".
Мне в этот момент очень стало жалко его мать, которая с десять раз просила не наваливаться, потому как он придавит младшего, сидящего у нее на коленях. Но пацану просто было похер. Он громко выражал свое недовольство и ныл так, что во мне начало закипать желание дать ему подзатыльника и сказать слушаться мать.
Апогеем стало то, что он грубо огрызнулся на что-то, и какая-то из сидящих женщин не выдержала и уступила ему место. И пацан радостно кинулся на свободное сиденье по ногам стоящих.
Почему я описала эту историю? Да, потому что, если я так себя вела в детстве, мне бы родители дали поджопник, прервав всяческие мои капризы, и приказали бы извиниться. А если бы я правда была бы уставшей и без сил, то подошла бы к сидящим тете или дяде и вежливо бы спросила, не уступят ли мне место? А сейчас в большинстве случаев над детьми чахнут, как над золотом, вот они и вырастаю с мыслью, что они- пуп земли.
И кто тогда будет их воспитывать? Общество? 

794

В Крыму туристке пришлось догонять автобус, в котором остался ее слепой ребенок.

Для туристки из Петербурга Юлии Репьевой и ее слепого от рождения и страдающего сахарным диабетом 11-летнего сына небольшая остановка туристического автобуса во врем путешествия по Крыму едва не обернулась трагедией.

Рейсовый автобус перевозчика "Ника Тур", следовавший из Судака в Севастополь, сделал остановку на автостанции "Курортная" в Симферополе.

Мать мальчика выбежала в туалет, а водитель автобуса буквально через 4 минуты отправился дальше, сообщает "Крым 24". При этом его не смутило, что мать ребенка, оставшегося в салоне, не вернулась.

Водитель поддал газу, невзирая на просьбы других пассажиров остановить автобус. Мать мальчика говорит, что кинулась искать автобус, выйдя из туалета, но даже диспетчеры не знали, что он уехал.

В результате незрячий мальчик, который раньше никогда надолго не разлучался с матерью, остался в салоне один. Для инсулинозависимого ребенка, испытавшего стресс, эта ситуация могла закончиться в больнице.

В результате матери пришлось догонять автобус с сыном следующим рейсом.

При этом пассажиры вспоминают слова водителя при отправлении автобуса – мол, "захочет – догонит". На просьбы крымских журналистов прокомментировать ситуацию, он ответил, что у него был график, и ему по времени нужно было уезжать с остановки, а пассажиры его якобы стали просить остановиться, когда было уже поздно возвращаться.http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3049302

228

Уступать ли место в маршрутке? Понимаю что тема избита, но...

Ситуация следующая - на конечной остановке стоит маршрутка (сразу говорю - не автобус), все заняли свои места, оплатили, когда места закончились туда еще залазит бабка с телегой, и начинаются причитания - чтоже вы мужики сидите и бабушке никто уступить не хочет. На вопрос "Тебе что старая - 5 минут следующей маршрутки не в моготу было подождать?". Начинается - "Вот при СССР мы всегда....". Уступать ли в маршрутке пожилым и женщинам которые туда лезут видя что местов нет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: