Вакансия без зарплаты

Прилетает в LinkedIn сообщение от очередного HR, у меня там в профиле указано что открыт для интересных предложений.

В описании вакансии много чего указано, и стек и опыт и краткое описание их крутой транснациональной конторы и прочее. Всё не хуже чем у других.

Правда нет данных об оплате, вообще нет.

Поблагодарил за обращение и сразу решил поинтересоваться что предлагают они за полный рабочий день.

На что получил прелестный ответ, что у них вообще нет зарплатной вилки и они готовы выслушать меня и мои хотели!)

Я конечно понимаю всё, и даже знаю сколько мне надо для счастья в месяц, но до сих пор не встречал подобного от HR'ов. Хотя, если быть честным, то не особо и общался с ними в последние 10 лет.

На ум сразу приходят упоротые сайты, где нет цен, а только форма запроса менеджеру, и всякие инстаграмы с их мемами...

Теперь это и в IT уже?

Кстати, интуристы обычно всегда пишут зарплату, или сообщают её при запросе. А тут девушка HR была с российским именем и фамилией, хоть и представляла международную компанию

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут девушка HR была с российским именем и фамилией, хоть и представляла международную компанию

Варианта два вижу. Либо низкоуровневое кадровое агентство, либо HRу дали четкие указания найти хорошего спеца, но, не очень дорого. А так, как HR, обычно, ленивые сракотаны, то, вместо того, чтобы досконально изучить средний уровень ЗП на рынке и предложить соискателю конкретную вилку, соответствующую требованиям работодателя, HR переложил ответственность на самого соискателя. Типа, пусть сам решает сколько хочет, а я просто сравню с требованиями.

С одной стороны плохо, с другой стороны, заставляет соискателя выстраивать самому себе четкие рамки желаемой зп.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня примерно такие же мысли возникли...

Мне то будет не сложно написать ей сумму, вопрос что будет дальше

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык выстраивать вилку несложно же. Из исходящих на данный момент условий существования, наличия работы и т.д. Все просто. Вилка обычно от "Почти то, что хочу, но подожду развития" до "Очень неплохо, еще есть куда расти"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свой часовой рейт перемножаю на 160 и вуаля) Ну может быть накину чутка сверху

Другое дело что курс доллара и евро сейчас какой то вовсем никакой, но это уже другая история.

Автор поста оценил этот комментарий
Будет 2 варианта развития событий:
1. Тебе предложат желаемую сумму (маловероятно)
2. Скажут, что не готовы столько платить и предложат либо снизить ожидания, либо «мы вам перезвоним»
Автор поста оценил этот комментарий
Какой манямир у вас. И какой смысл hr сразу озвучивать вилку? Кто из кандидатов в здаровом уме согласится не на верх этой планки? А если озвучиваешь вилку и по итогу собеса предлагаешь низ вилки - оскорбитшь человека. В этой ситуации логично и проще сразу спросить кандидата сколько он хочет зп, если в вилке то общаться, если нет то нет. А то что люди не знают рынок своей профессии и какие у них должны быть зп- проблемы только этих людей, никто не обязан тебя в пупок целовать, твоя зп это твоя ответственность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И какой смысл hr сразу озвучивать вилку? Кто из кандидатов в здаровом уме согласится не на верх этой планки?

здравые люди и общаются здраво. В нормальном мире HR сразу говорит вилку. А еще, скорее всего, эта вилка в объявлении. Дабы сэкономить всем время. Но, если, так бывает, подбирается сотрудник на новую позицию и срочно (относительно), то HRу допускается поинтересоваться его желаемой вилкой. И как раз человек в здравом уме, будет эту вилку знать и безо всяких колебаний озвучивать, а не играть в

Кто из кандидатов в здаровом уме согласится не на верх этой планки?

Это утопия. Умные люди работают по-другому.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку