В Запорожье народ защищает памятник Ленину

В Запорожье народ защищает памятник Ленину
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну об этом я не спорю)) Но большинство людей сидящих защищают не закон а "историю" и "великого вождя" и удивленно восклицают "Что же он им сделал?"
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ставьте памятники достойным. Иначе за этими памятниками последут другие. Это быстро превращается в привычку, да и интересней, чем просто работать, считать себя неиспровергателем
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
За памятником Леси Украинке или Сковороде Г.С. или Грушевскому вряд ли кто-то придет, разве что злые коммуняки "Вождя" на место ставить
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю, что свалят все подряд. Хотя при следующей революции и до них доберутся. А в эту кончатся ленины-калинины. найдут что другое. Например Днепрогэс разрушат - тоже ведь памятник сталинщине... Большевики снесли в Москве ХХС, либерасты руками турок закопали бассейн и построили муляж... Муляжи не бывают святыми. Вот если бы на берегу бассейна поставили часовню в память ХХС, и стеллу, где описали бы всю историю - это была бы русская культура... А менять имена улиц и городов. сносить могилы (да чьи бы то не было - вандализм...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и видно, я вот 5 ошибок насчитал в 2 предложениях.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я Украинка(что означает, что я училась на украинском и разговаривала) и пишу на русском для того чтобы меня понимали русско язычные оппоненты)) а еще я год как живу в Чехии и общаюсь на чешском и я могла сделать еще больше ошибок )) так что для меня это показатель не плохой ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
патриотка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И?
Автор поста оценил этот комментарий
потому что люди были в те времена рабами. во времена ленина. поэтому им всегда навязывалось это. это был их вождь. даже по телеку крутили сутками про то как в стране хорошо, про их земли, урожаи.. и лишь вечером одна серия сериала и один мельлтик. все. дальше опять повторяется то же самое. а в магазинах не было нихренища кроме батона и кубика колбасы. я не понимаю за что они борятся.. хотят опять это же? идиоты..
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Идея стара, ещё Калигула с морем воевал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу сносов памятников "Великому вождю народов"...
Обо мне: я русский, целиком и полностью. Живу в России. Двусторонне отношусь к политике путина и вообще к политике, ибо для меня это дело тёмное, мутное и вообще мне не хотелось бы туда влезать, ибо зачем лезть туда, куда не знаешь и углубляться в полнейший пиздёжь с разных сторон. - это про меня, чтобы небыло вопросов о национальности, моих полит. пристрастиях и т.п.
Так вот, касаемо памятников дедушке Ленину:
Я, как и любой добропорядочный гражданин против вандализма, коим, без сомнения, являются действия ваших ненавистных (мною тоже, ибо я за порядок в стране, который нещадно крушат) радикалов. Но, я не вижу в памятниках Ленину огромной ценности, в принципе. Он тоже революционер, к которым причисляют себя фанаты майдана. По его указке ломали достояния народа по всему СССР, переделывались под городские нужды и просто уничтожались многочисленные церкви и храмы. И так же сильно, как я нелюблю этих "радикалов" я нелюблю и самого Ленина, безусловно, считая его частью истории своей страны. Но эта падла, извиняюсь, развалил Великую Российскую Империю. По его распоряжениям за границу продавалась куча патентов на гениальные изобретения, с целью извлечения прибыли для постройки нового гос-ва (СССР'а), со страны уехала её элита (ненавистная пролетариатом интелегенция), которая составляла кладезь образования, это были интелектуалы, и они уехали за границу, т.к. стали ненужны.
Касаемо дерьмократии - я её вообще презираю. Перешагивая своё самолюбие, могу сказать: как, блять, моё мнение, мой голос, голос 20-летнего пацана, с неустоявшимися ещё взглядами на жизнь (да я вообще не знаю, чего хочу от этой жизни, как и большинство из моего поколения) может приравниваться к голосу какого-то учёного, например, который внёс вклад в развитие страны. Как домохозяйка может принимать участие в выборах??? Она же ничерта не знает за политику и верит тому, кто больше навесит ей на уши лапши. А лапшу умеют навешивать будь здоров, вот и получается, что к власти приходят не самые достойные, а самые пиздлявые, извиняюсь.
Уничтожили царскую семью, которая поколение за поколением поднимала нашу страну. Когда отец готовил сильную державу зная, что ей будет править не чужой человек, а его сын, и он заботился о своей семье, а следовательно и о стране тоже. Сейчас же, абы прийти и наворовать за презедентский срок и оставить страну... эм... да похуй как оставить, главное чтобы своя жопа была в шоколаде. По этому мне ни капли не жаль памятников этому лысому идиоту с больной головой.
У меня всё.
раскрыть ветку (66)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Страну развалили предатели генералы и предатели чиновники Петербурга, которые обманули Николая II. Ленин же заслуживает памятник за то, что не просто помог иностранцам развалить страну, а с их помощью пришел к власти и оставил её себе. Если бы он действовал по их плану, то не разогнал бы Учредительное собрание и не взял власть себе, что привело бы к анархии и полному уничтожению России. Никто не спорит, что он профессиональный революционер и мошенник. Но, если бы вместо него был простой безыдейный исполнитель, то России сейчас бы не было.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я возражу. По каждому пункту.
Российская Империя была великой только по цифрам. Количество, но не качество. Да, были талантливые учёные, но много ли они значат, когда большей частью населения Страны является неграмотное крестьянство, которое хотя и имело теоретическое право на образование, не имело никаких возможностей для этого, а пропасть между богатыми и бедными была ещё сильнее, чем сейчас.
Разрушались церкви и храмы? А зачем их было строить? По каждому поводу строился храм там, где достаточно было простого памятника. Религия подавлялась и правильно - её заменила пусть и не идеальная идеология, но она была основана на реальном мире, а не на выдумках двухтысячелетней давности. Религии место в музее и учебниках истории, а попы пусть занимаются делом - для благотворительности, психологической помощи бог не нужен. Да и различные чёрные сотни цвели пышным цветом.
Демократия - отличный строй, гораздо лучше монархии, при которой страной может править дурак, тряпка, да и просто человек, которому насрать на всё (как Николай Второй), что находится за оградой его резиденции. Советский Союз начал подготовку таких людей. Да и современное государство - слишком сложная штука, чтобы доверить её одному человеку, такой человек должен быть настоящим гением. Даже президент - уже слишком, не то что царь.
Почему я могу об этом судить? Среди моих предков были крестьяне-середняки из Вологодской области, рабочие с Урала и мелкая интеллигенция из Архангельска - не было ни люмпенов, ни аристократии, ни попов. В Империи, если бы они не обладали особо выдающимися талантами, они могли бы быть только крестьянами, мелкими конторщиками, или работать в забое.
Дед (крестьянин) стал педагогом, учил деревенских детей математике, истории и физкультуре, а потом - стал преподавателем в мореходном училище. Бабушка (городская) стала педагогом и уехала работать в деревню (где и встретила моего деда). Бабушка с Урала занималась на предприятии разработкой различных видов чугуна и сталей.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный экскурс. Но, я не утверждал, что тот строй был идеален. Лучшей жизни можно достигнуть лишь реформированием, а не кровопролитием и началом всего заново. Власть императора можно ограничить тем же парламентом (в любом случае людьми грамотными политически). Я вёл к тому, что про любовь к стране, другим людям можно соврать, а вот про любовь к своей собственной семье сложнее, учитывая, что всё наворованное, в основном, делается ради самой же семьи и, конечное же, себя, но в основном для детей. Т.е. правитель заинтересован в укреплении и обогощении своей страны напрямую. Хотя, безусловно, президентский срок подстёгивает делать так, чтобы тебя избрали ещё раз или же к тому, чтобы быстрей наворовать и свалить подальше - как бы 2 стороны медали. В любом случае, моё мнение в том, что за 100 лет спокойной жизни, без революций можно было бы найти что-то между демократией, тоталитаризмом и монархией, что безусловно привело бы нас к новому этапу развития.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пытались реформами, вроде неплохо получалось, но сначала Столыпина убили, затем Распутин при дворе влияние захватил, а там и мировая война, не до реформ было. Ленин идеальное время подобрал, пока все на фронте были
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Аграрная реформа Столыпина даже разработана была уже после 1905 года - слишком поздно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком поздно в следствии нородных волнений, поднятых революционерами. Столько лет терпели, ну неужели нельзя было крепануться ещё несколько лет... Народ подстрополили вот и вылилось негодование. Теперь проведи параллель с событиями в Украине. Те же грабли... Безумно хочу, чтобы это не повторилось в моей стране и здесь остался порядок, какой ни какой, а порядок, чтобы не гибли люди, не повторялся этот гребанный цикл.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же. Перекрыли возможность к дальнейшему развитию текущей ветви.
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, наверное, стоило написать эту простыню в текстовом редакторе, а уж потом сюда вставлять. Я и забыл, что тут нет нормального редактирования.
Автор поста оценил этот комментарий
Лень было логиниться сегодня на пикабу, но ради такого я это сделал. Очень интересное мнение!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак... Ты просто покорил мои душу и сердце. Я нахожу схожесть в наших мнениях в каждом слове. Спасибо тебе ,я не одинока :'3
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нашли друг друга. Совет да любовь.
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть мое мнение и кардинально отличается от вашего, позицию вашу уважаю. В его защиту хочу сказать, что промышеленность и сельхоз, невиданный подьем экономики был бы невозможет( или очен долго) без инвестиций извне. Ну а церкви разрушать...по моему это было лишнее, хотя кто знает, что тогда думали люди. Ну хоть не видел тут изреканий: " Ленин-пидорас, Ленин-кровавый мудак и тд. от брызжащего слюной школоло)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разные мнения, в любом случае, имеют место быть. А по поводу подъема экономики. Я бы хотел, чтобы вы углубились в биографию, следовательно и планы Столыпина. Но не с позиции советского образования, а более широко, если возможно. Мне кажется, если бы Россия не начала "набирать вес" на мировой арене, переворот бы никто не спонсировал.
Автор поста оценил этот комментарий
как вариант: церковь ассоциировалась с царём(власть дана от бога и т.д.), возможно у Ленина были опасения по этому поводу.
Автор поста оценил этот комментарий
А к Сталину вы как относитесь?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Отношусь к Сталину ровно. От части его закал и уголовный опыт сыграл ему на руку, как политику. Он привёл нашу страну к победе. Под словом наша страна, я подразумеваю все страны постсоветского пространства, за что ему спасибо, хоть, он и был диктатором, и, откровенно, борщил во многих направлениях.
И, я читал в одном источнике (ссылку не дам, ибо утерялась с годами и ненадобностью), что Ленин сам писал записку, о кандидатах, на его (Ленина) место, где категорически указывал, что Сталина к власти приводить нельзя, ибо он слишком жесток и т.п. Но эта записка куда-то пропала. Не знаю, очредная утка ли это, как говорится, по слухам не живу, но прислушиваюсь, что говорят. - это так, к слову
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это так называемое завещание Ленина.До сих пор о нём спорят.В той ситуации были всего Два человека способные взять власть Сталин и Троцкий.Нашей стране несказанно повезло что второй вконце концов оказался с торчащим из башки ледорубом.
Автор поста оценил этот комментарий
Эта записка исторический факт)) А читали Вы про нее в учебнике истории в школе, по крайней мере должны были))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё может быть)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я не пыталась обидеть или зацепить, просто хорошо помню эту тему, хотела подсказать)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вижу здесь попытки зацепить. Ты заставила меня освежить ранее полученные знания. Всё хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, Сталин, тоже был причастен к революции, но не был ключевым его звеном. Он, скорее, руководствовался не своим, так скажем, мнением на тот момент и, безусловно хотел власти. Не питаю к нему лютой ненависти, но тоже не особо ценю. Это, если, вопрос носил подвох. Сверху недостаточно расписал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За минусанули то народ?)
nekitoc0080071
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть не совсем в тему, извините , но я хочу процитировать Бакунина. "Если взять самого пламенного революционера и дать ему абсолютную власть, то через год он будет хуже, чем сам Царь."
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм.Ленин не разрушал империю.Развалилвали церкви и храмы-я согласен,с культурной и религиозной стороны-плохо,но выручка пошла на развитие страны(продавались патенты,а как ещё восстонавливать страну прикажите,не джинов же искать),образование ухудшилось-да,но элита была за белых,поэтому она бы воевала,оставшись в СССР.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Но... ведь... все эти силы, весь интеллектуальный потенциал можно было бы потратить на развитие уже существующей страны, нежели крушить и отстраивать всё заного, просирая все эти возможности внекуда.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
пришли к власти коммунисты,за них пол страны(даже меньше) и за белых полстраны.Белым не выгодно за Ленина+за них элита встала(часть ученых и т.д.),а красным смысла нет,роиграют-смерть,а жить то охото.Ну и после победы красных многие ученые просто не хотели жить в новой стране,а если красные оставят,как есть,то народ взбунтуется-мы верили в вас,мы шли за вами и вашей идеологией и т.п.А крушить,красные-не крушили,это белые больше начинали свое иммущество вывозить из страны,да и заводы,фабрики были иностранные,где пояалялсь белые,там пытались страны забрать свое.Так что Ленин не столько плохе сделал,сколько хорошее.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты начинаешь разбирать последствия. Меня больше интересуют причины. Зачем было начинать эту войну? Под давлением такого количества людей (конкретно красных) реформы бы прошли, но власть не досталась бы лидерам этой революции, а ведь её так хотелось... вот и получается, что народ умирал не за лучшую жизнь, а за чьи-то амбиции. Ну это если смотреть прямо. Опять таки сам Ленин бы не пришёл к власти, ему очень хорошо помогли - имхо. Зачем помогали - тоже предоставлю возможность подумать, ибо вариантов масса. Но я склоняюсь к тому, что увидели возможность реформирования и укрепления уже существующего государства, что безусловно сделало бы его сильнее. Опять так Столыпин...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок.Ленина,когда царь отрекся не было в стране.Революцию не он эту делал,да он пытался но пока не получалось,из империии в республику тоже не он переименовал.А само бы всё получилось.Временное правительство только и болтало-дадим земли,прекратим войну и т.д.Но на практике-опа балтуны.Ничего не сделали.Зато за это время отделилась Польша.Пришел Ленин:хотите земли-получите,конечно войну не сразу завершили,но тоже закончили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Развел дискуссию - выгребай. - это ко мне))
Очень хочу ответить, ибо тема для меня более чем горячая (нет не бомбит, мне интересно) по этому стараюсь быть тут. Так вот, позволю себе скопировать свой ответ на подобное сообщение сюда, чтобы вы не искали:
"Он (Ленин) зародил эту идею в сердцах тех, кто это делал. Он дал им новую веру, вернее веру в новое. В этом суть. Мода на атеизм - церкви к херам, очень логично, на самом деле (не сарказм). И ценность то их не в религии, а в истории, которую так же, как и сейчас в Украине хотят стереть и забыть, за это обидно. Народ наступает на те же грабли в очередной раз, опять проливая кровь и круша экономику. Нет в народе терпения, и это досадно. Я лишь хочу, чтобы люди разгребали не последствия, а искали причины происходящего, чтобы не повторять ошибки впредь. Опять вернусь к тому, что крестьяне сами разрушали памятники истории и казнь царской семьи: Ленин зародил идею, Ленин и ответственнен за это.
Пара крылатых фраз к сообщению: мы ответственны за тех, кого приручили.
Заставь дурака богу молиться, он и лоб себе расшибёт."

Здесь шла речь о памятниках, но суть общая и ясна предельно. Ленин, не без помощи, но всё же именно Он запустил этот механизм. От него двигались, так скажем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен,он запустил механизм 25 октября-да.Но возглавляли толпу в С-П другие люди.и бунт поднимали тоже другие.Атеизм пришлось применить:1)Получение ресурсов от церквей.2)Отделение церкви от школ(потому что не верит человек,его не возьмут учиться,а в школе веришь или не веришь-твоё право)+религия за царя-батюшку.
А насчет разгербать причины-им пофиг,они проплачены и пока есть деньги будут там это быдло вертеться.
Автор поста оценил этот комментарий
Весь пост не читал.
Дочитал до момента про "развалил великую империю"
Не согласен.Разваливать уже нечего было вороноубийца Николай 2 уже все развалил.
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл сюда, увидел 1.5к плюсов и мне стало стыдно.
Но увидел этот коммент и плюсы под ним и настроение немного улучшилось. Спасибо тебе, Dolton
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет памятников: бедные слои населения (крестьяне, то есть) сами с удовольствием принимали участие в расправах, а зачастую являлись их инициаторами. Или Вы всерьез считаете, что членов РСДРП(б) хватило бы, например, чтобы разрушить все те церкви, которые были понастроены в России к 1917 году?
А насчет расстрела царской семьи - Вы действительно думаете, что Ленин лично отдал приказ об их казни? Это решили намного более мелкие, местные люди. Он же, узнав об это, наоборот выразил крайнее недовольство ввиду того, что это была лишняя кровь, проливать которую не было необходимости.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он зародил эту идею в сердцах тех, кто это делал. Он дал им новую веру, вернее веру в новое. В этом суть. Мода на атеизм - церкви к херам, очень логично, на самом деле (не сарказм). И ценность то их не в религии, а в истории, которую так же, как и сейчас в Украине хотят стереть и забыть, за это обидно. Народ наступает на те же грабли в очередной раз, опять проливая кровь и круша экономику. Нет в народе терпения, и это досадно. Я лишь хочу, чтобы люди разгребали не последствия, а искали причины происходящего, чтобы не повторять ошибки впредь. Опять вернусь к тому, что крестьяне сами разрушали памятники истории и казнь царской семьи: Ленин зародил идею, ленин и ответственнен за это.
Пара крылатых фраз к сообщению: мы ответственны за тех, кого приручили.
Заставь дурака богу молиться, он и лоб себе расшибёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен со всем кроме одного - Ленин не заставлял никого разрушать церкви, и конкретно эту идею никому не насаждал. Все решалось на местах.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, мне лень тебе доказывать что ты не прав насчёт развала страны но позиция у тебя ясная и в своих словах ты уверен. Это хорошо всё же .

Однако на счёт управления страной ты не прав. Ты рассматриваешь ситуацию с современной точки зрения а не с исторической, не смотришь с позиций того времени. Царская семья медленно но верно теряла влияние ибо большинство денег ( а деньги = власть) находилась у знати.
Россия управлялась по принципу "восточной деспотии" (гугли смысл)
Вспомни конкурс "Имя России" В лидерах были Пётр Первый, Сталин, Иван Грозный, Ленин. Александр второй, который сделал достаточно много именно для России находиться за пределами десятки. Люди запоминали только самых жестоких и самых властных правителей при которых невозможны были никакие проявления личностей людей.
Именно так и поступали ВСЕ цари и императоры дабы править своей страной.

Посмотри, по итогам Русско - японской войны и Первой мировой насколько мы отставали от всех остальных стран. А в самом государстве? За период СССР страна шагнула вперёд не на шаг а на добрых пару миль.



Ты судя по комментарию человек умный и не мне тебе что то доказать. Если интересно - попробуй по изучай по литературе досоветской историю страны. Говорю тебе как студент - историк. Ты увидишь много нового
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Данный комментарий содержит личные данные третьих лиц
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный подход: не лезть в современную политику за ее непрозрачностью и мутностью, но кристально-прозрачное понимание событий вековой давности. Это вообще как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это лишь моё общее представление о том, что было, с учётом всего того, что стало расскрыто совсем недавно. Представляешь, сколько сейчас важного и интересного скрывают от нас, что имеет ценность сейчас, но потеряет её лет так через 50 и это вскроется, как уже было неоднократно. Здесь я себе не противоречу.
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как ярко горит пукан у месьеЪ.
Автор поста оценил этот комментарий
я боюсь даже, блин, представить, что было бы со страной, если бы Ленин не сумел вовремя придти к власти и сплотить народ!
Автор поста оценил этот комментарий
Если все так было заебись, то какого хуя просрали русско-японскую войну и случилась революция? А вот без Ленина хуй бы ВОВ выиграли.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что ДВ на то и дальний, и на реакцию (т.е. переборску войск) требовалось достаточно много времени. У Японии, же было всё готово к нападению. + нерешительность Николашки тоже сыграла свою роль, соответственно. В полноценном столкновении Японцы бы не вывезли - опять же моё мнение.
По поводу ВОВ. При чём тут Ленин - это рас. Во-вторых не известно, напала ли бы германия на Россию вообще, будь она империей. Известно ведь, что к началу войны в армии СССР проводились реформы, что есть временное ослабление армии в целом. Как ты можешь так категорично заявлять? Как может новое государство, ещё не окрепшее после революции, не смотря на бешанные темпы развития, быть сильнее империи, которая копила силы намного больше времени
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
История не терпит сослагательных наклонений.

а вот http://www.rusproject.org/history/history_6/kak_zhilos_kreja... интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая статья, на досуге дочитаю. Вот только империализм не значит отказ от реформ. Столыпин предлагал годные идеи, только воплотить их не дали возможности. А по поводу сослагательных наклонений, в этом суть - представить, как могло бы быть.
Автор поста оценил этот комментарий
За домохозяек обидно, минус тебе!!!!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Про домохозяк - это отсыл к тому же Ленину. Прискорбно, но моё мнение останется пока на месте. Политикой должны заниматься те, кто рождён для этого и готовился к этому. Жил в этой среде, так скажем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А если домохозяйкой становишься на два года, потому что вынуждена сидеть с ребенком, надо тогда у женщины право голоса отобрать на этот период?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот об этом я и говорил. Вы, ведь, даже не вникли в смысл, мною написанного, но уже начинаете спорить. Домохозяйка ты, или рабочий с завода - ты не подкован в политике. Ты веришь тому, что говорят в интернетах/по телевизору, не давая полной оценки происходящему. Я тут не ущемляю права, горячо любимых, мною женщин. Я лишь говорю о том, что дела, связанные с управлением страной, должны решать компетентные люди. А доверие голосу каждому - есть демократия, которая позволяет прийти к власти обычному врунишке, который умеет красиво говорить (тот же Янык).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пытаюсь донести, что "в делах, связанных с управлением страной", сейчас уже активно участвуют женщины, думаю, для такого красиво выражающегося человека как вы, это известно, и женщины сейчас являются такими же "компетентными" людьми и "учеными, которые внесли вклад в страну"! И вот эти женщины в современном мире периодически становятся домохозяйками в силу обстоятельств, и в своих декретных отпусках продолжают писать диссертации и заниматься наукой и политикой!
Мне ваша мысль про демократию очень понятна, просто не надо мыслить теми шаблонными категориями типа "домохозяйка", которые сейчас, в отличие от времен Ленина, уже практически и не существуют.
И частицу "ведь" запятыми не выделяйте- на будущее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже "рабочий с завода" не остудил ваш пыл) Я сам не любитель стереотипного мышления, оно делает людей несчастными. И все эти утверждения типа "будь мужиком" или "иди на кухню" меня не особо радуют. Ибо я считаю, что человек должен заниматься тем, чем ему хочется. Т.е. ну блин, хочет женщина расти по карьерной лестнице, а мужик не хочет работать на заводе, ему больше по кайфу сидеть дома с детьми и варить те же брощи, но общество толкает их к обратному, к своим рамкам. И под теми самыми "домохозяйками", словом которое вызвало у вас такой баттхерт, я подразумевал пролетарий в общем и целом, а не отдельно взятых личностей, разделённых по половому признаку. Так понятнее?
А по поводу запятых и красиво говорить... Я не стараюсь выставить здесь себя грамотеем. Я пишу так, как могу, как знаю, а все знаки препинания и обороты для выразительности, не более.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и поговорили "рабочий с завода" и "домохозяйка"))
Да ладно, по запятым это я так уже, из вредности!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
я бы тоже вышел защищать памятники, но не потому что я каким либо образом чту Ленина, а потому что не хочу, чтобы стадо фашистских ублюдков, коими эти бандеровцы несомненно являются, подменяли собой власть и творили беспредел. Сегодня они снесут ваши памятники, а завтра, если вы им это позволите - снесут ваши дома.
Автор поста оценил этот комментарий
+1, спасибо всем , кто думает головой!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Это классно! Получая зарплату в конвертах, платя "благодийни внэски" на каждом шагу, башляя за "дозволы", живя в заплёванных подъездах (не Вами, конечно), самое главное в нашей жизни защитить памятник Ленину (для одних), или разрушить его (для других). Ленина надо сносить, но это вопрос №25. Или №27, я точно не знаю. Как люди живут, вот, что важно. А на Ленина срать. У верен, что люди с обоих сторон даже его настоящую фамилию затруднятся назвать, не говоря об основных трудах. Всем добра!
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, сколько ездил мимо - думал они за снос :D
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это был памятник военным героям, или великим русским поэтам, то я бы тоже кланялся защитникам в ноги. Но защищать памятник этому лысому уроду, да вы что там совсем сбрендили!? Не вздумайте приплетать Россию к этому действию! Это всего лишь кучка хохлятских комунастов защищает своего вождя и не более. В России своих лысых поскидывали еще в 90х, правда не всех, но это поправимо, а украинцы только сейчас вышли из спячки. Поздравляю вот и на Украине наконец то наступил 91 год! ))
Автор поста оценил этот комментарий
Зря кланяешься, под ногами у них только дерьмо
Автор поста оценил этот комментарий
Капать ты дебил чувак XD
Автор поста оценил этот комментарий
раз ты так добр(а), может и отсосёш заодно!!???? я памятник в Запорожье защищал!!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку