В Мойке плавают гигантские разварившиеся манты

В Мойке плавают гигантские разварившиеся манты Санкт-Петербург, Мойка, Ледостав, Сало

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Жила я какое-то время в одном городе в Сибири. И вот мне, как далеко не местной, приготовили праздничный ужин, центральным блюдом которого были эти самые Манты. Я тогда еще подумала, хрена себе пельмешки, ну ладно и не с такими справлялись, взяла вилку и нож и стала вкушать.Столько осуждения во взглядах окружающих я не видела никогда. Больше я эти манты прилюдно не ела.
раскрыть ветку (68)
19
Автор поста оценил этот комментарий

в Херсоне надо мной дружно ржали с привизгом даже, когда я попытался нарезать арбуз скибками. Оказывается, арбуз полагается развалить надвое и есть ложкой, с черным хлебом

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо у меня мама так арбуз ест, я обычно в этот момент ухожу, ибо для меня это невозможное сочетание…
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато килограмм пять арбуза можно сточить минут за 20, даже небольшой ложкой, и сок не проливается опять же

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не, против поедания арбуза ложкой ничего против не имею, сама иногда так ем. Меня смущает сочетания хлеба и арбуза
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сытно зато. Это как шоколадные конфеты с хлебом. Я когда увидела как ест это мой муж выпала в осадок. Но он охерел когда узнал что огурцы мы ели с хлебом. Так реально сытнее. У каждого своё детство было) Мы брали на речку лепёшки и огурцы. Мой муж из мажорных и ели они конфеты с хлебом.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
О вкусах в детстве, брат ел конфеты с супом. Благо перерос эту блажь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве однажды не знаю зачем насыпал соли в чайник. Вкус чая с солью и сахаром до сих пор не могу забыть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Остановите рвотный позыв!)
Автор поста оценил этот комментарий

Чай, соль, масло яков. Чай по памирски. До сих пор помню. Угощали нас таджики в урочище Зор-Бурлюк. Непривычно, но сказать что отвратительно - то нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ужос. Я сладкое перестала есть в лет 19. Сейчас аж скулы свело представив этот вкус)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что то вспомнилась шоколадное сливочное масло из СССР...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что его вспоминать? Его и сейчас продают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С хлебом нажористее выходит 🤣🤣🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий
С батоном вкуснее)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое «скибками»?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда арбуз режут на "дольки" по 2 см до центра арбуза

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там же арбузов как говна. можно откусить и выкинуть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что не так? Урал , всю жизнь так манты ели
5
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига человеку в рот заглядывать?
раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я так поняла вся суть этих самых мант или мантов в соке. И правильно кушать руками, шоб сок стекал по подбородку. И ты такой вах вкуснотища.
Вот и заглядывают, оценивают наверное, приживешься ты там или нет. Я не прижилась
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно харчить манты руками над чашкой, чтобы сок сливался в нее для последующего выпивания. При этом практически исключается попадание жижи на одежду

раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Так,блядь,обьяснили бы девушке,а не чувствовали бы свое превосходство от того,что можешь откусить кусок пельменя. Вах какие умения
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или так. Моя история случилась 12 лет назад, с тех пор я манты ела пару раз, ито только в том городе. Феерии вкуса я не испытала.
Был еще случай(там Казахстан недалеко) приготовили для нас с бывшим мужем один из вариантов традиционного плова, а бывший в то время куда только мог добавлял кетчуп, ну вы поняли…С ним потом долго не разговаривали )))
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот :) у Ниро Вульфа как-то на обед была горная куропатка, два месяца питавшаяся исключительно черникой, а Фред Деркин к ней потребовал уксусу... и больше его никогда за стол к Вулфу не звали 🤣🤣🤣

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже обижает, когда в мой плов пытаются добавить майонез или кетчуп, это же святотатство:(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,как по мре,то такие люди просто фэ.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в хинкали тоже сок, я их всегда ела вилкой, просто цепляла за верх, где куча теста и откусывала так, чтобы сок весь в рот попал сразу. Либо прям целиком ела, если дома и никто не видит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В теории, настоящие грузинские хинкали полагается брать за ножку и съедать всё, кроме этого кусочка непроваренного теста. В идеале - за один укус. Ножку потом в сторону - её не едят.

Батя хинкали всегда называл "пельмешка-порви-пасть"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а манты не во всех регионах распространены? Ну, те реально можно было до определённого возраста их не встретить ни разу?
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда об этом не задумывалась. Манты впервые попробовала в 21 до этого меня не интересовало данное блюдо, да и я не посещала места общепиты где их возможно подавали. Это тоже самое как многие в том сибирском городке не знали, что такое Казули, Балыг, и не пробовали морошку )))
Ничего странного не вижу
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не ради докопаться или поумничать, то что вы перечислили, как ни крути региональное блюдо, а манты никак уж к какому-то региону не отнести
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет? Манты это блюдо преимущественно центральное Азии, логично, что там и известность больше и востребованность
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А центральная Азия регион России? Понятно что в условном Оренбурге, наверное, больше о нем знают. Но чтобы прям не слышать хз, для меня удивительно, учитывая что мантоварка ещё с СССР дома есть.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
В моей семье не было,но были штуки для лепки пельменей.
Мама часто пекла пироги, в особенности кулебяки. У подруг из соседнего подъезда мама не пекла, и до того, как они попробовали их у нас, о таких пирогах не знали.
Про ЦА это как пример и вы верно поняли, что чем ближе к ЦА тем известней. Ну и от семьи зависит.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ради спора, просто удивлён. Кулебяку я вряд ли ел, но примерно представляю. У нас в городе на каждом шагу манты продавались и продаются вместе с пельменями. В столовках и тд, в школе даже по моему были.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за город?) у нас такого, по крайнее в мои до 21 не было
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Казань. Блин, где теперь манты в обед найти
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда не удивительно, что на каждом шагу. Я живу у Белого Моря, совсем другая кухня.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и до сих пор в свои 29 не знаю, что такое Казули и Балыг)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут косячнула, Балык, рыбка солёная вяленая )))
Тульский пряник знаете? Козули наш северный пряник, только круче, по моему мнению и красивее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну балык весьма популярен, я думаю, врятли остались регионы, по крайней мере, большие города, где про него не слышали. С таким-то мясным ассортиментом той же пятёрки или магнита.
А вот с пряником заинтриговали, придётся гуглить)))
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я в гостях у друзей в Кавказа манту захомячил целиком, не надкусывая, их глаза выражали много всякого. Но положили ещё полдюжины и объяснили правила поглощения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это шо за манты такие крохотные? Мож, это пельмени местечковые? Жаль, не смогу показать манты из 80х, как их моя мама готовила. Каждый с полкулака и самое большее скушать - 3 штуки. Да, руки помыть перед едой - першее дело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то руки всегда перед едой моют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку