В погоне за Сенной

В погоне за Сенной Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Симулятор, Игры, Компьютерные игры, Настройки, Видео, Длиннопост

Японец, который занимается косплеем Айртона Сенны на шестиосевом симуляторе в Ассетто Корса, решил повторить достижение своего кумира в квалификации Гран-При Сан-Марино 1991 года.

В погоне за Сенной Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Симулятор, Игры, Компьютерные игры, Настройки, Видео, Длиннопост

Пока что, мягко говоря, не получилось. 1:25,328 - это уровень Минарди или Джордана.

В погоне за Сенной Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Симулятор, Игры, Компьютерные игры, Настройки, Видео, Длиннопост

Во-первых, руль натирает мозоль сквозь перчатки во время разворотов - форс-фидбек слишком сильный, но он считает, что так реалистичнее.

В погоне за Сенной Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Симулятор, Игры, Компьютерные игры, Настройки, Видео, Длиннопост

Во-вторых, вроде как есть избыточная поворачиваемость. Он чуть не изобразил фатальную аварию Сенны в Тамбурелло, постоянно терял зацеп в поворотах грязном воздухе. В-третьих, нахрена вообще в грязном воздухе ехать? Ладно, если бы у него был уговор с Бергером, что тот разгоняет его на прямых и потом уходит с дороги, но возможности отдавать команды второму пилоту в этом симе нет. Все сами по себе. Я ему аж в комментах про это написал.

В погоне за Сенной Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Симулятор, Игры, Компьютерные игры, Настройки, Видео, Длиннопост

"Сначала попробуй трафик избегать, что ль. Бергер и Мэнселл почему-то тебя не пускают - может, потому, что они тоже на быстром круге, но при этом они портят круги друг другу, а заодно и тебе".


И ещё, в конце он пишет, что в ходе практики проехал... двадцать кругов. Кхэм, дядя! Я на клавиатуре в аркадной F1 2013 проезжаю 300-900 километров, чтобы настроить машину и показать реальное время! Но боюсь, что после 60+ кругов на таком жосском форс-фидбеке у него "только уши до батареи доедут".


Ознакомиться с настройками можно на последних секундах ролика.

Формула 1

1.6K постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Срач по формульным и околоформульным темам - приветствуется. Мат - допускается (я и сам грешен). Любой другой автоспорт и весь спорт в целом - не возбраняется.

Запрещается: политический срач.