Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Первоуральске трое восьмиклассников устроили групповой секс с 11-летней школьницей. Что им грозит?

В Первоуральске трое восьмиклассников устроили групповой секс с 11-летней школьницей. Что им грозит? Негатив, Новости, Наказание, Расследование, Изнасилование, Текст, Дети, Родители и дети, Уголовное дело

В Первоуральске следственный комитет возбудил уголовное дело после секс-скандала с участием школьников. Накануне 23 февраля трое восьмиклассников занялись сексом с 11-летней девочкой и сняли процесс на видео. В полицию обратилась мама одного из парней, когда обнаружила ролик у него в телефоне.

Теперь за изнасилование несовершеннолетней подросткам грозит до шести лет колонии — это максимальный срок наказания для преступников от 14 до 16 лет.

Уголовное дело имеется. Оно расследуется, По мнению адвоката Георгия Краснова, восьмиклассники могут избежать уголовной ответственности, если следствие установит, что девочка, несмотря на свой юный возраст, добровольно занималась сексом и осознавала, что делает.

— По закону, лицо, которое не достигло 12 лет, по умолчанию считается беспомощным. То есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий, — пояснил адвокат Георгий Краснов. — Но по-хорошему должна быть экспертиза. В теории даже в 11 лет можно иметь познания в этой теме и какие-то потребности. Если экспертиза покажет, что девочка осознавала, что с ней происходило (возможно, она уже ведет половую жизнь) и эта осознанность будет подтверждена экспертизой, то здесь не должно быть ответственности за изнасилование.

В управлении образования Первоуральска пока никак не прокомментировали скандал. Известно, что накануне в городе провели единый день профилактики: сотрудники ПДН прошлись по всем школам и поговорили с детьми.

Источник: https://www.e1.ru/text/criminal/2024/03/14/73331819/

UPD:

Появились подробности секс-скандала в Первоуральске, где троих восьмиклассников обвинили в изнасиловании 11-летней девочки. Оказалось, что изначально к ней пришло пятеро ребят. Она познакомилась с ними в соцсетях и пригласила к себе.

— Девочка эта из Динаса (микрорайон Первоуральска. — Прим. ред.), из 15-й школы. А парни из 9-й школы, им по 14 лет. Она сама написала им в ВК, позвала к себе, они вместе выпивали. Всё было добровольно. По рассказам этой девочки, она не первый раз же сексом занимается. Но поскольку у нее такой возраст, то любой сексуальный контакт автоматически считается изнасилованием. Изначально к ней пришло пятеро парней, но двое более умных ушли, а эти трое остались, — рассказал осведомленный источник.

По его словам, обратившаяся в полицию мама одного из парней не ожидала такого развития событий.

— Мама мальчика думала, что накажут девочку за совращение ее сына, а получилось все наоборот. Теперь из-за ее действий сын уедет в спецшколу, а потом в колонию для малолетних, — сообщил наш собеседник.

Сами мальчики, обвиняемые в изнасиловании, также несовершеннолетние

В самом Первоуральске мнение о случившемся неоднозначное.

— Парней жалеют все в школе, никто не считает их реальными насильниками. Они обычные ребята, спортом занимаются, с законом проблем не было, семьи благополучные. Вроде как это их первый секс был. Пока что все они на свободе, — рассказала местная жительница.

Источник: https://www.e1.ru/text/criminal/2024/03/14/73333769/

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.