В тему постов про алкоголизм родителей

С чего бы начать? Ну может с того, что мои родители пили всё время, сколько я их помню. Поначалу запои были редкие и не очень долгие. Со временем они учащались и удлиннялись. Часто меняли работу по этой причине, и бывали продолжительные периоды, когда они не работали вообще. Если бы не бабушки, не знаю как бы я выжил.

Потом уже и я стал работать, что-то начал зарабатывать. В итоге по косарю с аванса и получки пришлось отдавать отцу, чтобы он отдал долг за выпивку. В итоге он такими темпами допился до такой степени, что однажды после новогодних праздников при отходняке начал потихоньку сходить с ума. Я даже думал на утро вызвать психушку, но опоздал - ночью он умер прямо у меня на глазах. Мать первое время после этого (а то произошло лет 8 назад) пила пореже, но в последние года 3 она совсем расклеилась. Их обоих пытались кодировать - бесполезно! Я пытался разговаривать и даже скандалить - бесполезно. Сейчас уже попросту отчаяние!

Тут важно отметить, что мне уже больше 25 лет, но я всё ещё живу с мамой. Я очень хочу жить один, заниматься своей жизнью, но не могу. Я ведь вынужден содержать и её, и себя, платить коммуналку. Я уж не говорю о том, что её пьяные закидоны потом отзывались на моём кошельке. Ну и моя нервная система её уже трезвую с трудом переваривает, а пьяную просто не выносит. Один плюс есть - если она напилась и долго спит, то есть хоть какая-то тишина и покой. Но мало! Я уже несколько лет просто жду, когда она уже упьётся в усмерть. Но не упивается...

Я ухожу с головой в интернет от мирских проблем, которые я уже не знаю как решить.

Я подумывал снять квартиру, но опять же это оплата за жильё, которое тебе не принадлежит, плюс всё равно придётся платить коммуналку за родительскую квартиру, т.к. потом она мне не нужна с долгами. Про ипотеку и говорить нечего, для типичного россиянина с зарплатой в 25-30 тысяч это непомерная ноша, тем более в моей ситуации, при которой я даже на первоначальный взнос не накоплю.

А одиночества и покоя не хватает, ой как не хватает! Да и никакой личной жизни в таких условиях не построить!

Я в полном отчаянии...