В Европе вспышка кори.

10 апреля в Пловдиве (Болгария) зафиксировано 6 новых случаев заболевания корью. Всего за 2 недели зарегистрированы 42 заражённых, из них 21 случай лабораторно подтверждён.

В Больнице «Святой Мины» от кори умер 10-месячный младенец, мать которого до того отказалась делать ребёнку соответствующую прививку.

Директор Центра заразных и паразитных заболеваний профессор Тодор Кантарджиев считает, что вирус занесён из Румынии. Сейчас пытаются купировать инфекционный очаг.

Кроме этого по информации Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний и Национального института общественного здравоохранения в Румынии продолжается вспышка кори. С февраля 2016 года в стране заболело корью 3,4 тыс. человек, в результате вспышки кори умерло 17 детей, все они не были привиты против этой инфекции.

В 2017 году неблагополучная эпидемиологическая обстановка по кори продолжает наблюдаться в 6 странах (Бельгия, Франция, Германия, Италия, Польша, Румыния).

Пловдив — второй по числу постоянных жителей болгарский город, второй после Софии промышленный центр страны.

Города-побратимы России: Санкт-Петербург и Екатеринбург.

В конце 2016 года сообщалось о вспышке кори в Екатеринбурге «нулевым пациентом» стал ребенок, который заразился во время отдыха в Болгарии.

Берегите себя и родных.

Всем здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Могу дать контакты активных противопрививочников. Поглумитесь над ними. Я просто перестал с ними вступать в диалог после очередного обмена доводов дабы сохранить свою психику
раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же знаешь, у них найдется еще сотня оправданий для данной новости. А так бы да, послушал бы, чего они напридумывают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Новость - фейк. Это заговор медицинских транскорпораций.

22
Автор поста оценил этот комментарий
«Я мать, я чувствую, что мой ребёнок должен умереть!»
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поискал в контактах и ... Боюсь я их удалил, дабы не было соблазна вступать в полемику с идиотами. А смысл, самовыпиляться
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Самовыпиляться - лишение себя жизни. Пикабу образовательный ) Спасибо.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
естественный отбор
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ветер серверный
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
С такими общаться бесполезно, это у них наверное на уровне биоса прописано.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
я пришёл к выводу что это такой тип людей. они всегда будут противопоставлять себя чему угодно. веганы против мяса, овуляшки против абортов, прививочники против прививок, пчелы против мёда и т.д.
возможно это попытка самовыражения за счёт противопоставления в условиях собственной никчемности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была серия в гриффинах про это. Там Браян был такой сучой
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак ты им скинь ссыль на эту новость. Что они скажут интересно ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удалил я контакты. Да и их воспаленный мозг нашёл бы чем "возразить"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дак в этом и интерес)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Это фейковая новость фармацевтических корпораций, потому что они начали терять деньги и им нужно запугать людей!" - как вариант.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку