В США распространяется любовь к книгам, тем временем на Кубани процветает вандализм

Полная статистика будет доступна после того, как публикация наберет больше 100 просмотров.

Не так давно на входе в торговый центр на Авентуре (Майами) обратил внимание на шкафчик. Небольшой ящик с книгами внутри. Любой желающий может взять оттуда книгу, прочесть и вернуть обратно. По желанию можно добавить свою книгу.

В США распространяется любовь к книгам, тем временем на Кубани процветает вандализм Книги, Вандализм, Кубань, США, Культура, Америка, Менталитет, Эмиграция, Длиннопост

Фото: Книжный шкаф для буккроссинга в Майами, США


Этакий терминал по обмену любимыми книгами. Вот неплохая же идея, согласны?

Так показалось и какому-то неравнодушному жителю моего родного Краснодара. И он тоже установил такой же шкаф с книгами в сквере.


Вы знаете, если бы он спросил мое мнение, я бы сразу сказал, что с нашей скрепной духовностью шкаф надо делать огнеупорным, бронированным и размещать возле участка полиции.


Но тот, кто шкаф ставил этого не учел. Как следствие - обмен книгами длился недолго. Шкаф был разломан и сожжён вместе со всеми фолиантами!


Ибо нефиг! А то сегодня шкафы с книгами как в "етих америках и гейропах", а завтра что, гей-парады по городу пойдут?!

В США распространяется любовь к книгам, тем временем на Кубани процветает вандализм Книги, Вандализм, Кубань, США, Культура, Америка, Менталитет, Эмиграция, Длиннопост

Фото: Книжный шкаф для буккроссинга в Краснодарском крае. Попытка сплотить в одном месте ярых любителей книг.


---


Бендер всегда на связи:


Яндекс Дзен // Pikabu // Телеграм // Инстаграм

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.