В поисках виновного

Вечер, а значит время хороших историй из личной практики, а происходят они зачастую во время дежурства.
Вызов на сан.пропускник, кровотечение из варикозной вены на ноге. В принципе ничего необычного. Прихожу и вижу знакомое лицо. Мужчина, невысокий, 130 кг веса, состоящий на учете у психиатра, там же и пенсия по инвалидности. Ранее многократно посещающий мой кабинет хирурга с жалобами на отечность ног, но рекомендации не выполнял. Он мог прийти зимой в галошах на босу ногу, и не видеть в этом проблемы, у него все хорошо.
Скорая помощь наложила давящую повязка, последняя умеренно промокла. Больному в условиям малой операционной была прошита вена, кровотечение остановилось.
И вот уже хотелось уходить, как вдруг начался цирк. Далее диалог:

Больной(Б)- а кто мне возместит ущерб?
Я - какой ущерб?
Б - ну у меня дома ковер и диван испачкались кровью, надо бы компенсацию за это.
Я- а с кого взыскивать будем?
Б- а давайте полицию вызовем, они найдут виновного.
Я- а давайте вы домой уйдете, и там вызывайте сколько душе угодно, выход по коридору, до свидания. 
Посмеялись и забыли. А хрен там плавал. Через пару дней приходит пара полицейских с запросом, обращался ли такой то, и с каким диагнозом. Оказалось он вызвал ментов на дом и написал заявление. Полиция и реагировала. Думаю они там всем отделом ржали, ну кроме тех на кого это "дело" повесили. К счастью больше по данному поводу не беспокоили, оно и к лучшему.

коллегам адекватных пациентов, и всем добра-бобра

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).