В Запорожье народ защищает памятник Ленину

В Запорожье народ защищает памятник Ленину
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет памятников: бедные слои населения (крестьяне, то есть) сами с удовольствием принимали участие в расправах, а зачастую являлись их инициаторами. Или Вы всерьез считаете, что членов РСДРП(б) хватило бы, например, чтобы разрушить все те церкви, которые были понастроены в России к 1917 году?
А насчет расстрела царской семьи - Вы действительно думаете, что Ленин лично отдал приказ об их казни? Это решили намного более мелкие, местные люди. Он же, узнав об это, наоборот выразил крайнее недовольство ввиду того, что это была лишняя кровь, проливать которую не было необходимости.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он зародил эту идею в сердцах тех, кто это делал. Он дал им новую веру, вернее веру в новое. В этом суть. Мода на атеизм - церкви к херам, очень логично, на самом деле (не сарказм). И ценность то их не в религии, а в истории, которую так же, как и сейчас в Украине хотят стереть и забыть, за это обидно. Народ наступает на те же грабли в очередной раз, опять проливая кровь и круша экономику. Нет в народе терпения, и это досадно. Я лишь хочу, чтобы люди разгребали не последствия, а искали причины происходящего, чтобы не повторять ошибки впредь. Опять вернусь к тому, что крестьяне сами разрушали памятники истории и казнь царской семьи: Ленин зародил идею, ленин и ответственнен за это.
Пара крылатых фраз к сообщению: мы ответственны за тех, кого приручили.
Заставь дурака богу молиться, он и лоб себе расшибёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен со всем кроме одного - Ленин не заставлял никого разрушать церкви, и конкретно эту идею никому не насаждал. Все решалось на местах.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, мне лень тебе доказывать что ты не прав насчёт развала страны но позиция у тебя ясная и в своих словах ты уверен. Это хорошо всё же .

Однако на счёт управления страной ты не прав. Ты рассматриваешь ситуацию с современной точки зрения а не с исторической, не смотришь с позиций того времени. Царская семья медленно но верно теряла влияние ибо большинство денег ( а деньги = власть) находилась у знати.
Россия управлялась по принципу "восточной деспотии" (гугли смысл)
Вспомни конкурс "Имя России" В лидерах были Пётр Первый, Сталин, Иван Грозный, Ленин. Александр второй, который сделал достаточно много именно для России находиться за пределами десятки. Люди запоминали только самых жестоких и самых властных правителей при которых невозможны были никакие проявления личностей людей.
Именно так и поступали ВСЕ цари и императоры дабы править своей страной.

Посмотри, по итогам Русско - японской войны и Первой мировой насколько мы отставали от всех остальных стран. А в самом государстве? За период СССР страна шагнула вперёд не на шаг а на добрых пару миль.



Ты судя по комментарию человек умный и не мне тебе что то доказать. Если интересно - попробуй по изучай по литературе досоветской историю страны. Говорю тебе как студент - историк. Ты увидишь много нового
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Данный комментарий содержит личные данные третьих лиц
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный подход: не лезть в современную политику за ее непрозрачностью и мутностью, но кристально-прозрачное понимание событий вековой давности. Это вообще как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это лишь моё общее представление о том, что было, с учётом всего того, что стало расскрыто совсем недавно. Представляешь, сколько сейчас важного и интересного скрывают от нас, что имеет ценность сейчас, но потеряет её лет так через 50 и это вскроется, как уже было неоднократно. Здесь я себе не противоречу.
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как ярко горит пукан у месьеЪ.
Автор поста оценил этот комментарий
я боюсь даже, блин, представить, что было бы со страной, если бы Ленин не сумел вовремя придти к власти и сплотить народ!
Автор поста оценил этот комментарий
Если все так было заебись, то какого хуя просрали русско-японскую войну и случилась революция? А вот без Ленина хуй бы ВОВ выиграли.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что ДВ на то и дальний, и на реакцию (т.е. переборску войск) требовалось достаточно много времени. У Японии, же было всё готово к нападению. + нерешительность Николашки тоже сыграла свою роль, соответственно. В полноценном столкновении Японцы бы не вывезли - опять же моё мнение.
По поводу ВОВ. При чём тут Ленин - это рас. Во-вторых не известно, напала ли бы германия на Россию вообще, будь она империей. Известно ведь, что к началу войны в армии СССР проводились реформы, что есть временное ослабление армии в целом. Как ты можешь так категорично заявлять? Как может новое государство, ещё не окрепшее после революции, не смотря на бешанные темпы развития, быть сильнее империи, которая копила силы намного больше времени
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
История не терпит сослагательных наклонений.

а вот http://www.rusproject.org/history/history_6/kak_zhilos_kreja... интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая статья, на досуге дочитаю. Вот только империализм не значит отказ от реформ. Столыпин предлагал годные идеи, только воплотить их не дали возможности. А по поводу сослагательных наклонений, в этом суть - представить, как могло бы быть.
Автор поста оценил этот комментарий
За домохозяек обидно, минус тебе!!!!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Про домохозяк - это отсыл к тому же Ленину. Прискорбно, но моё мнение останется пока на месте. Политикой должны заниматься те, кто рождён для этого и готовился к этому. Жил в этой среде, так скажем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А если домохозяйкой становишься на два года, потому что вынуждена сидеть с ребенком, надо тогда у женщины право голоса отобрать на этот период?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот об этом я и говорил. Вы, ведь, даже не вникли в смысл, мною написанного, но уже начинаете спорить. Домохозяйка ты, или рабочий с завода - ты не подкован в политике. Ты веришь тому, что говорят в интернетах/по телевизору, не давая полной оценки происходящему. Я тут не ущемляю права, горячо любимых, мною женщин. Я лишь говорю о том, что дела, связанные с управлением страной, должны решать компетентные люди. А доверие голосу каждому - есть демократия, которая позволяет прийти к власти обычному врунишке, который умеет красиво говорить (тот же Янык).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пытаюсь донести, что "в делах, связанных с управлением страной", сейчас уже активно участвуют женщины, думаю, для такого красиво выражающегося человека как вы, это известно, и женщины сейчас являются такими же "компетентными" людьми и "учеными, которые внесли вклад в страну"! И вот эти женщины в современном мире периодически становятся домохозяйками в силу обстоятельств, и в своих декретных отпусках продолжают писать диссертации и заниматься наукой и политикой!
Мне ваша мысль про демократию очень понятна, просто не надо мыслить теми шаблонными категориями типа "домохозяйка", которые сейчас, в отличие от времен Ленина, уже практически и не существуют.
И частицу "ведь" запятыми не выделяйте- на будущее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже "рабочий с завода" не остудил ваш пыл) Я сам не любитель стереотипного мышления, оно делает людей несчастными. И все эти утверждения типа "будь мужиком" или "иди на кухню" меня не особо радуют. Ибо я считаю, что человек должен заниматься тем, чем ему хочется. Т.е. ну блин, хочет женщина расти по карьерной лестнице, а мужик не хочет работать на заводе, ему больше по кайфу сидеть дома с детьми и варить те же брощи, но общество толкает их к обратному, к своим рамкам. И под теми самыми "домохозяйками", словом которое вызвало у вас такой баттхерт, я подразумевал пролетарий в общем и целом, а не отдельно взятых личностей, разделённых по половому признаку. Так понятнее?
А по поводу запятых и красиво говорить... Я не стараюсь выставить здесь себя грамотеем. Я пишу так, как могу, как знаю, а все знаки препинания и обороты для выразительности, не более.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и поговорили "рабочий с завода" и "домохозяйка"))
Да ладно, по запятым это я так уже, из вредности!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
я бы тоже вышел защищать памятники, но не потому что я каким либо образом чту Ленина, а потому что не хочу, чтобы стадо фашистских ублюдков, коими эти бандеровцы несомненно являются, подменяли собой власть и творили беспредел. Сегодня они снесут ваши памятники, а завтра, если вы им это позволите - снесут ваши дома.
Автор поста оценил этот комментарий
+1, спасибо всем , кто думает головой!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Это классно! Получая зарплату в конвертах, платя "благодийни внэски" на каждом шагу, башляя за "дозволы", живя в заплёванных подъездах (не Вами, конечно), самое главное в нашей жизни защитить памятник Ленину (для одних), или разрушить его (для других). Ленина надо сносить, но это вопрос №25. Или №27, я точно не знаю. Как люди живут, вот, что важно. А на Ленина срать. У верен, что люди с обоих сторон даже его настоящую фамилию затруднятся назвать, не говоря об основных трудах. Всем добра!
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, сколько ездил мимо - думал они за снос :D
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это был памятник военным героям, или великим русским поэтам, то я бы тоже кланялся защитникам в ноги. Но защищать памятник этому лысому уроду, да вы что там совсем сбрендили!? Не вздумайте приплетать Россию к этому действию! Это всего лишь кучка хохлятских комунастов защищает своего вождя и не более. В России своих лысых поскидывали еще в 90х, правда не всех, но это поправимо, а украинцы только сейчас вышли из спячки. Поздравляю вот и на Украине наконец то наступил 91 год! ))
Автор поста оценил этот комментарий
Зря кланяешься, под ногами у них только дерьмо
Автор поста оценил этот комментарий
Капать ты дебил чувак XD
Автор поста оценил этот комментарий
раз ты так добр(а), может и отсосёш заодно!!???? я памятник в Запорожье защищал!!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку