В случае непредвиденных обстоятельств рекомендуется положить:

Blender RU

1.1K пост3.6K подписчиков

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему по лору именно болт? Я имею ввиду почему марины в качестве основного оружия используют выдуманный тип снаряда?

раскрыть ветку (55)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Дай-ка подумать. В выдуманной вселенной есть выдуманный правитель, который создал армию выдуманных ГМ солдат, которые перемещаются на выдуманных кораблях, и облачены в выдуманные доспехи. Какими же снарядами должны стрелять оружия этих солдат? =)

раскрыть ветку (47)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Выдуманными.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

30 мм трассирующе-осколочно-зажигательными или бронебойными с упрочненным сердечником

раскрыть ветку (45)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Недостаточно пафосно для вахи. А вот реактивные болты, детонирующие при попадании - другое дело.

5
Автор поста оценил этот комментарий

30 мм трассирующе-осколочно-зажигательными или бронебойными с упрочненным сердечником

Есть и такие:


Болты "Инферно" - наполнены оксид-фосфорным гелем, и оставляют тяжело заживающие раны, отравляя кровеносную систему цели.


Болты "Адское Пламя" - разработаны для борьбы с тиранидами. Боеголовка заменена капсулой с мутагенным ядом, покрытой иглами, которые при попадании в цель впрыскивают яд.


Болты "Кракен" - представляют собой бронебойную модификацию стандартного болта, благодаря усиленному реактивному двигателю и адамантиевой боеголовке.


Болты "Металлический шторм" - осколочные боеприпасы детонируя в непосредственной близости от цели, наносят урон шрапнелью. Абсолютная точность попадания необязательна. Вследствие изменения конструкции снаряда пробивная сила и мощность ниже, чем у стандартных болтов.


Болты "Сталкер" - обладают слабым звуком выстрела, применяются для скрытного боя и используются в сочетании с системой М40. Имеют дозвуковую скорость из-за газового картриджа заменяющего стандартный заряд для уменьшения громкости стрельбы.


Болты для псипушки - сделаны из серебра и покрыты микроскопическими рунами, что позволяет им накапливать пси-энергию. Эффективны против демонов, псайкеров, а также против целей защищенных силовыми полями.

раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем болту "Кракен" адамантиевая боеголовка? Какой мощности нужен реактивный двигатель, чтобы любой другой материал кроме адамантия сминался от попадания в цель? К тому же адамантий дорогой. Иногда ГВ для пафоса могут такую херню написать, что аж обидно за ваху становится.

раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем болту "Кракен" адамантиевая боеголовка?

В тексте написано зачем:

представляют собой бронебойную модификацию

Какой мощности нужен реактивный двигатель, чтобы любой другой материал кроме адамантия сминался от попадания в цель?

Усиленный, по сравнению со стандартным двигателем в стандартном болте


К тому же адамантий дорогой.

Но и кракенов не требуется особо много.

раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий

То что это бронебойный болт я понял, но почему допустим не вольфрамовая боеголовка. Суть адамантия в том, что снарядами с ним стреляют из макропушек, которые разгоняют снаряд практически до скорости света. Вы хотите сказать, что у болта реактивный двигатель разгоняет его до таких же скоростей? Конкретно я хочу сказать, что прочность адамантиевого болта слишком большая для использования его в болтере. С таким болтом для пробития брони всегда будет не хватать скорости, а не прочности.

раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий

но почему допустим не вольфрамовая боеголовка.

Механикус посчитали, что адамантий лучше, чем вольфрам.


Конкретно я хочу сказать, что прочность адамантиевого болта слишком большая для использования его в болтере.

Механикус считает иначе.


Вы хотите сказать, что у болта реактивный двигатель разгоняет его до таких же скоростей?

Нет, не разгоняет. Но разгоняет достаточно, что бы это не было пустой тратой ресурсов.


С таким болтом для пробития брони всегда будет не хватать скорости, а не прочности.

Кракен это активно-реактивный БОПС.

БОПС не всегда пробивает броню, но все же пробивает.

Аналогично и кракен.

раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще я хотел сказать, что прочность болта избыточна для мощности двигателя, но раз механикус считают, то слава Омниссии.

раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой мощности двигатель у кракена?

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем я прочитал на лексикануме про болты кракен и там написано, что у болта вместо обычного термоядерного заряда используется игла из адамантия, которая работает как БОПС, но после пробивания брони эта игла ещё взрывается создавая шрапнель. Написано, что предназначено против тяжелой пехоты. Я не знаю из какого материала сделана броня, которую носит тяжелая пехота, что для её пробития требуется адамантин, но на лексикануме написано именно так. Про двигатель болта не написано ничего, написано, что вышибной заряд больше.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, еретик штоле, сука?!.жпг

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Императора признали Омниссией на Марсе, так что всё нормально.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы выдуманный? Вполне реально существующий. Погуглите активно-реактивные снаряды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гироджет пистолет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опачки, спасибо, не знал. Довольно забавно что в реальности был разработан болтерю =)

Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что используется данное оружие космодесами которым и в невесомости надо стрелять хотя бы иногда то это вполне нормальное оружие, т к стрелять из обычной стрелковки не очень хорошая идея (хотя лазган был бы в любом случае лучше)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лазган для целей космодесов не слишком эффективен. Мощность не та для тех угроз с которыми им обычно предстоит иметь дело.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хеллган?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или хотшот-лазган

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку