В Орске не нашлось вакцины против бешенства.

Молодой человек из Орска по имени Евгений Владимирцев обратился в травмпункт и случайно вскрыл шокирующую информацию.
Всё началось с того, что они с девушкой подобрали во дворе кошку с пораненной лапкой и решили поухаживать, взяв животное домой. В какой-то момент во время перевязки кошке стало больно и она цапнула парня за палец.
На всякий случай пострадавший решил обратиться с этим в травмпункт. Осмотрел его врач-хирург, сделал прививку от столбняка, перевязал и сказал напоследок, что возможно и бешенство, но вакцин против него у них нет. На вопрос "что делать?" пациенту посоветовали позвонить в Министерство здравоохранения или куда-то ещё. Но на телефонах областного минздрава атвоответчик, а до российского минздрава невозможно дозвониться вообще - звонок сразу сбрасывается.
С большой долей вероятности беспокоиться Евгению не о чем - бешеное животное было бы видно сразу. Но на всякий случай стоит напоминить: сейчас 21 век, и это второй по значимости город одного из субъектов Российской Федерации. В наличии нет вакцины от распространённого и смертельного для человека вируса.

http://www.беловка.рус/rubriki/gorodskaya-ploshhad/v-orske-n...


Беловка - сетевое издание. Свидетельство о регистрации средства массовой информации: ЭЛ № ФС 77 - 74447 от 07.12.2018 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
206
Автор поста оценил этот комментарий
С большой долей вероятности беспокоиться Евгению не о чем - бешеное животное было бы видно сразу.

Сразу видно журнашлиста.

раскрыть ветку (95)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Самый ебаный совет. Не всегда это видно, тем более у котенка.

раскрыть ветку (32)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, читал как-то тут историю про двух девочек, одну из которых ежик цапнул, она тоже не беспокоилась, поняли, от чего она умерла, только после её смерти... Ну и всем известный ролик на ютубе про мужика, которого енот царапнул ( если не путаю), мужик тоже не побеспокоился...

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за ролик?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже посмотрела, ужас.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
поняли, от чего она умерла, только после её смерти
Я может что-то не понимаю, но у бешенства же сиптомы очевидные достаточно. Одна только невозможность пить воду чего стоит. А если подуть в лицо, становится неприятно. Оно не всегда проявляется что ли?
раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Так это... Открою тебе секрет: если гидрофобия началась - то уже пиздец. В мире всего несколько случаев за много-много лет, когда на этапе гидрофобии удавалось выделить антитела и побороть вирус.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дак да, это понятно. Прост как так получилось, что на этапе гидрофобии люди не поняли что имеют дело с бешенством? Это же очевидно. Поэтому я коммент и написал. Да, больной умрет, но причину смерти можно назвать задолго до смерти, а не после.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вирус появляется в слюне до появления видимых симптомов. Поэтому и требуют наблюдать за животным хотя бы 10 дней, чтобы понять, появились ли симптомы или нет. Но только если ты промедлишь хотя бы день-два - тебя уже возможно не спасти. Вакцину надо ставить прямо в тот же день как укусили.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пошли симптомы, тебе уже пиздец

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отменяет того что поймут от чего я умру До моей смерти, а не позже, как пишет автор комментария.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не придирайся к словам, все же все поняли, если через несколько дней спохватишься будет поздно
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой коммент был совершенно не об этом изначально
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если тебе подуть в ебало, тебе приятно будет, да? -_-

1
Автор поста оценил этот комментарий

мужика вроде лиса цапнула

4
Автор поста оценил этот комментарий

Журнашлисты это что то.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не "Ш", а "Г"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ш и г.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде как бешеное животное в течении 3 дней умирает?
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть атипичная форма, инкубационный период до года.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вирус выделяется в слюну, то животное умирает через 10 дней

4
Автор поста оценил этот комментарий

Без вариантов, если заражение произошло через укус - животное умрёт очень, очень быстро.  Неделя (10 дней как пишут внизу) это потолок. Всегда.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните мне как для тупого пожалуйста,7 мая слюна уличной собаки попала на открытую рану,прививок не делал,но следил за собакой этой ,вчера 20 мая собаку видел живой,я так понимаю когда 7 мая слюна попала мне на Рану собака была не заражена ?и бешенством  я не заражён?

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы сразу провакцинировался. Через слюну тоже передается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если собака 20 мая была живая и здоровая, значит на момент укуса (7 мая) она бешенством не болела. Так что выдыхай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ который я ждал ,спасибо

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Ты отважный. 2 недели искал собаку. Почитай про инкубационный период бешенства. Думаю если бы было бешенство то ты уже бы сюда врядли писал.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня все ок получается?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

лечить тебя уже бесполезно

живи сколько получится

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за картинки ,сохранил

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте наблюдение!

Автор поста оценил этот комментарий

С такими вопросами всегда лучше обращаться к медикам, а не читать на сайте, но согласно всей общедоступной информации  собака  заражённая бешенством в той стадии, когда она может заражать уже бы умерла.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда умрёте от бешенства, тогда и развопимся)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно. Недавно на Хабре была статья про бешенство и всё с ним связанное. Животное тяжело отличить бешеное оно или нет, оно может выглядеть нормально, а вот если человек не сделает себе прививку от бешенства он гарантированно умрет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще не прям вот гарантированно, там вроде есть ничтожный процент выздоравливающих и есть сложное лечение при уже развившихся симптомах. Но это все какие-то доли процента. Лучше на это не надеяться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты этот бред нашёл. Бешенство без вакцины гарантировано смерть. Может, есть какой то шанс не крякнуть, если не своевременно поставить вакцину. И то это сомнительно. Пошли симптомы, здравствуй кладбище.

39
Автор поста оценил этот комментарий

это пздц, у моей бабушки дом (хабаровск) и уличный кот регулярно ходит второй год, подкармливается,  и как-то цапнул бабушку. она видит его каждый день на протяжении двух лет и  все равно ей сказали обязательно сделать вакцинацию от бешенства!

раскрыть ветку (47)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Кот ежегодно прививался от бешенства? Нет? Всё правильно сказали сделать вашей бабушке.

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

так я об этом же! а тут котенка подобрали и пишут - ну вряд ли

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пардон, неверно вас поняла, подумал, что вы возмущены назначением прививок от укуса знакомого кота)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если бы прививался. Вакцина не может дать сто процентной гарантии. Лучше перебздеть.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, не буду спорить, хотя и не слышала никогда, что бы бешенство "пробивало" вакцину.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может пробить. Но обычно это из-за косяков с соблюдением сроков вакцинации. Или если титры из крови "выветрились", а новой прививки не было. Что, в общем, тоже самое
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут смысл в безопасности

можно и раны не обрабатывать

а то что чёрным нога стала - так сама пройдёт

ну или отвалится :)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бешенство видно только на вскрытии. Ну и можно 10 дней последить за животным. Если не пало, то на момент укуса вирус бешенства в слюну не выделялся.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек насколько я помню за три дня развивается болезнь и всё, человека уже не спасти
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

30 дней. Если бы три дня, все было бы проще. Многие за прививками через неделю и две приходят после контакта

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

8 дней назад
https://pikabu.ru/story/_6698145
Ведь видно же, ну.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Журнаглист
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И видно совсем не сразу

А некоторые животные льнут к человеку и все такие овердобрые...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про лис спецы говорят, что если дикая лиса радостно бежит к человеку - большая вероятность, что она больна бешенством. Так что тут тоже не угадаешь и лучше перебдеть, чем недобдеть

Автор поста оценил этот комментарий

Бешено животное видно сразу, когда оно сдохнет. Но к тому времени ставить прививки человеку уже поздно. Иммунитет не успеет сформироваться. И произойдёт заражение. А болезнь неизлечимо. Как то видела кадры умирающий от бешенства. Это страшно. Особенно в 21 веке. И ладно, когда лох сам по надеялся на авось. Но когда так... Это вообще треш.

Автор поста оценил этот комментарий
Журнаглиста
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку