Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Госдуму внесли законопроект, предлагающий выплачивать 250 тысяч рублей за отказ от аборта

В Госдуму внесли законопроект, предлагающий выплачивать 250 тысяч рублей за отказ от аборта Россия, Лентач, Политика
http://politrussia.com/news/v-gosdume-predlozhili-494/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а если беременность запланирована в обычной семье, это за отказ от аборта считается? или достойны выплат только те, кто детей изначально не хотел, случайно сделал, но из-за денег решил: а ну и фиг с ним, пусть будет?

раскрыть ветку (85)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно так же подумал. Тут блин усираешься на двух работах. Чтобы мелкий и жена ни в чём не нуждались, а любой дуре за залёт 250к.... сука, обожаю нашу страну.

раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, 250к - это не такие уж большие деньги, чтоб из-за них бежать и залетать. 250к за 9 месяцев, 2 из которых женщина будет не трудоспособна, плюс во время беременности и родов часто обостряются и появляются всякие болячки, плюс необратимая в большинстве случаев потеря физической красоты... Чо-та хреновый стартап, как по мне, лучше уж аборт, если ребенок действительно не нужен.
Так что можете не бомбить из-за того, что у женщин появился якобы простой способ зарабатывать, а бедных мужиков притесняют.
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
2 из которых женщина будет не трудоспособна,

а кто сказал что она вообще изначально работала? да и ребенок у нее не останется, от привычных кайфушек типа алкоголя и сигарет отказываться не нужно, физической красотой она изначально могла не обладать. это вообще изначально вариант не для нормальных адекватных граждан. 


мне вот как человеку с запланированной беременностью обидно что я заранее откладываю деньги на ребенка и беру на себя все расходы по его содержанию до 18 лет, при этом на мои налоги будет рожден и потом содержаться в детдоме  чей-то ребенок, который вообще изначально должен был остаться воспоминанием в операционной. почему бы государству не помочь содержать моего ребенка и не дать мне эти 250? а чо, я не пью-не курю, полная семья, готова в таком случае воспитывать согласно политике партии. но нет, давайте лучше создадим армию детдомовцев

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же и написала, что среднестатистические женщины таким заниматься не будут, а маргинальный слой общества... Зачастую такие женщины и так плодятся, как крольчихи, только детей в детдом не сдают, чтоб получать всяческие пособия. Что из таких детей вырастает - сами можете представить. Зачастую, таким детям лучше сразу попасть в детдом (откуда их в младенчестве, может, и заберут), а не через 5-10 лет, когда мамашка окончательно сопьется, когда у детей уже будут явные проблемы с психическим и физическим состоянием. Если рассуждать с такой точки зрения, не принимая во внимание обиды отдельных единиц общества, а мысля исключительно глобально, то такой законопроект становится логичным.
Государству не интересно обеспечивать одного конкретного вашего, например, ребенка. Ему необходимо обеспечить воспроизводство населения, чтобы хорошо жилось не только данному конкретному поколению, но и последующим.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы в любом случае вырастите своего желанного ребенка, даже если вам не дадут эти 250 тыс., обеспечите его образованием и он займет свою нишу в обществе так или иначе. А помимо этого нужна дешевая рабочая сила, солдаты на убой и так далее. Да, это верх цинизма, надеюсь, что никто этот закон реально не примет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как буд-то в другой стране живёте. У нас как бы дикий кризис и инфляция (как бы не старались власти это замять). На многие товары с прошлого года цены больше чем в два раза подскочили. И для 80% населения, 250к это весьма ощутимы деньги. Мне чтобы столько чистыми накопить надо несколько лет вкалывать. А женьщина может раз в 9 месяцев залетать при желании... Ничего плохого кстати про женьщин я не говорил. Всем не просто.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, кризис не такой уж и дикий. Да, мне, как и большинству россиян, пришлось ограничить себя в покупке импортных вкусняшек в магазинах, но в целом мой уровень жизни упал не настолько, чтоб я бросилась беременеть за 250 тысяч. Ну вот правда, профит на самом деле не велик: во время этой беременности определенная сумма (довольно ощутимая) уйдет на покупку одежды для беременных и родивших, а так же на препараты для поддержания собственного здоровья. Опять же, после родов должно пройти какое-то время, прежде чем полностью восстановится работоспособность и прежний внешний вид. А если женщина будет конвеерно рожать в течение нескольких лет, она очень и очень скоро превратится в развалину, я вам это гарантирую. Я не представляю, насколько надо быть в бедственном положении, чтобы на это решиться. Легче и выгоднее взять кредит на те же 250 тысяч, чем заниматься вот таким. Я уверена, что все адекватные женщины (а таких большинство, что бы там не думали мужчины) со мной согласится.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же не станете утверждать что все женьщины адекватны? А дураков в России....

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот предположим, есть у нас некоторое количество неадекватных, которые готовы за 250к жертвовать всем своим здоровьем. Вы им что, завидуете? Ну судя, по вашему первому комментарию, в котором сказано, что вы "усираетесь на двух работах". Я уже расписала, почему на этом законопроекте никому не удастся баснословно нажиться. Так что не грустите о том, что вы не можете рожать.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

давайте всем залетевшим бомжихам раздавать по четверть ляма, а недовольным говорить "Вы что им завидуете?"

я не завидую, но я категорически против такого распределения бюджета. это вообще с завистью никак не связано 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, лучше, чтоб эти бомжихи сразу сдавали своих отпрысков в детдом, где у них есть шанс вырасти в адекватного члена общества, где эти дети будут получать нормальное питание, лечение и образование. Бомжихи так и так будут плодиться, да еще пособия по многодетности требовать, только вот воспитать в большинстве случаев они смогут только таких же диких алкоголиков, как и сами горе-мамашки.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так а денег-то им за что давать? за что поощрение? если много лишних денег в бюджете, то лучше поднять зарплату в органах опеки, чтобы лучше следили и отбирали детей у таких горе-мамаш. чем они и так должны заниматься. это выйдет дешевле и эффективнее. 4 таких бомжихи - это 2 сертификата на жилье молодой семье из 2 человек, при этом детей этих бомжих можно забрать бесплатно. и все счастливы. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, очевидно, государство готово платить такие деньги, да еще и брать на себя расходы по выращиванию этих незапланированных детей, потому что прирост населения катастрофически мал. Прирост населения, как ни крути, один из важнейших факторов в развитии страны. К сожалению, повышение качества жизни людей приводит к тому, что детей они рожают меньше. Вы можете сколько угодно распинаться о том, что бомжихи таких денег не заслужили, только 4 новых ребенка важнее квартиры для двух уже существующих людей (которые, в наше время-то, скорее всего больше двоих не родят), с точки зрения государства.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх...плакал мой миллион долларов...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не может, после родов сразу не получится забеременеть снова
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме этого, прибавляется еще один сирота - которого будут обеспечивать за счет ваших налогов. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

upd. Цель вроде и благая - увеличить население, все дела, а способы достижения довольно странные. Они бы еще налог на аборт вебашили бы или подняли бы его стоимость. 

Хочешь сделать аборт? - плати 100 тыщ миллионов, сделаем,  нет денег? - тогда дедовским бабовским методом. 

А если двойня, сумма х2?

9
Автор поста оценил этот комментарий

ребенка нужно будет отдать/продать, а если себе оставишь, то и ебися с ним сам

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть если ребенок, как финансовая доп нагрузка государству, то норм заплатить, а если ты государству его на воспитание не отдал, а сам его кормишь/воспитываешь/лечишь/учишь/предоставляешь жилье, то ебись с ним сам, да. К этому я и вела, спасибо, что поняли.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

а как проверить и доказать, случайно сделал или нет?

раскрыть ветку (39)
20
Автор поста оценил этот комментарий

специально забеременеть, чтобы сделать аборт? интересный способ жизни... 

раскрыть ветку (38)
21
Автор поста оценил этот комментарий

специально забеременеть, сказать, что хочешь сделать аборт, получаешь деньги, аборт не делаешь (как и не собиралась изначально).

раскрыть ветку (36)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так ребеночка то придется сдать государству. Только тогда денежку дадут. Ты готова?

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой-то. Надо наоборот чтоб биологические родители платили алименты государству за своих отказников. В роддомах наоборот уговаривают мамашек (благополучных) чтоб те не отказывались от детей
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

хотите больше выброшенных в мусорники доморожденных? думайте о последствиях прежде чем предлагать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто в мусорку выбрасывал, как раз-таки и не собирались аборт делать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если им будет грозить отдавать 25% от дохода даже если отдашь государству, то их будут умерщвлять и выкидывать, что бы не кому не чего не платить. и беременности будут скрывать. 

12
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. это получается фактически торговля человеком? боюсь, это противоречит международному праву.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Суррогатное материнство, только клиент — государство.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Государство и так всех имеет, ничего особо и не изменится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отказываешься от аборта и от ребенка в пользу государства, по сути продаешь ребенка государству.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и к чему заводить закон, который приведет к таким спекуляциям?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я думаю, к чему. фигня закон, ни о чем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем читать новости, нам хватит заголовка, да?

Согласно проекту закона, вознаграждение в размере 250 тысяч рублей получит любая женщина, решившая прервать беременность, но затем передумавшая и после родов отказавшаяся от младенца. Все эти шаги (заявление на аборт, отказ от прерывания беременности, отказ от воспитания ребенка) должны быть оформлены документально.

После рождения ты получаешь что-то одно, или деньги, или дитятко. Стоит ли беременность, роды и последствия родов этих 250к - большой вопрос. По мне так лучше не иметь растяжек и деформированной вагины.

раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ебать цыгане будут счастливы, у них же бабы по 4 раза в год рожают, а хули дитятко сдали, деньги получили, дитятко спиздили обратно или хуй на него положили

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что тут недолюбливают цыган, но говорят, что физиологически они такие же как и мы. Рожать могут раз в 9 месяцев.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это миф.


ПС на самом деле у них 1 паспорт на 4-6 баб.

в роддом они кладутся поочерёдно соответственно на 1 паспорт 3-4 родов в год

5
Автор поста оценил этот комментарий

это же покупка детей на государственном уровне

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
госзакупки хуле. Интересно тариф будет единый, или в зависимости от массы, пола, цвета глаз можно будет поторговаться.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А за двойню 500к или те же 250? :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оптовые поставщики должны давать скидку. Кстати если рожать примерно с перерывом полгода то получится 250 /18, примерно 14 косарей в месяц. Для некоторых мест хорошая зарплато. Ну а если просто 9 взять капериод. Так вообще шикарно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инкубатор быстро ресурс выработает :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я б охуел, если б у меня вдруг появилась деформированная вагина -_-

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мысли материальны, сплюнь.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я б охуел, если б у меня появился дебетовый банковский счет на миллиарды рублей, толстый хер в 30 сантиметров и зрение в десяти спектрах.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще бы ты не охуел... сидел бы и мечтал о деформированной вагине, с такими-то размерами

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В кино б снимался)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что со слонами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем смотреть начало ветки, если можно предположить, что я отвечаю не на конкретный коммент, а на пост целиком. нигде не писала, что дитятко остается. но вот в проекте закона не прописано о том, что, например, эта же мама сможет потом пойти и усыновить этого ребенка. мол, одумалась, не могу без него жить. и с ребенком, и при бабках.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а кстати отличный вариант. главное чтоб бабло не заставили вернуть. 

а еще можно чтобы отец пошел и сам усыновил на свое имя. или свекровь. или моя мама. тогда вообще не придраться 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто из родственников усыновит, так тут точно не заставишь вернуть деньги. Еще и всякие льготы, например, отец-одиночка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
при усыновлении еще 100 000 дают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут вообще заработать можно нехило
Автор поста оценил этот комментарий

Твой коммент:

специально забеременеть, сказать, что хочешь сделать аборт, получаешь деньги, аборт не делаешь (как и не собиралась изначально).

Ты имела в виду специально забеременеть с планом отдать ребенка? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, как вариант.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оплачиваемое хобби

Автор поста оценил этот комментарий

условием выплаты является гарантия того, что от ребёнка после рождения откажутся

1
Автор поста оценил этот комментарий

видимо деньги получат только тогда, когда откажешься от родительских прав и передаешь ребенка государству. а нормальные семьи как всегда в жопе.

Автор поста оценил этот комментарий

Однако такая выплата предусмотрена только в ситуации, когда женщина, родившая живого ребенка, отказывается от него в роддоме.



Для получения выплаты беременная женщина должна будет обратиться в уполномоченный орган с минимальным пакетом документов (паспорт, справка из женской консультации о сроке беременности, дате постановки на учет и предполагаемом сроке родов и соответствующий специальный документ, подтверждающий факт отказа от аборта). Последний документ выдается медицинским учреждением и подписывается не только врачом, но и руководителем учреждения (главным врачом).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, это уже обсуждалось выше
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы получить баблишко нужно от ребенка отказаться вроде как. Воспитываешь сам - баблишко получишь только после рождения второго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

читайте ветку выше, там это обсуждается)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку