В ответ на ПСР и всё, что к этому написали

Я хочу рассказать про жену. Знаю её уже больше сорока лет, с того времени как она появилась в дверях нашего шестого класса. Мы сразу подружились и почти всё время проводили вместе, благо жила она в той же пятиэтажке, что и я. В семье она была тем прицепом который пришёл с мамой. От нового папы появилось два брата. Когда приходил в гости видел дружную, уютную семью. Где Мама всегда была на работе, заведующей детского садика, папа радушный детский тренер в больших очках с роговой оправой. Чаще всего он что-то жарил, варил и пропадал на кухне. Иринка была старшей и на ней было воспитание младших братьев. Она почти всегда была с ними, кормила, гуляла, делала уроки, стирала и вытирала носы. Папа любил приляпать соточку втихаря, я знал, что в туалете на полке всегда была бутылка спрятанная в валенок. Он был тихим и мирным пьяницей, любившим читать и. вырезвть статьи по разным темам, складывая в разные папки. Короче это была обычная советская семья, где старшие всегда на работе, а за младшими смотрела Иринка.
Весь скрытый звездец этой "благополучной" семьи стал мне виден позже, когда мы уже поженились с Иринкой и начали счастливо строить свою жизнь. Батяня потихоньку спивался, маманя уйдя на пенсию жила телевизором и ДОМом-2 со всякими риалти-шоу. Младший брат плотно сел на наркоту и отчалил с букетом СПИД-Туберкулёз на тот свет. Но самое интересное, что тёща начала влезать в мою семью с советами, что правильно, а что нет. При этом не в открытую, а через моих дочек, жену. Начали появляться обидки и обидищи! В итоге мне это надоело и я сделал так, что она перестала быть вхожа в мою семью на 30 году нашей совместной жизни с Иринкой. Но дочка же не бросит Маму. Пыталась её навещать, помогать по уборке в квартире, но всё это выливалось в большие списки упрёков и недовольств. Прямо буквально - Иринка привозила список того, что не нравится тёще. Слёзы жены и первые рассказы про то, как её лупила скакалкой мать, прийдя нервной с работы. Что её ни чего не устраивало всегда, ни намытые окна, ни порядок в квартире, ни ухоженные братья, ни её оценки из школы. Это был ад 12-16 летней девочки. Я видел две разные женщины: Мать моей будущей жены в моём присутствии и та Мегера когда ни кто не видел из посторонних. И она при первой возможности буквально сбежала от них к Бабушке в другой город где начала учится в училище. Ну вот теперь имеем тёщу серьёзно общающуюся с космосом, который ей говорит, что моя семья живёт не правильно и разорвавшую с мамой все отношения Иринкой. Ну видимо космосу видней и лупцевать невинного ребёнка правильно, а иметь свой дом, трёх дочек, жить без конфликтов это не верно.

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.