В ответ на пост "Что делать если перевели в НПФ"

Это если перевели в НПФ - то сюда https://pikabu.ru/story/chto_delat_esli_vashi_pensionnyie_na...


Ок, а для тех кого не коснулись мошенники из НПФ, наверное ждет европейская старость, с шампанским и мамзелями... Я сделал, что написал автор, получил выписку. Там пишут эти пресловутые ё-балы.  Заработал я аж целых 85,5 ёбалов.

В ответ на пост "Что делать если перевели в НПФ" Пенсия, Посчитал и доволен, Будущее, ПФР, НПФ

Ну че с ними делать? А ответ прост - вот официальный калькулятор http://www.pfrf.ru/eservices/calc/

Но дело не в калькуляторе. В примечаниях к расчету есть четкая цифра:

В ответ на пост "Что делать если перевели в НПФ" Пенсия, Посчитал и доволен, Будущее, ПФР, НПФ

Умножаем мои ебалы 85,5 на 81,49 и получаем 6,9 т.р. + фиксированная доплата 4,98 т.р. = 11,9 т.р.

Оттарабанив в большую часть стажа на Крайнем Севере, всегда работая в белую, начиная при средней моей ЗП в 30, а потом в среднем 80 т.р., я сейчас могу с удовольствием рассчитывать на 12 тыщ в месяц. Я так понимаю оттарабанив еще 22 года мне накинут либо заloopу на воротник, либо еще 6-7 тыщ.

Итого 18... после всех трудов праведных. Мдя.


Знаешь, ТС из кросс-поста, а не один ли хрен собачий, куда все отчисления валятся? Только расстроился, лучше б не считал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда был молодым долбоёбом (читай окончание школы, 2002), то думал что вся пенсия - голимое наебалово, день за днём наблюдая как люди сводят концы с концами, митингуют против нищенских пенсий. Я на это дерьмо смотрел с юнешеским максимализмом: нет в этой стране достойной старости, и нет никакого смысла болеть за белую зарплату: либо к ценам нули допишут, либо всё проебут, и будут копейки платить.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели сейчас мнение поменялось?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) но появилась надежда, что вырастет новое поколение, которое это изменит.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй тебе. Надо самому поднимать жопу и что-то менять. Не надо перекладывать ответственность на других, тем более на детей и внуков.

А так, сдохнешь в нищете и всего делов.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что ты изменил подняв жопу?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потерял позицию с прикрытым тылом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Место на котором сидел. Его уже заняли

6
Автор поста оценил этот комментарий

твое новое поколение старается работать в серую, чтобы ты не получал пенсии вообщех) Ну т.е. типа "чтобы не платить государству всеравно спиздят", да только люди не понимают, что если денег не докладывать то спиздят все что положили.
Это тоже самое что ты пиздюком подворовываешь по мелочи из родительской заначки, там же много они не заметят. А потом "блять, тут всего косарь остался, один хуй заметят, пусть лучше за косарь "попадет", чем за полтинник"

Просто я понимаю что у нас там воры, но не платить это не выход в глобальном плане, это способ усугубить ситуацию. Вот живут человек 10 в коммуналке и у вас сортир сломался. 2 сразу сказали денег нет, 1 нищий, другой просинячивает все сразу. 1 сказал мне вообще пох, никому денег не дам у соседей посру если что. 2 человека сказали "я не буду платить потому что эти 2ое не платят". 5 человек из 10 отказались следовательное цена унитаза уже делится на на 10 человек, а на 5, из этих 5 еще 2 скажут что "половина людей не платит, схренали я должен платить?"

В итоге из 3их, 1 человек уговорит оставшихся 2 скинуться хотябы на заплатку, потратит половину на сомнитильного специалиста, а вторую себе оставит.
В итоге получает что 20% населения заплатил двойную цену, чтобы получить хуевый реультат, потому что остальные сука 80% платить не захотели. А алкаш их еще потом дополнительно обворует, раз у них деньги были... И часть квартиры еще будет жаловаться что так хуево починили.
И у меня с этого всего горит, потому что я живу в общаге, и с такой хуйней не понаслышке знаком.
Опять меня отнесло от стартовой темы х)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понял, то смысл такой: спиздят в любом случае, но вы докладывайте, тогда может никто не заметит.

И еще что-то про один сортир на 10 человек.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Че-то понесло, да и вообще не туда. Вам же вроде понятно объяснили: от отчислений размер пенсии нынешних пенсионеров практически не зависит. От отчислений зависит размер премии, которую себе руководство ПФР выпишет, да и то не сильно. Разрушить эту систему можно только обескровив всю эту ёбань. А на свою пенсию надо копить самому, причём не в банке, и не в рублях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты и есть новое поколение

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, кек, я made is ussr ещё. Новым я был лет 10-15 назад

Автор поста оценил этот комментарий

Ну надежда умирает последней

10
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже всегда считал что у нас нет достойной пенсии. И всегда считал что если доживу и буду жить только на госпенсию, значит я недостойно жизнь прожил. Потому что это значит, что я не смог скопить нихуя, не открыл дела, не смог обзавестись семьей, которая если что поддержит. Хотелось бы конечно помощи от гос-ва, но если у нас такие люди вокруг которые только себе стелят, то проще сразу самому думать о себе чем чем ныть до самой смерти что тебе кто-то обязан. Просто проблема нынешних пенсионеров в том что они работали в государстве которое платило бы им хорошую пенсию, но оно развалилось, а след поколение, поколение работавших в 90ые у которых все спиздили, у многих долгое время официальной работы и не было долгое время. У поколения родившихся в 90ые, за пенсии отвечают пидоры подмявшие в 90ые все под себя. И как бы я хз че можно сделать в такой ситуации. Полагаю что самый простой вариант по сути это как раз заставить людей самим себе на пенсию копить убрав отчисления в пфр. ЧТо подставит ту половину населения, которым до пенсии не больше  10-15 лет осталось.

Гребанное болото... Куда не рыпнись везде затягивает еще глубже

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос сложный, учитывая "свободное плаванье" рубля. Что-то копить в перспективе лет 10-15 в рублях - просто глупость и риск.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я про это все время говорю сторонникам "давайте откажемся от отчислений и будем сами копить!!!"
Ато у них жевсе так просто, если ты будешь откладывать по 10к в банк обязательно будет 50к в месяц в пенсии. А то что инфляция, и банки проебаться могут они как-то в расчет не берут. Сколько людей в 90ых деньги проебали...
Да банально многие не способны копить, будут накопления, а потом "надо на свадьбу" или еще чего такого

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или на ипотеку. Или на операцию. Да, деньги могут понадобиться внезапно. Но пенсионные отчисления - это смешно звучит в нашей банановой республике, где наёбывают население даже не внезапно, а планово и ожидаемо. $ по 70? Никто уже не удивится. Сметана по 120р за пол литра? И опять никто не удивится. Подняли НДС? И никто не удивился. И это при том, что мы живём в самые стабильные времена за 30 лет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, с такой стабильностью стремно думать за начало след года =(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и есть правильный взгляд на то, что происходит. Надеяться только на себя можно и на детей своих.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у моей соседки пенсия 37тыс, а у бабушки 23 тыс. ( У бабушки такая низкая т.к. документы в 90-е годы потерялись, хотя она работала с 14 лет до 65)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку