В эфире

Радио в машине раньше не слушал вообще никогда. Нет, как-то включал, но ни разу не слышал там музыку, которую слушаю. Собственно, как только у меня появилась машина, появился первый альбом Theatre of Tragedy на кассетах, стилю которой я уже не изменил никогда. Потом Haggard и Ea уже на дисках и теперь Lethians Dreams и Remembrance уже просто напрямую из интернета.
Отвлёкся.
Едем утром с ребёнком - он в школу, я на работу. Ребёнку 8 лет и он, увидев в машине магнитолу, естественно решил её освоить, нашёл какую то волну FM радио и включил. Почему я упомянул, что радио долго не слушал, потому что не знал, как оно именно работает в интерактивном смысле. А ведущий тем временем говорит: у нас конкурс, позвоните нам по номеру и цифры говорит. Ну я решил ребёнка удивить, говорю:
- Ща позвоним.
Набираю номер по громкой связи без особой надежды дозвониться, и тут вдруг два гудка и мужской голос:
- Да.
Я ребёнку шепотом - дозвонились. А сам, весь, предвкушая разговор:
- Доброе утро!
И тут из динамиков машины:
- Блять, как же вы заебали сюда звонить. Идите нахуй уже все, блять. Долбоёбы.
И гудки после этого.
Ребёнок только выключил магнитолу и говорит:
- А так и не скажешь, что они все там такие злые на радио. Лицемеры (даже не знал, что ребёнок слово такое знает).
Потом только до меня дошло, что номер был городской, а я набрал с мобильного и, звонок, вероятно пошёл внутри мобильной сети.
Но ребёнок тогда до самой школы задумчиво смотрел в окно и не проронил больше ни слова.

Дети и родители

11.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов