Дубликаты не найдены

+181

Теперь это его дом. Собирайте манатки и уходите.

раскрыть ветку 3
+46

Если там есть кот, то сначала с ним нужно разобраться.

раскрыть ветку 1
+8

Если кот толстый и ленивый, то и не надо

+3
... за собой можете не закрывать, он сам закроет
+226

Сорока ученая, сперва входит в доверие, потом типа спать ложится, потом тихо обносит хату и привет. Золотишко перепрячте:)

раскрыть ветку 12
+37
Цыгане от мира птиц
раскрыть ветку 5
0

Цыги Цыги ай люлю)

раскрыть ветку 1
-6

Ненавижу, блядь, сорОк

ещё комментарии
ещё комментарии
+4

Сорока Наташа, а никакой не Аркаша))

раскрыть ветку 1
-1
-9
Так то птенец, но если птичий грипп принесёт - обосрётесь..
раскрыть ветку 1
+12
Или ВИЧ принесёт - звучит также бредово
-14
В этот раз видимо ее все же оглушило, посмотри на окна,откуда там золото. Это явный промах...
раскрыть ветку 1
+10
Она металлолом пиздить собралась
ещё комментарии
+92
Приветствую всех.вношу ясность по поводу сороки.птица однозначно не домашняя,в руки не даётся.переночевала на кухне,утром разбудила своим стрекотанием,форточка сквозняком видимо закрылась.с деловым видом сидела на кухне и ждала,пока форточку открою.открыл-она приспокойно вылетела,посидела чуток на берёзе под окном,и отчалила
ещё комментарии
+34

Птиц прошаренный: на улице холодно и бабахает, а в квартире - тепло и кормят. Чё б не пожить?)))

раскрыть ветку 2
+2
Не холодно. В Томске 1 числа -5, 2 числа 0 градусов. Вот такая в этом году Сибирь)))
С Новым годом!!!
раскрыть ветку 1
0
Гродно, Беларусь. Стабильный плюс
+24
Жду продолжения истории! :)
раскрыть ветку 2
+2
Мне тоже интересно
+1
Тоже очень жду
+23
Я так от голубя уже неделю избавиться не могу, тупо выбросить жалко (на улице -40), летать отказывается, хотя видимых повреждений или проблем с пернатым тельцем нет.
раскрыть ветку 16
+14
Пишите нам сюда, опишите все проблемы, фото птицы, помета, как и где нашли.

Попробуем помочь. Но до весны даже здоровую птицу отпускать нельзя.

Кормить: пшеница, перловка, ячмень, просо, чищенныи овес, кукуруза, чечевица, горох. Можно купить корм для попугаев.

Нельзя: сладкое, молочное, острое, жирное, соленое, рожь, пшено (если проварить, то можно), нечищенныи овес, хлеб.

раскрыть ветку 13
+3
Про хлеб не знала, но он его сильно и не ест, кормим овсянкой в основном. Нашли в подъезде. Помет жидкий и видимо не полностью переваривает, то, что ест. Первые двое суток сидел тихо, теперь ворчит и дерётся. Сегодня летал немного по комнате, бегает быстро.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0
Семечки?
раскрыть ветку 4
+1

не выгоняй меня(

0

Видео пожалуйста, интересно очень )

+118

Пожалуйста, ны выпускайте ее, просмотрите объявления, ее наверное, кто-то ищет. Очень много вранов, голубей, других диких птиц живут у человека и не способны жить в природе. Вполне может быть, это чей-то выкормыш.

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее :

https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php

раскрыть ветку 20
+13

А где они в дикой природе берут говядину, перепелиные яйца вареные, творог? Не кисло они питаются

раскрыть ветку 1
+13

в пятерочке, или хотите сказать что пятерочка не дикая?

+35
Хуясе у них рацион, с где это все они находят в мусорных баках на улице? Кроме насекомых.
раскрыть ветку 5
+42

Это рацион для охуевших домашних.
А у обычной сороки рацион такой: Пофиг где найти что-нибудь, схватить, улететь и тихо съесть. Повторить много раз.

+1
Ну канибал из африканских джунглей жрет вообще все что органика, но я например через пол часа буду умирать от боли в желудке от его обеда, а через часик уже буду остывать скорее всего. Хотя и он человек и я человек. Вопрос привычки, врядли домашняя ворона жрет на местной мусорке
раскрыть ветку 1
+1
Они едят падаль то есть они падальщики
0
Во во,в шоке была когда узнала что воронам то нельзя се нельзя,и это нельзя.пришлось купить весы и морозилку чтоб ей еду готовить
+27

Если вас напрягает держать сороку дома, я могу попытаться найтi кого-нибудь в Томске, кто бы взял ее, пока хозяин не найдется.

раскрыть ветку 4
+3

Это дикая птица, охуевшая от фейерверков. Какой нафиг хозяин???

раскрыть ветку 3
+11

@Yoll, прокомментируй, ручная или нет, пока птичку не заухаживали

раскрыть ветку 3
+1

а она здесь есть? 0_0 если да, то тогда точно к ней, у неё есть Мишаня на работе ))

раскрыть ветку 2
+3

Почему кстати домашних не кольцуют? Можно ж чипировать так.

+1

Только не творог, а творог

раскрыть ветку 1
0

Ах ты гааааад

+47
Забирайте в квартиру! Скорее всего чья-то ручная, испугавшись феерверков, отлетела.
раскрыть ветку 12
+25
Конечно ручная. Прям через стекло и отлетела. Дикаря ж не могло оглушить или что угодно с ним произойти. Они ж не болеют ничем.
раскрыть ветку 11
+48

Может и дикарь. Но чтобы птица лезла в форточку, и совала клюв в чашку с водой на таком расстоянии от человеческой руки?

Оглушенная дикая так миской скорее всего интересоваться вряд ли будет.

Не факт, что птица чья-то, но выпускать ее сейчас однозначно нельзя! Как минимум, проверить упитанность, понаблюдать за поведением.

А отлететь могла как угодно, попугаи улетают через забытые форточки.

раскрыть ветку 10
+9

Ну ясен хуй оглушило, меня самого чуть не оглушило и я чуть куда-то не влетел.

+8

На прирученную похожа.

+4

видно что ручная,не выгоняйте поищите хозяев,ждем продолжения истории

+4
Не белочка и хорошо.
+3

Чувак, ты просто охуенен (без сарказма).

Ребят, давайте всегда и ко всем будем такими!

Спасибо.

+3
Слёток ещё. Вон пух по бокам и сама маленькая.
+3
Говорит "Я его покормил, теперь улетать не хочет" 😂
+3
Улетел птиц???
+4
Это птенчик. Какой милый. Кормите его мясом , яйцами , он будет прилетать раз в день :)
+2
Такая милаха на видео, где ему воды предложили) видно, что особо пить не хочет, но для порядка пригубила. Или приклювила?)
+2
Загадал я себе такой на Новый Год завести кого-то из врановых, а тут на тебе. У кого-то появился)
раскрыть ветку 3
+6
В марте у ворон птенцы а через пару мес начинают вылетать из гнезда и вот моя ворона например сломала ногу себе и так я ее приручила, врановых нерелаьно приручить если им старше 5мес . Но я ее кормлю в парке за домой ежедневно и домой не тащу, ибо ей в квартире плохо будет .
раскрыть ветку 2
0

Главное, шоб к другим не подлетал)

раскрыть ветку 1
+2
Чем дело-то закончилось? Аркаша ушел?
+2
Ну, технически, уже утро первого января.
ТС, как там птиц? Не разнес кухню за ночь?
+2
С Новым годом!
+3

Мне кажется, я с детства не видела сорок. Наверное, они чаще в лесу встречаются, чем в городе?

раскрыть ветку 3
+4
Да нет, в городе часто бывают
+2

Такая же фигня. Очень редкие гости в наших провинциальных краях.

0
В Чертаново часто встречаю сорок
+2
Не похожа на ручную. Птицы очень умные. Особенно вороновые. Быстро смекнула, что опасности Вы ей не представляете, кушать употребить в пищу её не планируете, имеется в наличии халявный провиант, водичка и тепло. очень интересно что было дальше)
+1

второй видос: на, сорока, бухни)

+1
Мужчина с таким милым смехом и добрым голосом)) повезло Аркаше Сорокяну)))
+1

В Чехии традиция, на новый год птицу есть нельзя, " счастье улетит". А к вам наоборот прилетело! Счастливого нового года :)

+1
- Домашний питомец есть?
-- Нет.
- Теперь есть.
+1
Птиц этот_сорока, скорее всего она оглушенная или возможно ручная (улетела у кого_то), можно выключить свет в квартире (птицы не очень хорошо видят в темноте, стараются сразу спать устроится) и осторожно подойти к птице и накинуть на нее полотенце, потом посадить в коробку, дать очухаться несколько часиков, потом выпустить на улицу.
раскрыть ветку 1
+7
Скорее всего домашняя, я сороченка у кошаков лет 7 назад забрал и выходил, так же себя вел, когда к соседям залетал, частный сектор , жил на веранде, летал сам по себе когда хотел, это его и сгубило... Один не хороший человек его из воздушки убил, потом я его чуть не убил. А так умная прица, говорить умела слово фраер, так его и звал, наглая конечно.. С дочкой за игрушки дрались, на плече любил как попугай сидеть, людей не боялся, но чужих так же прикусывал и ругался.
+1
Она пьяная, протрезветь улетит
+1

Ага, помню был как то в Москве наптичкам наверное не очень то  9 мая в Матвеевке, и когда начался салют, видел как просто миллионы птиц в паники съебуют из Москвы сломя голову, прикольное зрелище, но

+1

Как там птица?

+1
Птенец
+1

На утро много контуженных птиц на улице после салютов и петард.

+1
Чел пиши теперь че с ним. Приютил ли?
+1
И я жду продолжение
+1
Жду продолжения истории про Аркашу!)))))
+1
Продолжение истории будет?)
+1
а что это за иллюминатор на форточке у тс?
раскрыть ветку 1
+2

Вентилятор вроде

+1

Аркаша шарит.

раскрыть ветку 1
+11
Аркаша Сорокян
0
Позитивное видео, улыбнуло))) Автора с наступившим!)))
0

С фразы: "Ты даже можешь дверь за собой не закрывать" упал на пол))

0

К специалисту бы, если вам не безразлична ее судьба... Ей очень и очень нехорошо. Если там ЧМТ, то шансов это все пережить у нее практически нет :( Рвануть-то от вас она соберется с силами, но дальше стопроцентно погибнет, в природе это приговор.

Каши ей запарьте хотя бы плюс сырые яйца / мясо, хлеб не надо. Хлеб вообще никому из птиц не предлагайте, это еда исключительно для людей.

0
Как там сорока?
Улетела ннет?
Ждем нновый пост!
0
С кем ты говоришь?там нет ни какой вороны/сороки! !!
0
Прямо сериал новогодний.
0

Та похавать прилетел. Зимой не очень удобно на улице, вот и выбрал кого на хавчик развести. Только ценных блестяшек не оставляйте.

раскрыть ветку 1
0

Да и не ценных тоже. Сороки иногда пытаются чайные ложки тырить. Поднять не могут, но очень стараются)

0
Это галка если я не ошибаюсь
раскрыть ветку 3
+1

Это сорока, видно же что чёрно-белая. А галка серо-чёрная.

раскрыть ветку 1
+1

Галка черная, это ворона серо-черная

0

Сорока. Хвост длинный, у других врановых он короче.

0
Хогвартс уже не тот.
0

теперь летать будет пьяным

-6
А у вас вентилятор винтами прями к стеклу присобачен?
-9
Бульон...
-13
К смерти
-21

Птица в окно плохой знак :(

раскрыть ветку 1
+7

Откуда вы берётесь такие ..... суеверные?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: