Вакансия без зарплаты

Прилетает в LinkedIn сообщение от очередного HR, у меня там в профиле указано что открыт для интересных предложений.

В описании вакансии много чего указано, и стек и опыт и краткое описание их крутой транснациональной конторы и прочее. Всё не хуже чем у других.

Правда нет данных об оплате, вообще нет.

Поблагодарил за обращение и сразу решил поинтересоваться что предлагают они за полный рабочий день.

На что получил прелестный ответ, что у них вообще нет зарплатной вилки и они готовы выслушать меня и мои хотели!)

Я конечно понимаю всё, и даже знаю сколько мне надо для счастья в месяц, но до сих пор не встречал подобного от HR'ов. Хотя, если быть честным, то не особо и общался с ними в последние 10 лет.

На ум сразу приходят упоротые сайты, где нет цен, а только форма запроса менеджеру, и всякие инстаграмы с их мемами...

Теперь это и в IT уже?

Кстати, интуристы обычно всегда пишут зарплату, или сообщают её при запросе. А тут девушка HR была с российским именем и фамилией, хоть и представляла международную компанию

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я пришёл в контору, зп не было указано, удаленка.
Отсобесодовали, спросили сколько хочешь, но потом отказали. Сказали у нас так мало никто не получает и увеличили зп ещё на 20%. Было приятно.
А для моей деревни это было пипец как много, а знаний у меня было не настолько много.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорит о твоей скромности просто!

Мне вот до сих пор никто ничего не ответили, а ведь я тоже просто прибавил 15% к своему рейту всего лишь.

Но видимо сумма оказалось для работодателя запредельной

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нормальная практика для скупой и хитрозадый компании. У них есть бюджет на вакансию, некий предел. Но ведь это же предел можно найти дешевле. Озвучишь его и ниже никто не захочет. Потому спрашивают сколько сам специалист планирует. Если скажет меньше и хороший спец, то прям 100 пудов берут, а потом когда в реальности столкнешься с кучей, огромной кучи работы, то на твои просьбы о повышении будут тыкать, что ты сам сумму назвал. Часто так ещё с иногородними делают. Вот и все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут удаленка 100%, но ваши мысли не лишены рационализма конечно.

Поэтому цену себе занижать и не буду! )

Автор поста оценил этот комментарий

Озвучил сумму хотелок - жду ответной реакции )
Ожидаю ответа в стиле "подумают" или сразу "не в бюджете"...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А контора-то действительно крутая и интернациональная?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только что посмотрел - штаб квартира в городе Yerevan.

Точно международная значит!

1
Автор поста оценил этот комментарий

дык выстраивать вилку несложно же. Из исходящих на данный момент условий существования, наличия работы и т.д. Все просто. Вилка обычно от "Почти то, что хочу, но подожду развития" до "Очень неплохо, еще есть куда расти"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свой часовой рейт перемножаю на 160 и вуаля) Ну может быть накину чутка сверху

Другое дело что курс доллара и евро сейчас какой то вовсем никакой, но это уже другая история.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут девушка HR была с российским именем и фамилией, хоть и представляла международную компанию

Варианта два вижу. Либо низкоуровневое кадровое агентство, либо HRу дали четкие указания найти хорошего спеца, но, не очень дорого. А так, как HR, обычно, ленивые сракотаны, то, вместо того, чтобы досконально изучить средний уровень ЗП на рынке и предложить соискателю конкретную вилку, соответствующую требованиям работодателя, HR переложил ответственность на самого соискателя. Типа, пусть сам решает сколько хочет, а я просто сравню с требованиями.

С одной стороны плохо, с другой стороны, заставляет соискателя выстраивать самому себе четкие рамки желаемой зп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня примерно такие же мысли возникли...

Мне то будет не сложно написать ей сумму, вопрос что будет дальше

показать ответы