В случае непредвиденных обстоятельств рекомендуется положить:

Blender RU

1.1K пост3.6K подписчиков

84
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда бы не подумал, что если я выложу свой болт на пикабу, он наберёт столько просмотров и комментариев. Всем спасибо, храни вас Император.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И пояски непонятно зачем, настоящий болт - вон какой гладкий. У больших артиллерийских снарядов они нужны, чтобы нарезы проходить, болт же задает себе вращение сам.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ребзя, спокойно! Не я придумывал конструкцию болта. Я просто замоделил его, заюзав в качестве наглядного пособия вот этот концепт арт:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему по лору именно болт? Я имею ввиду почему марины в качестве основного оружия используют выдуманный тип снаряда?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Дай-ка подумать. В выдуманной вселенной есть выдуманный правитель, который создал армию выдуманных ГМ солдат, которые перемещаются на выдуманных кораблях, и облачены в выдуманные доспехи. Какими же снарядами должны стрелять оружия этих солдат? =)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

30 мм трассирующе-осколочно-зажигательными или бронебойными с упрочненным сердечником

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Недостаточно пафосно для вахи. А вот реактивные болты, детонирующие при попадании - другое дело.

24
Автор поста оценил этот комментарий

В этой вселенной даже болт - маленькая церковь)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя просто так взять и не прославить Императора.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А механикусы в курсе, что вы СШК в открытый доступ выложили?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я и сам в некотором роде Механикус.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это учебный. Капсюль пробит

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На рисунке показан торец отстрелянной гильзы, как я понял, поэтому капсюль пробит. На моей модели он целый.

Автор поста оценил этот комментарий

а у вас есть щупальца?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Намекаете на то, что я головоногий молюск, или это вы так механодендриты обозвали? Если второе, то прошу заметить, что это в М40 механикусы аугментированы по самые тестикулы, а в 24.М3 техножрецы вынуждены довольствоваться слабой плотью, при этом способны с помощью ног, зубов, подручных средств, и какой-то матери эмулировать до трёх дополнительных рук. =)

Автор поста оценил этот комментарий

Что этот сервитор себе позволяет?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю, вы попутали, сударь. Я верный служитель Омнисси с 6 разрядом, и 4 группой допуска, а не какой-нибудь замызганый серво-чушпан. 🧐

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает литаний на гильзе и на патроне .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гравировки "FOR THE EMPEROR" уже недостаточно, как я понимаю?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай гифку пж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебе мешает скачать видео и конвертнуть его в gif?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно срочно это распечатать на 3д принтере.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё лучше выточить на ЧПУ, чтоб солиднее было)

Автор поста оценил этот комментарий

substance painter

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, загуглю.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пихтура с зелёными пневмопихами обиделась и требует сатисфакции

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, к этим чувакам у меня особая любофф. Возможно, когда-нибудь замоделю бессмертного или парию с какой-нибудь забавной анимацией.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Положить прямо в цель?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и на цель. В зависимости от вселенной, в которой происходит действие. =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

На втором скрине вообще жуть с такого ракурса) По текстурам тут отдельный разговор, мне абсолютно не нравится) Повреждения нереалистичные, рафнесс полностью никакущий, ни пятен, ни бликов. Материал полностью однородный, никаких вкраплений, шероховатостей, потёртостей, оттенков и прочего.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же серая бумага, покорёженная и местами прожженная, наклеена поверх латунной гильзы. Пятна прожига и карту высот делал через текстуру шума, Шероховатость бумаги на максимум, блики = 0.1. Могу скинуть референс, по которому моделил, если покажешь, как надо было сделать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, тогда всё ещё хуже. Материал бумаги не читается, я взял из гугла первые попавшиеся референсы бумаги. Обрати внимание на обожжённые края, там не такой переход, как у тебя. Обрати внимание, что на серой бумаге есть светлые пятна, есть тёмные пятна. На светлой бумаге в целом куча пятен, она неоднородна. Смятость бумаги ты хотел изобразить за счёт одного света судя по всему, сейчас это не выглядит, как смятие, а выглядит как кривой шейдинг) Если честно мне твои шероховатости и блики 0.1 ни о чём не говорят) Не текстурь в блендере, текстурь в сабстенсе.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, если бы я ещё был в теме, что такое "сабстенсе". =)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шейдинг кривой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подробнее, пожалста. Хотелось бы знать, на что упор в дальнейшем обучении делать.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нарисовал красиво, лажанул с фактурой. Где у тебя сопла реактивного двигателя болта? См. например патрон к Gyrojet для сравнения, реально существующий образец болтера. Т.е. стрелкового оружия с мини-реактивными снарядами. Найди на канале Brandon Herrera как он стреляет в слоу-мо, уникальные кадры.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сопла на торце гильзы должны быть? А зачем?

показать ответы