В новый год прилетела сорока

Вот такая гостья прилетела в новогоднюю ночь.коллективным разумом пришли к выводу,что оглушило фейерверком.

Лига орнитологии

6K постов5.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, ны выпускайте ее, просмотрите объявления, ее наверное, кто-то ищет. Очень много вранов, голубей, других диких птиц живут у человека и не способны жить в природе. Вполне может быть, это чей-то выкормыш.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее :

https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php

раскрыть ветку (20)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где они в дикой природе берут говядину, перепелиные яйца вареные, творог? Не кисло они питаются

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

в пятерочке, или хотите сказать что пятерочка не дикая?

37
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе у них рацион, с где это все они находят в мусорных баках на улице? Кроме насекомых.
раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это рацион для охуевших домашних.
А у обычной сороки рацион такой: Пофиг где найти что-нибудь, схватить, улететь и тихо съесть. Повторить много раз.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну канибал из африканских джунглей жрет вообще все что органика, но я например через пол часа буду умирать от боли в желудке от его обеда, а через часик уже буду остывать скорее всего. Хотя и он человек и я человек. Вопрос привычки, врядли домашняя ворона жрет на местной мусорке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

каннибал в африканских джунглях в 20 лет считается долгожителем. Привычка чем то одним питаться естественно есть, но она может меняться, например у родни была собака, которая ела только варенную печень (хз, куриную или говяжью, уже не помню) и типа ничего другого она есть не будет, со временем переехала в деревню на волю и там уже не перебирала в еде.


ps на волю это не в плане выкинули нахер в поле, а просто частный дом, в городе жила в квартире.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они едят падаль то есть они падальщики
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во во,в шоке была когда узнала что воронам то нельзя се нельзя,и это нельзя.пришлось купить весы и морозилку чтоб ей еду готовить
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас напрягает держать сороку дома, я могу попытаться найтi кого-нибудь в Томске, кто бы взял ее, пока хозяин не найдется.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это дикая птица, охуевшая от фейерверков. Какой нафиг хозяин???

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты птичник? Ты в этом разбираешься?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не птичник, а орнитолог.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты орнитолог?
14
Автор поста оценил этот комментарий

@Yoll, прокомментируй, ручная или нет, пока птичку не заухаживали

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а она здесь есть? 0_0 если да, то тогда точно к ней, у неё есть Мишаня на работе ))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она здесь давно, ещё до того как канал на ютубе создала (вроде даже по просьбам пикабушников).  До сих пор помню её пост о мелкой Ёлке и как она росла)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Она здесь есть) Но нынче появляется нечасто.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему кстати домашних не кольцуют? Можно ж чипировать так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не творог, а творог

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты гааааад

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку