Вагон метро

Изучаю 3d потихоньку. Не так часто, как хотелось бы, но мне нравится, интересное занятие, увлекательное. Недавно перешел от простых моделек, которые делал по работе к чему-то более сложному, уже для себя, для души и хочу показать вам свой метровагон. Неделю над ним трудился, не все получилось как я хотел, но в целом – результатом я доволен. Почти как настоящий, только слишком уж чистый )

Вагон метро 3D, 3ds Max, 3D моделирование, Вагон, Метро, Длиннопост
Вагон метро 3D, 3ds Max, 3D моделирование, Вагон, Метро, Длиннопост
Вагон метро 3D, 3ds Max, 3D моделирование, Вагон, Метро, Длиннопост
Вагон метро 3D, 3ds Max, 3D моделирование, Вагон, Метро, Длиннопост
Вагон метро 3D, 3ds Max, 3D моделирование, Вагон, Метро, Длиннопост
Вагон метро 3D, 3ds Max, 3D моделирование, Вагон, Метро, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в восхищении. Мне достаточно тяжело даётся 3D Max, хотя я уже 20 лет работаю с графическими редакторами.
Завидую Вам, по доброму)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати долго топтался на месте, ничего не получалось как надо, я не понимал зачем оно мне, меня ведь изначально заслали на курсы с работы, босс захотел чтобы я еще и в 3D что-то делал. И вот я год делал унылые модельки, а потом как будто переключило - смастерил этого самого зайца, просто так, для себя, отрендерил его в Короне и вдруг понял что прикольная же штука. И как будто мозги на место встали, начал постоянно что-то делать для себя, стало получаться гораздо лучше.

показать ответы
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал красиво, респект!
Но вот с лампами надо поработать.
Там (в реальном вагоне) не весь плафон светится, а внутри 2 параллельных лампы во всю длину плафона, плюс они ещё и немного разный свет давать могут (вплоть до голубоватого) - простор для фантазии же!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Согласен, недоделано. Вообще, лампы внутри плафонов есть, но все как-то слилось. В следующей версии буду это исправлять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

можно подробнее про то, где отрендерили?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Corona Render. Грубо говоря, это плагин для 3ds Max, который добавляет новый рендер, который делает реально красивые штуки даже у новичков, если они стараются ) Именно это меня и подкупило - в стандартных-то рендерах у меня все выглядело пластиковым и ненастоящим. Насколько я понимаю, там упор идет именно на фотореализм, за счет этого прощаются некоторые ошибки с текстурами. Очень крутая штука, загуглите, по Corona полно информации, включая видеоуроки.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

листаешь в полудрёме, проникаешься уютным ламповым метро... и тут последний кадр! Респект автору, красиво получилось всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вам спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!) а для блендера такой штуки нет? ) просто 3d max мне не дался, а вот блендер ничё, идёт потихоньку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и вроде бы даже работает так же хорошо, но я не пробовал.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для сведения: по Сокольнической ветке ходит старый вагон с таким интерьером.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видел, несколько раз на него попадал. Классный!

Автор поста оценил этот комментарий
Еж3?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, он мне больше всех нравится.

показать ответы