В Госдуме обсудят, как наказывать тех, кто скручивает пробег

В феврале депутаты Государственной Думы РФ обсудят введения наказания за скрутку пробега у подержанных машин. Дилеры предлагают ввести солидные штрафы, в Думе выступают за уголовную ответственность.

В Госдуме обсудят, как наказывать тех, кто скручивает пробег Госдума, Законопроект, Наказание, Авто, Пробег

В ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) предлагают взыскивать за оказание таких услуг с физлиц 300 тыс. рублей, с юрлиц — 1 млн рублей.


Замглавы комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов выступает за более суровое наказание за манипуляции с данными о пробеге машины — вплоть до уголовного, как в США. Он отметил, что с ГИБДД вопрос о введении начнет предметно обсуждаться после появления текста законопроекта, который может быть разработан до конца 2020 года.

В Госдуме обсудят, как наказывать тех, кто скручивает пробег Госдума, Законопроект, Наказание, Авто, Пробег

По оценкам РОАД, в стране от 10 до 30% автомобилей из общего автопарка в ~50 млн имеют скорректированные данные по километражу. А лично по моим ощущениям (занимаюсь автоподбором более 10лет) эта цифра может быть и больше.

А как считаете вы, нужно ли вводить наказание за скрутку пробега и насколько суровым должно быть это наказание?

https://www.city-n.ru/view/434912.html

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно сажать на вращающийся дилдо у авторынков и автосалонов, а каждый автолюбитель, проходящий мимо, может добавить оборотов и время вращения. "Накрутить пробег" так сказать.

раскрыть ветку (35)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно скрутить. Просто вращаться дилдо будет в другую сторону.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Если удастся доказать. Но сделать это для машин в возрасте 10-20 лет (а таких в РФ большинство), сменивших с десяток хозяев, практически невозможно.

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум можно фиусировать пробег при каждом оформлении страховки, при каждом ТО, при каждом техосмотре, сведения эти нужно сделать доступными по вину - большую часть скручивальщиков это отсечет.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он и так фиксируется при страховании и прохождении ТО. Нужно лишь создать единую общедоступную базу, чтобы любой мог посмотреть, хоть рядовой покупатель, хоть инспектор проверяльщик для оштрафовать хитрожопого мудака.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такие уроды на ТО зафиксировали на 40000 больше, теперь продать не могу, каждый умник говорит "ооо пробег то скручивали да".

Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом фиксировать? Кто помешает подкрутить пробег перед этими процедурами? Официалы на ТО фиксируют, при тех.осмотре тоже.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

человек же сказал "большую часть скручивальщиков это отсечет", а не всех. многие ли будут отдавать каждый год за скрутку пробега? А то что официалы фиксируют как это поможет ведь нигде не содержится информация. Да и манал я к официалам ездить.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть и не скручивает.

Адекватно надо подходить к выбору автомобиля. У меня 2 машины, одну брал новую (2003г. - 127000 км. пробег), вторая б/у (2005г., я 3 хозяин - 68000 пробега на данный момент). У нее честный пробег, но при продаже мне будут выносить мозг, почему так мало и т.д. и т.п. Ответ простой, автомобиль был все время вторым в семье.

Самое главное, я хорошо разбираюсь в автомобилях и могу по косвенным признакам выяснить те или иные несоответствия в пробеге или в небито не крашено пять раз!

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я - нет, и мне приятно, что государство в кое-то веке занимается тем, чтобы облегчить мне жизнь хоть немного. Что плохого в данной инициативе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исполнение этого закона. Как всегда, пострадают не причастные.  ОСАГО тоже не плохо задумывался, а в итоге. Пострадавшие должны доказывать свою правоту и выцарапывать у страховых деньги на ремонт.

Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть и не скручивает.

В течении пробега не скручивает, а перед продажей - скрутят. Либо продадут перекупщику и он скрутит. Вроде 90% владельцев и честные, а машина всё-равно будет скручена.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие перекупы потихоньку уходят с рынка. Просто многие хотят, чтобы их обманули. Ищут авто из под дедушки, который купил, пылинки сдувал, а теперь решил продать. Или 20+ летний авто в состоянии нового и чтобы по самому низу цена была.

Рынок меняется, появились толковые подборщики, перекупы (хотя их уже не совсем правильно так называть) которые не скрывают, что берут машину на перепродажу, но они их ремонтируют, а не просто помыли почистили и перепродали. Постепенно он станет цивилизованным.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот этот закон помог бы поменяться рынку ещё быстрее. Как можно быть против такого закона?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где я написал, что против этого закона!?

1
Автор поста оценил этот комментарий

тачку без аварий можно ушатать за 10-30 тыс легко. В чём смысл?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Топик какой теме посвящен? Преследованию любителей скручивания пробега. Коммент посвящен тому, как усложнить им жизнь. Вот в чем смысл вашего ответа мне непонятно совершенно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он никак жизнь не улучшит.

А усложнить- ума много не надо. Усложняльщиков и так слишком дохуя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Улучшит мою жизнь. Вашу усложнит, если вы нарушитель. Так всегда бывает у нарушителей. Меня это устраивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебланят и получают около 400-500 тыров в месяц. Депутаты, цвет нации :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в статье говорится о наказании организаций или частных лиц за оказание услуг по скручиванию пробега. Тут просто контрольную закупку делают сотрудники и вуаля.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда счетчик может достичь вот такого внутреннего диаметра.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

один оборот дилдака за каждый скрученный километр?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1 оборот = 1 км * № региона

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И будут одни адыгейцы скручивать )
Автор поста оценил этот комментарий
Республике Адыгея повезет больше всех(01)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше всех

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, им придётся постоянно перерегистрироваться в соседних регионах

Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от ориентации "вертлюшка"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все знают их ориентацию

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Возьмом стандартное дилдовое изделие резиновое #4. Как всем известно с радиусов в 5 см. Следовательно длина окружности у него 31,4 см или 0,000314 км. Соответственно за каждый скрученный километр необходимо произвести 3184 оборота.
плюс т.к. пдд нарушать нельзя, то количество оборотов в секунду не должно превышать 53.
ЗЫ все расчёты примерные, так сказать на скорую руку
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От руки набросал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Определённо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку