В стране абсурда. Часть 3: это точно жилой дом, а не пнд?

Инспекция уехала, мой сказочный сосед затаил на меня жуткую злобу. А тем временем адекватные люди в моем доме закончились, и я шагнула на территорию редкого абсурда и отсутствия критического мышления в попытке добыть подписи на разрешение застеклить мой уже застекленный балкон.

По сути: кому какое дело что происходит с моим собственным балконом? Как оказалось, огромное. И чем дальше вглубь дома, тем сильнее это самое дело.

Так уж вышло, что "спокойный район и тихие соседи" означали, что 2/3 дома - алкоголики в стадии «вечный запой», наркоманы, люди с деменцией и/или с каким-то расстройством личности. Проще говоря, обычная панельная ленинградка, каких много в каждом городе. Возможно, именно в таком доме живете вы, но просто не обращали внимание на собственных соседей. А может вам повезло куда больше, если все хуже - соболезную, держитесь.

Я поняла, что вступила на территорию хаоса, а именно подошла к пятому подъезду, когда увидела как дед читал невидимую газету и говорил с невидимыми людьми. Тогда я еще не знала, что меня ожидает. В квартирах с 141 по 160 мне кричали про биолаборатории, про то, что я заберу их души или подписи (тут было трудно понять, что именно они хотят и в чем обвиняют). Понятно было одно - план соседа мне помешать очень хорошо работал.

Одна женщина агрессивно требовала мне показать колясочную в обмен на подпись. Что это? Где она? Зачем ей колясочная? Ответов по сей день нет. Другие квартиры агрессивно нагло посылали меня в дальнее путешествие, даже не слушав, что мне нужно от них. Тогда я начала осознавать, что собрать оставшиеся подписи будет мягко говоря трудно.

Самыми адекватными в доме оказались некие поставщики неких препаратов (за их деятельность мы, естественно, их осуждаем). Вышли ко мне два высоких спортивного вида парня, абсолютно голенькие (в неких фильмах, которые мне друг показывал, так все и начиналось). Они добродушно предложили мне некие вещества, на что я твердо ответила «мне не надо, я к вам за другим», на что позвали к себе в гости, придав моим щекам невероятный оттенок красного. Вежливо пришлось отказаться, но даже не дослушав причину моего злостного вторжения в их очень добродушный мир, они подписали мне разрешение, (любовно составленное юристами ук), не глядя. На мое "а если б я была мошенницей и оформила на вас кредит", они ответили "да и хай с ним". Действительно.

Перейдя к шестому подъезду, я начала любить своих алкоголиков, которые классически орут летними вечерами и играют в нарды, карты и лото, их оказывается легко ловить на лавочках - они не убегут, так как скорость резко снижена и легко все подписывают. Главное найти нужную лавочку. Таким способом я получила большее количество голосов подъезде.

Но бабули из седьмого оставляли желать лучшего, ладно просто посылали, но одна крайне впечатлительная бабулька пожелала: «выбирай оградку на свою могилку, ведьма». На что я ей смело заявила, что я последовательница Декады и у нас могилки не положены. Кажется, вот так меня прокляли.

В восьмом подъезде я встретила один из самых надоедливых типов людей - авторитетных экспертов, которые дабы потешать свое эго (ибо больше негде), начали засыпать вопросами про снипы, госты и прочее, касающееся ремонта. На мое "а как это вяжется с моим уже застекленным балконом" ответа не было. Какое им дело, что творится в моем втором подъезде для их восьмого? Тоже. Одни загадки, ноль логики.

Мое терпение и нервы закончились на шестом этаже, когда на меня напал агрессивный дед. За что напал? Да просто потому, что я позвонила в его квартиру, оторвав от какого-то любимого занятия. Благо все обошлось, как ниндзя на него напала его жена и отточенным ударом огрела со спины и увела домой за шиворот рванной, как моя вера в людей после таких событий, майки. К счастью, остальные соседи подписали разрешение и на этом мои похождения завершились.

Собирать подписи на разрешение застеклить свой уже застекленный балкон оказалось занятием очень опасным, куда более сложным, чем я ожидала. Но я все же завершила свой квест, передав бланки обратно в управляющую компанию к юристам. Благо, всего что я собрала хватило, учитывая, что в более чем 70 квартирах из 306 никто не живет.

Спасибо всем соседям, кто с пониманием отнесся к моей проблеме, а остальным соболезную. У меня рыжие волосы, зеленые глаза, есть их фамилии и тетрадь поноса. Счастливых выходных!