В ответ на пост "Что делать если перевели в НПФ"

Это если перевели в НПФ - то сюда https://pikabu.ru/story/chto_delat_esli_vashi_pensionnyie_na...


Ок, а для тех кого не коснулись мошенники из НПФ, наверное ждет европейская старость, с шампанским и мамзелями... Я сделал, что написал автор, получил выписку. Там пишут эти пресловутые ё-балы.  Заработал я аж целых 85,5 ёбалов.

В ответ на пост "Что делать если перевели в НПФ" Пенсия, Посчитал и доволен, Будущее, ПФР, НПФ

Ну че с ними делать? А ответ прост - вот официальный калькулятор http://www.pfrf.ru/eservices/calc/

Но дело не в калькуляторе. В примечаниях к расчету есть четкая цифра:

В ответ на пост "Что делать если перевели в НПФ" Пенсия, Посчитал и доволен, Будущее, ПФР, НПФ

Умножаем мои ебалы 85,5 на 81,49 и получаем 6,9 т.р. + фиксированная доплата 4,98 т.р. = 11,9 т.р.

Оттарабанив в большую часть стажа на Крайнем Севере, всегда работая в белую, начиная при средней моей ЗП в 30, а потом в среднем 80 т.р., я сейчас могу с удовольствием рассчитывать на 12 тыщ в месяц. Я так понимаю оттарабанив еще 22 года мне накинут либо заloopу на воротник, либо еще 6-7 тыщ.

Итого 18... после всех трудов праведных. Мдя.


Знаешь, ТС из кросс-поста, а не один ли хрен собачий, куда все отчисления валятся? Только расстроился, лучше б не считал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зато пожил как человек на 80 тыр. Может ещё не всё потеряно и ты не доживешь до такой пенсии.

раскрыть ветку (81)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, у меня с женой совокупный доход в семье 130 тысяч в месяц. Еле концы с концами сводим.

Ты пробовал семью содержать из двух детей и двух пенсионеров, с квартплатами, налогами, едой,одеждой (я не в ГОА живу, где надо шорты и сланцы раз в 3 года менять).

"Чистыми" (это после уплаты всего обязательного), на каждого члена семьи остается по 5-8 тысяч. На эту сумму надо прожить месяц.

раскрыть ветку (80)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нас всего пятеро. Из них трое детей.) Платим коммунальные, налоги. Не шикуем, но и не голодаем. Хотя у каждого запросы свои.

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как я писал в прошлом своем посте, я сейчас провалился из низшей ступеньки "эконом-класса" на высшую ступеньку класса "нищеброд". Высшая ступень в этом классе значит, что в твоей семье тоже не голодают и иногда одевают новые вещи.

Но море теперь в Приморск-Ахтарске (заграницу я не тяну с 2014 года), одна машина с ноября 2018 в гараже и пришлось отложить мысли об загородном ИЖС квадратов так на 150-180, как мечтал.

Социальный лифт работает в две стороны, причем иногда от трудолюбия и целеустремленности ничего не зависит. Достаточно ЖКУ и налогов добавить, рубль опустить - и ты сразу находишь свою экономическую нишу в перечне классов ).

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про рубль это прям по больному. Не долго я радовался с новой работой и зарплатой.((

8
Автор поста оценил этот комментарий

Только что описал всю мою ситуацию. Вроде и доходы есть 200+, но и расходов нереально много обязательных, остальное кредит и выходит даже минус.

раскрыть ветку (16)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может нужно пересмотреть расходы? С 200к вполне можно откладывать и вкладывать что-то в инвестирование (масло маслянное).
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расходы обязательные это и есть на бизнес - комунальные платежи, налоги и т.д., и кредиты на расширение бизнеса. Из необязательных кредит на машину, но без нее никак (d класс).

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и выходит, вроде развиваешься, но и конкуренты добавляются, налоги растут и прочее. То на то и выходит, если б не развивался, то совсем на бобах был. А для рывка нужно опять бабло, которое ип хер в кредит дадут, даже под залог - все банки прошел.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиры сдаю туристам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еды на две недели -25тр. Закупаю в Ашане.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена себе поесть...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это без алкашки. Тупо мясо, рыба, овощи, фрукты и совсем чуточку бытовой химии и сопутствующих товаров.

Колбасы, икры, деликатесов нет.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва. 3.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

43.490 руб за ноябрь .Москва .3 человека.Это только на еду .Ашан ,перекресток .А в среднем в месяц на еду от 30 т .р . Можно уменьшить расходы,но тогда вместо масла будет маргарин и т.д.Это без мяса и картошки .

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я подсчитал тут, в этом году моя средняя зп за этот год выходит 42-43 т.р. в месяц после уплаты налогов. Жена сидит с двумя маленькими детьми (как выперли из центра занятости в первую беременность так и сидит), иногда что-то там зарабатывает себе на карманные расходы. С одеждой на детей бабушки-дедушки помогают и с подругами жены происходит круговорот вещей. Не голодаем, машину поддерживать в приличном состоянии хватает.

Кстати, если уж "содержать двух пенсионеров", то и их пенсии нужно бы учесть в совокупный доход. Или так, помогаете просто?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы под малоимущих не попадаете вчетвером на 43 т.р. в месяц?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, прожиточный минимум же считается до вычета налогов. А до вычета получается в районе 50. Но с учетом сдельной оплаты и непостоянной загруженности иногда мы малоимущие, а иногда нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Эээм. 100 на двоих чистыми. Маленький ребёнок. Съемная квартира, машину год назад обновил. Морозилку забиваю мясом и индейкой, едим не самый дешманский продукт. Ребёнок одет обут(каждые полгода обновлять надо ибо растёт) и врачами частными не брезгуем. Ещё и копить умудряюсь. Как так. Ну я правда и по айфонам не гоню и другой безполезной технике.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, у меня телефон NobuDao 4G c 32Gb из Алиэкспресса за 3,5 т.р.,  у жены на тысячу подороже, потому что она в родительском комитете, ей надо фотографий много делать и страничку вести, купили какой-то уже элитный (название не помню, но уже за 5 тысяч рублей). Мобилам точно больше года. Айфонов не покупаем, из последних серьезных трат - каменное надгробие и за ремонт могилы заплатили 60 тысяч. Но это каждый сам считает, надо-не надо. Просто ребята которые на кладбище все услуги прихватизировали никого чужого туда не пустят,кто подешевле будет делать.


Например в октябре срочно зуб надо было делать, пришлось удалять, сижу с имплантом, жду когда врастет 14 уже заплатил + 15 тысяч коронка еще будет. Это не прихоть, я 30 лет прожил в условиях негативных факторов для здоровья, вода местная, экстремальные температуры - зубы к 40 у всех наших уже никуда не годятся. А ты думал Ямал, Приполярный Урал, Норильск - люди зря получают районные и северные надбавки?


В марте пришлось 50 тысяч отдать за билеты вывоз семьи и бабушек на море, плюс в июле на 50 тысяч жили там очень скромно в двухкомнатной пристройке к частному дому. Считай сразу четыре месяца в режиме экстремальной экономии  (платежи то никто не отменял) чтоб собрать эти 100 тысяч.


Я примеры привожу бытовые, потому что никто об этом не вспоминает, все похоже думают что человек после уплаты платежей, налогов, ипотеки и еды выключается и ложится в склеп до следующей зарплаты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотеку конечно если я на себя взвалю таки то вместо аренды буду больше на 10ку платить по долгам. И да мой город, это не север - Поволжье, согласен я про северную жизнь знаю только от знакомых геологов и нефтяников. Они не жалуются обычно, знакомые. Может в чем то и не прав) Но в том и смысл что страна большая, и фраза что кому то 100 не хватает на жизнь часто будет звучать насмешкой для тех кто получает 20. А если ещё и чиновники в твоём городе уверены что 3.5кр на пожрать это норм, то и полный абзац.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас в СПб живу. А насчет 100 - а на сколько людей. У меня совсем не по 100 выходит. У меня выходит по 25 т.р. "грязными", потом после уплаты всей бытовухи и обязательного, остается по 5-8 т.р. Ничем я сильно не выделяюсь от Центральной полосы

6
Автор поста оценил этот комментарий
"Чистыми" (это после уплаты всего обязательного), на каждого члена семьи остается по 5-8 тысяч. На эту сумму надо прожить месяц.

Это что, 82-100 тысяч в месяц обязательных выплат? Ну-ну.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в ресторан сходить раз-два в неделю, телефоны обновить до нововышедших....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира 10 -12 т .р.,машина 2500 р в неделю 10 к месяц.Садик 5 к за 2 детей.(1 ребенок с бабушкой пока).Консьержке 400 р месяц.Уже 25 т.р. примерно.Еда около 30 -40 т.р в месяц.уже 60 т.р.Это обязательные расходы .Инет 400 мбит/с 900р.60-70 т.р. в месяц .Для Москвы это нормально.

С моим доходом(жена дома) хватает и еще остаеться,но раньше жили на 25 т.р. и так же хватало,но в селе.У всех разные доходы и расходы.И кому то обязательные расходы в 10 т.р. ,а кому то и миллионов не хватает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае мне непонятна фраза "и на эти оставшиеся 5-8 тыр. нужно прожить месяц", а конкретно слово "прожить", учитывая что все, тобой перечисленное, уже уплачено.

У всех разные доходы и расходы

Совершенно верно. Но автор там пишет "еле концы с концами сводим". Наводит на мысли, что он либо зажрался, либо врёт.


Ты со своими 60-70 все равно не попадаешь в заявленный автором диапазон обязательных платежей 82-100:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может у него кредиты ,ипотека)Я бы все таки попробовал уменьшить расходы на его месте,если так сильно не хватает.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку