6336

В Орске не нашлось вакцины против бешенства.

Молодой человек из Орска по имени Евгений Владимирцев обратился в травмпункт и случайно вскрыл шокирующую информацию.
Всё началось с того, что они с девушкой подобрали во дворе кошку с пораненной лапкой и решили поухаживать, взяв животное домой. В какой-то момент во время перевязки кошке стало больно и она цапнула парня за палец.
На всякий случай пострадавший решил обратиться с этим в травмпункт. Осмотрел его врач-хирург, сделал прививку от столбняка, перевязал и сказал напоследок, что возможно и бешенство, но вакцин против него у них нет. На вопрос "что делать?" пациенту посоветовали позвонить в Министерство здравоохранения или куда-то ещё. Но на телефонах областного минздрава атвоответчик, а до российского минздрава невозможно дозвониться вообще - звонок сразу сбрасывается.
С большой долей вероятности беспокоиться Евгению не о чем - бешеное животное было бы видно сразу. Но на всякий случай стоит напоминить: сейчас 21 век, и это второй по значимости город одного из субъектов Российской Федерации. В наличии нет вакцины от распространённого и смертельного для человека вируса.

http://www.беловка.рус/rubriki/gorodskaya-ploshhad/v-orske-n...

Беловка - сетевое издание. Свидетельство о регистрации средства массовой информации: ЭЛ № ФС 77 - 74447 от 07.12.2018 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 3 месяца назад
+1181
Как человек близкий к травматологии могу посоветовать всем ближайшее время держаться подальше от собачек и кошечек в виду того, что по всей стране с недавних пор дефицит с вакциной антирабической (КОКАВ). Плюсом уже уже давно в стране нет имуноглобулина антирабического (АИГ). Импортозамещение. Будьте здоровы.
раскрыть ветку 299
+297

Соглашусь с Вами! Дочку в прошлом голу цапнула собака, по определенным дням нужно было колоть КОКАВ. В Подмосковье никаких проблем не было, но потом мы срулили на Байкал, я предварительно узнала, не будет ли проблем с дефицитом вакцин, мне сказали "ну что вы, приходите в любой травмач, все сделают". В итоге мы приехали в районную больницу в Еланцах, которая обслуживает все деревни в округе, и оказалось, что им выдают всего 10 (!) ампул в год. на ВСЕХ! А я напоминаю, что речь идет о полудиких местах с лисами и прочим зверьем. и вот где логика?

раскрыть ветку 19
+537
Логика в том, что нам нужно больше храмов, бешенство не терпит молитв...
раскрыть ветку 13
+35

Логика в том, что бунты населения в столице более заметны и опасны, чем где-то далекой в Сибири, поэтому в инфраструктуру Москвы вливается намного больше денег.

раскрыть ветку 3
-15

Какая-то возможно есть - например они не подходят, не кормят и не гладят всяких диких животнвх

ещё комментарий
+414
Спасибо за фобию)
раскрыть ветку 116
+595
Добро пожаловать в сверхдержаву
раскрыть ветку 112
-57
Расслабься, последний случай бешенства был в 2007 году.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+207
Какой же беспросветный, лютый пиздец у нас наступает с медициной... Или уже наступил. Бля аж страшно жить так.

У моей пассии проблемы по женски, и уже больше года, 5 врачей, платных и бесплатных, не могут даже сказать что у нее именно. То гормональные пихали, то операцию собирались делать, уже даже дату назначили, благо обратились к врачу покомпетентей и тот сказал никаких операций, но помочь и он ничерта не помог толком...
раскрыть ветку 51
+95
Пиздец ещё когда такие как @ocel твердят что у нас все збс и осталось закон о фейках ввести ибо все хреновые новости в России от лукавого
раскрыть ветку 6
+63

Вы не волнуйтесь, с постановкой диагноза и квалифицированной помощью беда даже в Германии, куда так любят кататься на лечение. У меня масса историй о неквалифицированных немецких врачах, с которыми регулярно сталкиваюсь я сама или мое окружение. Из сегодняшнего - отец был в реабилитационной клинике после инфаркта, там постоянно путали данные и карты пациентов. В итоге сегодня пришла выписка, где вообще все данные не соответствуют действительности. У отца внезапно появился диабет, зашкаливающий холестерн и искуственный сердечный клапан, анализы вообще левые, а сам инфаркт случится 26 июня 2019. В общем, лютый пиздец. И если все можно объяснить тем, что просто перепутали пациентов и отцу пришла чужая выписка, то предсказанный на июнь инфаркт иначе как полным распиздяйством не объяснить. Это пример бюрократических проблем, они просто трепят нервы и отнимают время. А так я почти 10 лет мучалась болями в животе,  пока не нашли причину. Маме лечили мениск витаминами вместо операции, отцу два дня искали железную стружку в глазу, сестре пару месяцев лечили крапивницу вместо чесотки (а еще проморгали эпидемию в школе) - и таких историй дофига. Что радует - лекарства и нужное оборудование всегда в наличии, хотя обследований тоже можно ждать по три месяца

раскрыть ветку 10
+11

У моей знакомой полгода болел бок, держалась температура 37.5, в итоге определили что-то по-женски, разрезали, по-женски ничего не нашли, но нашли воспалённые лимфузлы. Короче рак, лимфома, который не даёт метастазов.  Операция, несколько курсов химии и всё хорошо, волосы уже по плечи, но конечно наблюдаться надо. Желаю вашей женщине побыстрее определить неведомую хрень и вылечиться, очень желаю, чтобы не оказалось ничего серьёзного.

раскрыть ветку 1
+63
такой же лютый писец и в образовании. Добро пожаловать в реальность, все для народа. Или вернее сказать против? Как говорила Тетчер? Для обслуживания трубы надо не больше 40 миллионов(спс медицине ) тупой(это я об оьразоаании) рабочей силы.
раскрыть ветку 2
+5

Очень знакомо. Правда проблемы в области неврологии. Один уважаемый специалист похвалил мое стремление бегать по врачам, а не сидеть на жопе ровно принимая таблетки, которые не помогают. А невролог говорит, что-то о том, что реабилитация у всех разная. И это платный врач. Куда мы катимся, господа?

+7

Все это мне напоминает книгу "Атлант расправил плечи". Книга мне не понравилась, но сейчас уже кажется, что это какие-то хроники российского будущего.

раскрыть ветку 9
+3

2 года я ходила по неврологам. платным и бесплатным. у меня болела спина, тк 1,5 года после рождения дочери я носила ее на левом бедре ( ну как всё мамы, собственно). Делали рентгены, мрт. все в один голос: "ОПЕРАЦИЯ!". а что оперировать-то? в итоге плюнула и просто занималась спортом.
2я беременность. март 2019го. защемляет нерв опять в спине. нахожу остеопата ( на которого я уже несколько месяцев просто молюсь)- и она мне говорит, что у меня, су*ка, просто смещен 5й позвонок. всё. дел было-то на 5 минут.
правда в беременность делать ничего нельзя и поэтому я уже 3 месяца мучаюсь со спиной.
Москва.

+1
Может щитовидную железу ей проверить нужно. От нее болячки в основном. Думаю, вы и это делали
0
Попробуйте авторитетного врача-аюрведиста, хуже в любом случае уже не будет
0

Если ненароком окажетесь в Саратове, то познакомлю с отличным врачом

раскрыть ветку 2
0
Неуточнённые боли в виде жжения?
раскрыть ветку 2
-6

Пусть попробует родить.

раскрыть ветку 3
-7
Могу посоветовать врача, гуру, моей жене помог, оч. Только на мыло....wq@yandex.ru помог многим, в т. ч. моей жене
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+54
А у нас (в КЗ), все есть,причем завозится с России. Не хочу никого злить,просто дочку в голову клещ укусил недавно,возила в больницу,сделали укол иммуноглобулина. Сдается мне,братья мои россияне,что медикаменты нам везут подороже,чтоб дома не продешевить. Или я чего то не понимаю тогда🤷
раскрыть ветку 7
+40

С газом такая же петрушка: своим не продаём, чтоб больше в Европу продать за евро.

раскрыть ветку 1
+10

А еще мы тут по телевизору смотрим, как детей в Сирии прививают. Причем забавное совпадение -  прививают такими же прививками, которые пропали у нас в детской поликлинике.

+2

Иммуноглобулин, который применяется при бешенстве и тот, который применяется при энцефалите - разные.

раскрыть ветку 1
+1

Антирабический иммуноглобулин и противоэнцефалитный иммуноглобулин это немного разные вещи вообще-то :)

0

Ну как же, нельзя перед соседями в грязь лицом ударить.  Пусть думают, что у нас тут изобилие.

+58
Уважаемый, Травматолог, вы все врёти! © В.И. Скворцова, эффективный менеджер в здравоохранении.
раскрыть ветку 1
+5
Голикова ещё хуже) реально с селекторов можно рисовать комиксы.
+7
Так же сейчас нет вакцины от полиомиелита ОПВ. Привет МЗ РФ с его программой утилизации населения,ой "оптимизации здравоохранения".если с КОКАВ такая же ситуация,как с ОПВ- ее нет на складах и неизвестно когда появится,то покусанным остается только свечки ставить и надеяться на лучшее.как у вас ситуация обстоит с противозмеиной сывороткой от гадюки? У нас женщину сильно искусала эта змея,и во всем городе ее не нашлось
раскрыть ветку 1
0

От полиомиелита появляется раз в квартал-полгода. Массовая иммунизация, высадка из групп антипрививочников, шухер затих. Потом по новой - ааа привитый живым полио ребёнок.

Для детей с ослабленным иммунитетом убитый полио в многокомпанентных вакцинах припрятан

+13
Уехал из этой жопы и до сих пор читаю про умирающие заводы, плохую экологию и теперь вот про медицину.
Жалею об одном, что во время учёбы в пту нас активно уверяли что ЮУМЗ будет работать и мы поверили, вместо того чтобы взять билет до ближайщего миллионника и радоваться.
+26

А когда уже будут ставить вакцины содержащие наноскрепы? Они вроде от всего помогают.

ещё комментарии
+30
А ещё у меня злая мечта. Вламывается девушка на драконе в госдуру, которая принимает бюджет, обворовывающий больницы и учителей и Дракарис! Сжечь на хуй всех пидорасов продажных. И заодно фсб, берущее взятки по 12 миллиардов рублей. К ебеням блядь спалить, особенно едросню, подмахивающую любую хуенею от президента, а потом в стране то хосписа нет, то вакцины от бешенства, то шприцев, то учителей на пайке держат.

Блядь, зато сраной Сирии помогает Едро за наш счет.
раскрыть ветку 10
+1
Полностью поддерживаю кроме Сирии.Короче сейчас будет много букв почему там затронуты серьезные геополитические интересы,но можно сократить время и сразу заминусить)
ПОЧЕМУ НАДО :1)Потому что газ . Сейчас Газпром монополист в Европе по газу,но если удастся через Азию протянуть газопровода,то Газпром уже не монополист и экономике пиздец 2)ИГИЛ-тут намного сложнее ситуация,но даже такая Сирия его сдерживает
ПОЧЕМУ НЕ НАДО ЛЕЗТЬ:1) Потому что во первых не факт что русские войска помогут Асаду победить и возможно поставили не на ту фигуру 2) А во вторых даже если Ассад победит,то после войны страну надо восстанавливать.И вот тут Сирию могут банально перекупить.США может предложить банально больше
PS В советской истории самый яркий пример ситуация с Насером .Кому интересно загуглите, а для ЛЛ-Был такой египетский диктатор,сотрудничал с СССР,получал деньги и военное обучение+технику,а потом резко подписал мир с Израилем и объявил о союзе с США.Закончил эпично.Спойлерить не буду-почитайте )
раскрыть ветку 8
0
Мне иногда кажется что надо сделать симулятор типа Симс и дать людям опробовать их идеи на практике. Например сжечь Госдуму или убить всех чиновников или кучу других столь же бредовых предложений. Просто чтоб люди увидели последствия предложениях ими решений.
+6

а в южных районах гадюки распоясались и вакцины тоже нет.

+23
На днях знакомого укусил клещ, в больнице ничего нет, только антибиотики. Пипец...
раскрыть ветку 5
+21

А что ещё кроме антибиотиков для предотвращения болезни Лайма нужно при укусе клеща? Экстренной профилактики энцефалита не существует. Вакцинацию надо делать заранее. В России иногда вводят иммуноглобулины после укуса (а в западных странах не вводят), но Всемирная организация здравоохранения пишет, что эффективность иммуноглобулинов против клещевого энцефалита никогда не была доказана:

http://www.who.int/immunization/sage/6_TBE_backgr_18_Mar_net...

раскрыть ветку 2
+14
Ну так болезнь Лайма и лечится антибиотиками, а энцефалит вообще не особо лечится, насколько я знаю
раскрыть ветку 1
+46
Зато сраный Искандер, новый истребляк на 170 миллиардов путлер закупил, что бы грозить всем подряд. Еще будут гиперзвуковые блоки. Мост и паспорта донбасским голодранцам. Которых ждет та же хуета, когда есть ракеты, но врачи получают по 13 000 рэ. Они то думали Россия это свет. Нет, это тухнущая страна.

Козёл ебучий, а не президент. Ему даже аналога то нету в игре престолов, какой то просто не президент, а оккупант, ему по хуй на русский народ
раскрыть ветку 4
+7

Чего это нету ему аналогов? Он как собирательный образ: маленький, злопамятный, всегда смотрит в прошлое, выбрали его на собрании лордов и леди Вестероса...

+2

"похуй" нужно писать слитно. В остальном вроде правильно.

0

эх, жалко мне тебя, щас привлекут за оскорбление сказочного ... представителя власти)

раскрыть ветку 1
+13
Обама совме охерел хочет чтоб мы стали бешеными русскими!
раскрыть ветку 2
+2

Действительно, с трампом на пару в оба уха нашептали всяких блоховозов домой тащить

раскрыть ветку 1
+6
В храме водичка святая есть. Надо чтоб батюшка почитал над укусом и дьявол отступит.
+3
Держаться близко мне к этим животным никогда не хотелось, обхожу стороной. Но вот ток сегодня собака беспризорная цапнула меня за ногу :(
раскрыть ветку 6
+3
Час прошел. У тебя еще около месяца
+1

БОЖЕ, ВОСЕМЬ ЧАСОВ УЖЕ!

раскрыть ветку 1
+1

Чувак, 7 часов! Держи нас в курсе!

+1

4 часа прошло. Поторопись.

0

В травму иди

+2
А давайте поднимем пост? И вообще, тем, кому эта вакцина может понадобиться, попробуйте "по пути" узнать, какая ситуация с её наличием в остальных регионах? Что-то реально уже пиздец какая злоба охватывает от этого блядства. Или я хуйню несу?
+2
Так и есть, уличная кошка укусила маму мою, были в деревне, поехали в районную поликлинику, нам там сказали что вакцин нет. Поехали в город, там в Ркб так же сказали что не имеют в наличии. Пришлось обращаться к хорошим знакомым и через них пробили вакцину и сказали ехать в больницу по месту жительства. Время было позднее, обратились в травмпункт. Там нам травматолог сказал, что вакцинация опасная штука(по типу аллергия там или ещё чего), а он один и поэтому рисковать не будет. Направил в другое место. Короче пол города мы с этой вакциной в сумке - холодильнике объездили, пока её нам не поставили... А у него кстати срок годности то ли час то ли 2 часа, я не специалист...
+2
Ждём путреотню, которая объяснит, что в Украине ещё хуже
раскрыть ветку 3
0

Разве до сих пор что-то нужно кому-то объяснять?

У вас своих глаз нету или мозг разучился обрабатывать входящую информацию?

-9
в Украине

Палишься, вукраинец. Сходи, у себя поразжигай
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Импортозамещение не значит, что Россия отказывается от чего-то необходимого, что сама не производит, это абсурд! Никто же не запрещает закупать.
Есть человек который за это отвечает, есть деньги на это выделенные. Нет расстрелов.
+1
Живу в Таганроге. Делаю прививки себе от бешенства. Все есть в наличии. И аиг и кокав. Осталась последняя прививка. ЧЯДНТ?
раскрыть ветку 3
+1

В самаре тоже есть, вроде. Но если не будет, то страшно даже представить такое. Поэтому пусть будет шум в сми и проверят орск. Пикабу бывает очень полезно.

0

врун

раскрыть ветку 1
0
Внесу свои 5 копеек. Лет 5 назад поставляли Ребинолин (из сыворотки крови человека), тот же АИГ, но вводить можно было и амбулаторно. Шасте длилось недолго. Вернулся АИГ, а его вводить под присмотром в стационаре. Бывают у нас сбои в поставках, но это несколько дней и все. АИГ есть.
Саратовская обл.
Районный город. Районная больница.
0
Вроде это гавно не распространялось на жизнено необходимые лекартсва.
0