Вакцина с кусочком сахара

Альберт Брюс Сабин родился в Белостоке в 1906 году.

64 года назад, в 1957 году, он решил не патентовать свою вакцину, чтобы все фармацевтические компании могли ее производить и предлагать всем детям мира.


Еврейский медик и вирусолог, известный тем, что обнаружил вакцину от полиомиелита, отказался от патентных денег, разрешив распространяться на всех, включая малоимущих.


Между 1959-1961 миллионы детей из восточных стран, Азии и Европы, были привиты: вакцина от полиомиелита подавила эпидемию.


До этого полиомиелит уносил с лица земли целые поколения.


Вакцина, введенная в сахарном кубике, изменила историю человечества.


Альберт заявил: «Многие настаивали на том, чтобы я запатентовал вакцину, но я не хотел. Это мой подарок всем детям мира ». - и это было его желание.

Он был евреем, и две его внучки были убиты эсэсовцами.

На вопрос, есть ли у него желание отомстить, он ответил : "Они убили двух замечательных внучек, но я спас детей по всей Европе. Разве вы не считаете это великолепной местью?"


В годы холодной войны Сабин бесплатно пожертвовал свои вирусные штаммы советскому ученому Михаилу Чумакову, чтобы разрешить разработку его вакцины также в Советском Союзе.


Он продолжал жить на зарплату, отнюдь не захватывающую, как профессор университета, но с сердцем, переполненным удовлетворением за то, что он сделал так много добра всему человечеству.

Вакцина с кусочком сахара Вакцина, Полиомиелит, Человек, История, Медицина

UPD уточнение: #comment_205465758

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
319
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эмм чувак родился в 1906 году, то есть к 1945 году ему было 39 и у него было две внучки? Которых убили эсэсовцы, это притом что вся его семья уже жила в США с 1921 года, их в штатах убили? Мне кажется тут кто-то пиздит малехо

раскрыть ветку (65)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже что Вы правы. Почитала его биографию, первый раз он женился в 1935, и только от этого брака у него были дети.

38
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, привет, добавь в пост.

75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт США не знаю, но в 36 у меня был вполне себе внук. Внучка появилась в 44, но могла и в 39... Поверьте, не все так однозначно.

раскрыть ветку (51)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Вы цыган? 

раскрыть ветку (48)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тёща родила дочь, мою жену, в 18. Жена в 19. Соответственно у тёщи внучка появилась в 37. Обычное явление. Правнучка у неё появилась в 59.

раскрыть ветку (29)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Для 19-го  века обычное, но сейчас девушки обычно стараются закончить институт, поработать, а потом уже начинать думать о памперсах и пеленках.

раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В крупных городах может и так. Некоторые мои одноклассницы родили, когда я в универе училась. В 16 пошли в колледж, отучились 3,5 года примерно и родили.

Я на втором курсе, они с младенцами.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха
Автор поста оценил этот комментарий

И молодцы, поздравляю!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Он же сказал внучка, а не правнучка.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может поздний брак в 17 лет.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Рожают ребенка в 20, а потом ребенок в 16 рожает. В наше время вообще не удивительно
раскрыть ветку (13)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз в наше время и удивительно. Это раньше средства предохранения были в дефиците, а сейчас нет.

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Зато мозги у некоторых в дефиците независимо от времени.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня с братом мать родила в 19 лет. Отцу был 21 год.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем писать длинную простыню ответа, позвольте мне задать крайне нескромный вопрос. Скажите, а беременность была запланирована, или "ой, так вышло"?

Ну и плюсом, было бы неплохо уточнить, о каком конкретно времени идет речь. Планирование беременности в 80-х, 90-х и 00-х - совершенно разные вещи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это конец 80-х, родители к тому моменту вже лет 5 были вместе

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как-бы там все было очень непросто с планированием беременности. Будь ты хоть 7 пядей во лбу. Да и перспектив у молодой семьи было несравнимо больше, чем сейчас.

Так что высказывание про дефицит мозгов - явно не про ваших родителей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С 14 лет жить с парнем? Да, мозгов там дофига
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тема секса в семье как была табуирована, так и осталась. Шпехаться начинают с 12-13 лет, денег на контрацепцию нет, мозгов тоже нет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю ситуации наоборот, разговоры про секс - хоть каждый день, шпехаться начинают с 12-13 и далее по тексту.

Автор поста оценил этот комментарий
В наше время? Вы прост историю не изучали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Изучал. Нет никакого смысла углубляться в историю потому что события обычно цикличны и мораль и мода условно движутся по синусоиде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по спирали, но, да, проекция похожа на синусоиду :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра стала бабкой 2 раз в 44
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эм, ну мои бабушки стали таковыми в 41 год, так что 44 это ваще норм))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, не все так однозначно.

"Я и сам своего рода чей-то внук"?

Автор поста оценил этот комментарий

Прочла как в 36-м и 44-м, думалв, это стеб)) оказвдось, что нет...

25
Автор поста оценил этот комментарий

Внучкой он вполне мог называть детей племянника или племянницы, у евреев кровные узы сильные

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не было у него внучек
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот то же самое хотел написать. Пост - наполовину дешевая манипуляция
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы конечно правы, но моя одноклассница вышла замуж в 18 лет в 19 уже родила, ее дочь вышла замуж в неполных 17 и родила в 18 лет. В общем к 38 годам моя одноклассница уже бабушка, а на сейчас уже дважды бабушка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смысл спорить, если его биография есть в открытом доступе?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А может писатель текста просто не совсем с головой дружит и правильно изложить на бумаге историю не может? А сам изобретатель вакцины просто ЧЕЛОВЕК со всех больших букв, но вас это мало интересует.

Автор поста оценил этот комментарий

Может речь о двоюродных?

Автор поста оценил этот комментарий

Но.. это же фашизм! Ревизионизм! Отрицание холокоста!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, я у себя дома заебусь даже штамм холерного вибриона вырастить, не то, чтобы ещё и вакцину против него.

Пиздёж детектед, нет бы как Volvo, "мы круты - вот вам трёхточечные ремни безопасности". И за ремни, и за пиздатые машины

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вакцина, введенная в сахарном кубике, изменила историю человечества.



Даже  просто молчу

Автор поста оценил этот комментарий

И да, я у себя дома заебусь даже штамм холерного вибриона вырастить, не то, чтобы ещё и вакцину против него.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку