В квитанциях ЖКХ требуют доплатить то, что пересчитали перед выборами

Здравствуй, Пикабутянин!

Давно не писал тебе, но вдруг подгорело и мне нужен твой совет.

Итак, счёт за двушку в хрущёвке моего отца пенсионера практически не переваливает за 5,5к деревянных. Вот пример:

В квитанциях ЖКХ требуют доплатить то, что пересчитали перед выборами ЖКХ, Выборы, Управляющая компания, Вопрос, Мат, Длиннопост, Вброс
В квитанциях ЖКХ требуют доплатить то, что пересчитали перед выборами ЖКХ, Выборы, Управляющая компания, Вопрос, Мат, Длиннопост, Вброс

(квитанции обычного человека)


Мы исправно платим и, как видишь, графа "Задолженность" практически = нулю. Хотя она нас не интересует, нас интересует графа "Отопление".

Всё шло замечательно, а в феврале стало ещё лучше. Потому как получив квитанцию на оплату, мы были знатно удивлены:

В квитанциях ЖКХ требуют доплатить то, что пересчитали перед выборами ЖКХ, Выборы, Управляющая компания, Вопрос, Мат, Длиннопост, Вброс

(квитанция хорошего мальчика)


Однако, радость продлилась буквально до состояния "после выборов":

В квитанциях ЖКХ требуют доплатить то, что пересчитали перед выборами ЖКХ, Выборы, Управляющая компания, Вопрос, Мат, Длиннопост, Вброс

(квитанция курильщика за март, блять)


Как я понял, господа хорошие из ЖКХ, сделали нам перерасчёт перед выборами, чтобы порадовать нас, собственно как и некоторых бюджетников. А потом въебали его в марте. От такой хитрожопости у меня знатно подгорело и я теперь хочу, чтобы подгорело и у них.

Насколько я понимаю, сослаться на то что я, якобы, не доплатил в том месяце они не смогут - графа "перерасчёт" формируется именно за прошлые месяцы и в последующих не может быть учтена? Или я не прав?

Подскажи друг, что бы мне сделать в данной ситуации, т.к. ни лишних денег у меня в этом месяце, ни желания так это оставлять у меня нет.