В EVE Online произошла крупнейшая за последний год битва

В EVE Online произошла крупнейшая за последний год битва Eve, Eve Online, Игры

Вчера в MMO EVE Online, уже известной массовостью своих сражений между игроками, произошла крупнейшая за последнее время битва. В системе SH1-6P сражались одновременно 3236 игроков с обеих сторон (2018 со стороны Geminate Coalition (GC) и Pandemic Legion (PL) (атакующие) vs 1218 от Circle of Two (CO2) и TEST (защитники)).

Всё началось с того, что у Circle of Two появилось окно уязвимости космической станции (SSAA) - т.е. было время, в которое её можно было атаковать. Geminate Coalition призвало своих пилотов (сыграло CTA) и наняло Pandemic Legion для помощи. Ассиметричный ответ в виде капитальных кораблей со стороны CO2 и TEST привел к эскалации конфликта, нападающие призвали на помощь свои капитальные корабли, что и вылилось в масштабное сражение.


Немного статистики:

Участников: 3236

Потеряно титанов (крупнейшие корабли EVE): 6 (все со стороны защитников) на сумму в 700kkk isk (валюта EVE)

Потеряно кораблей: 1184 (524 со стороны защитников и 660 со стороны атакующих)

Потери во внутриигровой валюте: 1,333,103,317,044 isk (945,969,552,207 isk со стороны защитников и 387,133,764,837 isk со стороны атакующих)

Потери в реальных деньгах (по курсу 400 рублей за 1kkk isk): 533 тысячи рублей


Больше иформации:

http://forum.eve-ru.com/index.php?s=b65fe4db0f103dccf1441d66...

https://zkillboard.com/related/30000868/201608202000/

Лига Геймеров

44.8K поста89K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел по ссылке почитать... прочитал абзац:

На первый взгляд силы примерно равны

NC/PL Пробросили резерв суперов

CO2 пытаются выводить супера из грида.

15 Титанов остаются затакленными.

У TEST/СО2 кончились Факсы.

Сейчас в бублях остаются от 8 до 12 Титанов СО2

На данный момент уничтожено уже 10 6 Титанов

Замечены цептора ГСФ, пытающиеся вхориться в килы )

Миттани разрывается, кого ненавидеть: С одной стороны NC/PL главная угроза Империума, с другой стороны CO2-предатели

нихрена не понял, сломал себе мозг... кто победил то? ))

раскрыть ветку (93)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
96
Автор поста оценил этот комментарий

перевод:

в малые разъемы вставляй 2 усилителя брони (Hardener - хард), подходящих твоей расе, одно малое или среднее устройство для ремонта брони (Armor Repairer - репка), модуль живучести (в народе "чемодан")

в средние разъемы - 10mn afterburner (10AB - ускоритель корабля), 3 ускорителя заряда батареи (capacitor recharger - капреч) или 2 ускорителя заряда и стазисный замедлитель кораблей (stasis webfiber - сетка)

в большие разъемы - 2 pulse weapon (тип турелей), усилитель связи с дронами (drone link) и захват (tractor - для того, чтобы тянуть к себе обломки кораблей и собирать с них добычу)

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А что за дредбомба?
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

флот, состоящий преимущественно из дреноутов (корабли, которые являются основной огневой мощью капитальных флотов, меньше и в 100 раз дешевле титанов)

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В английским языке в еве тоже такой адовый жаргон, как на русском?

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно что в гораздо меньшей степени. Все наши жаргоны - сокращения англ.языка. Разве что чемодан, в игре выглядит как чемодан.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чемодан рип. Аптечка ныне.
А так да, это даже не жаргон, а просто названия всякостей с английского языка.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

они так и не откатили чемодан? Сволочи! Теперь точно не вернусь :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
в любой ммо игре появляется свой неповторимый жаргон, который очень сложно понять не игравшему в эту игру человеку. Для примера в танках тоже есть чемодан,но это совсем не то что в еве.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, уже давно не играл, поэтому и забыл что уже аптечка а не чемодан.

Автор поста оценил этот комментарий
ты лучше скажи почему этот бой считается крупным - суперов потеряно мало, 3.2к участников - не серьёзно. В своё время гуны приходили малыми группами по 5к. Потеряно кораблей: 1184 - в хеде ежедневно больше мрёт
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

суперов действительно слито мало, но 3,2к участников - по меркам последнего времени очень много

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хм.. ну за последние несколько лет онлайн не настолько и сильно упал. Народ теряет интерес к массовым зарубам?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто перед реально массовыми зарубами обычно проходит больший промежуток времени, через годик скорее всего очередной рекорд супер зарубы будет бит)

После последней войны все расслабились и зализывают раны:)

30
Автор поста оценил этот комментарий
Не перестаю ржать с этой картинки)

Как там еще было: "на гейте инста минусовый хурик в бубле, в агре" ))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На инсте гейта тогда уж.)


А ещё: Варп в ноль, дреды сразу в сидж, лочат палку, кары лочат дредов и друг друга, дикторы бублят всё что движется, фальконы и прочие реконы висят в клоке до спецприказа. Интера, осторожней с файтерами, чтоб смартами не посносило, на белтах потом отрабатывать придётся. Хаки и прочие кто помельче выдавливаем саппорт противника. Коврик — скинь пробки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, да сленг хуня, а вот геймплей...

Я такую же шараду могу по wot нарисовать, а танчики это мегасложно)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, я чуть выше скинул ))) http://lurkmore.to/_/12460#mws_UCOgDIG

13
Автор поста оценил этот комментарий

О боже мой, так почти про любую игру тоже сказать можно, где в основном жаргоном и говорят.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кайтишь его за столбом, пока мп не отрегенится, а как тот блинкуется - сразу фиряй и на спринтах уебывай за другой столб отпиваться. И смотри чтоб пет фростболт не кастанул.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
все понял, кроме столба. что это?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Собсно столб это столб :D
24
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что специфический сленг и всё такое, но мне, в таких случаях, всегда вот это момент фильма "Реальный папа" вспоминается... https://youtu.be/MmY4nQpk4sE

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

и самое ху*вое ты все понимаешь что там написано (((((

Автор поста оценил этот комментарий
это чо в нижнем левом углу, еврейские харды?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

расовые же

65
Автор поста оценил этот комментарий

это ситуация на момент написания того сообщения, переводится так:

Nothern Coalition и Pandemic Legion ввели в бой резервные силы суперкапитальных кораблей

Circle of Two пытаются вывести свои суперкапитальные корабли из боя

У 15 титанов заглушены варп-двигатели и они не могут выйти из боя

У TEST и Circle of Two кончились вспомогательные капитальные корабли, которые используются для починки в бою других капитальных кораблей

Сейчас в антиварп-поле остаются от 8 до 12 титанов Circle of Two

На данный момент уничтожено 10 6 титанов (сам не понял, всего 6 было уничтожено)

Замечены перехватчики (тип кораблей, которые глушат варп-двигатели других кораблей) Goonswarm Federation, которые пытаются помешать всем остальным использовать варп-двигатели и улучшить свою статистику уничтоженных кораблей

Миттани (глава Goonswarm Federation) раздумывает, кому помочь: с одной стороны Nothern Coalition и Pandemic Legion - главные угрозы для Imperium (в состав которых входят Goonswarm), с другой стороны Circle of Two предатели.

раскрыть ветку (47)
77
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо тебе, добрый человек!

Предпросмотр
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за мульт? Полнометражка или сериал?

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кот в сапогах: три чертенка

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты походу всё знаешь)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

такс проверим. @warscape, назови 9221 цифру после запятой числа Пи.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь он будет заморачиваться такой мелочью, когда он всю вселенную рассматривает как одну единственную формулу)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вселенная это не формула, а всего лишь опиздохуительное 42
Автор поста оценил этот комментарий
2+x=4?
Автор поста оценил этот комментарий

6

Автор поста оценил этот комментарий

3

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это 9220я. 9221я - 6

Автор поста оценил этот комментарий

8, а если это не так то попробуй доказать обратное

upd

проверил, вроде 5

Автор поста оценил этот комментарий

Кот в сапогах и три чертёнка.

https://youtu.be/TC78kIWgXaM

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно, если где-то замес, то без Гунов не обойдётся

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

поднасрать - это да, это про них

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, с грядок выгнали, надо мстить)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ред Алианс существует ещё?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но уже не торт.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ничего, сейчас опять соберётся, всех вынесет и трагически развалится
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы уже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так невпервой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ждём новых лохов, с которыми они объединяться, а потом просрут всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нефиг было мудиться - не просрали бы лоусеки, сейчас бы дальше рулили, а не получали от каждого встречного и думали, кому бы помочь, что бы в итоге не загнуться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пандемик опять что то эпичное устроили,они и победят с их опытом))))

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

да тут ходят слухи, что осенью на GC пойдут войной те же ребята, что разбили Империум, так что запасайтесь попкорном, а я энергетиками, ибо сам в GC состою

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Панды на дичей не пойдут, это 100%.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Панды молятся Суперам и Золотому Тельцу. Если Ленни Кравиц должным образом их проспонсирует, как это было с MBC, то они разьебут Дичей и даже не поморщатся. Заселят в освободившийся клайм каких-нибудь петов, и будут потом те по себестоимости супера ПЛам строить.


А если ты думаешь, что они дохуя друзья, то вспомни, как Карер при помощи Алексфишки чуть не ебанул часть суперкапфлота Пандам. Если бы их Килла Би не срисовал их на заводе дредов в систему, то там всё уже кровавыми соплями ПЛ залито было бы =)

Автор поста оценил этот комментарий

в прошлом, или позапрошлом году когда я летом свалил из евы и из дичей, были тоже слухи Ололо осенью на дичей пойдут все кому не лень, нам кобзда, уху, воз и ныне там я так понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну империум-то уже разбили

Автор поста оценил этот комментарий

сложно играть в эту штуку? времени много отнимает? донатить надо?

заранее спасибо :)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

она подписочная, около 600 в месяц, оптом дешевле. можно и внутриигровой оплачивать, но 1 месяц в 60% придется платить реалом. есть 14 дневный триал или 21 дневный по рефералке. лучше всего сразу прицепиться к корпе, которая в крупном али состоит - больше шансов на фин. полдержку. ИМХО лучший выбор для новичка крабить, т.к. майнинг это долго, нудно, а за сальваж не скажу - не пробовал. да и вообще все в нете есть, да и коммньюти норм. вот.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас триал 31 день во всех случаях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не правдаа, у меня послезавтра последний 14 день триала

1
Автор поста оценил этот комментарий

если пройдёшь обучене то легко

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я не осилил =*(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по обучалкам с 3 раза прошел-_-

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь знаю за чем следить), сам уже не играю (да и не хватал звезд с неба) но посмотреть будет интересно).

Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент уничтожено 10 6 титанов (сам не понял, всего 6 было уничтожено)

"Число "10" озвучивал DBRB в беседе с Миттани. Вероятно, в той жаре они криво посчитали. Или выдали желаемое за действительное )"


З.Ы. Обнови, пожалуйста, релейтед. Тот на zkb совсем кривой и неполный. Вот этот гораздо лучше:

http://evf-eve.com/services/brcat/?s=868&b=7172323&e...

Автор поста оценил этот комментарий
А какую роль Дичи там играли? А то релейтед на 3к тел очень сложно рассматривать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нонфакторы на свипулях. :) Прилетели повписываться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не заходил в еву пару недель, увидел новость - подумал что-то пропустил. Посмотрел рилейтед.. а нее, ничего не пропустил.
Дичепет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего нового, собственно :)
Автор поста оценил этот комментарий
прям по ларку))
Автор поста оценил этот комментарий

Гуны ещё живы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первые в топе по кол-ву пилотов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хуйня, я знаю кто командует Circle of Two- Аббадон "золотые руки из жопы" только этот стратег может проебать такой флот на ровном месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него еще есть старенький "Caldari" ?
Или мы о двух разных людях говорим?:D

6
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны НЦ\ПЛ настреляли намного больше в денежном эквиваленте, с другой стороны сообщается, что СО2 лутали. Так что точно не сказать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поле боя осталось за НЦ/ПЛ. Они лутанули сливки и ушли. Набежала шушара и стала пытаться всё салить и лутать. Вернулись ТЕСТы/СО2, отогнали мелочь, забрали остатки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тестов прихлопнули крышкой от пандэмиков, потеряно 6 суперкапов, маловато. Ибо наглеть кидая супера, когда знаешь, что панды в одном прыжке от тебя это глупость, а за глупость нужно отвечать.

Тестов и ко с NC\PL сравнивать не имеет смысла, совершенно разные весовые категории. NC\PL чрезвычайно сильны и имеют неплохие резервы в загашнике.

P.S. Участник Титаномахии. Этот бой слаб, таких было много.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сук, звучит) Это покруче чем участник Куликовской битвы)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ветеран, скоро будет требовать место в метро.

Автор поста оценил этот комментарий

да ладно - тут всё понятно и просто . Разве что не вкуриваю фразу "CO2 пытаются выводить супера из грида" - как они их собираются выводить? Пешком чтоли.. тут либо джамп либо страдать.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Капитальные мвд и убийство баблов, к примеру.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мвд? прикольно. И насколько они разгоняют чтобы пройти 500-600км для выхода из грида? Впрочем я совсем забыл что можно варпаться в пределах системы. Как-то на капах/суперкапах обычно перемещался джампами. Но теперь вроде всё совсем ужасно - капы даже через гейты ходят..

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, баблы можно смартануть, хевидиктора убить, а если близко к краю - вытопить.
В таких боях задача "спасающейся стороны" это или отпрыгнуть на безопасное цино или заклочиться где-то в системе на споте т.к. насканить при 1% тиди практически невозможно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вытянуть из баблов и джамп. А так - аватар на т2 кап мвд идёт не 75, а 322 (мне лень было импы и бонусы докидывать, так что это без них).

Сейчас, кстати, комманд дестры могут бубли на сотку выкинуть.

Я больше скажу, супера сейчас докаться в цитадели могут.

Автор поста оценил этот комментарий
Наши, наверное.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

в целом да, "наши", NC, преимущественно из русскоговорящих

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расшифруй, если не сложно. Ты сейчас имеешь в виду что эти два альянса состоят из русскоговорящих или?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. Из русскоговорящих али- афтерлайфы, советы, потом есть лоусечная шалупень, поняхи и у дичей в коалиции тоже много русскоязычных али.

С учётом моего прайм-тайма я вообще редко англоязычных встречаю) А в день я в среднем делаю круги по 100 джампов) Правда в импе редко появляюсь и лоу.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду фразу про то что NC/PL - русскоговорящие, я-то в курсе какие альянсы есть вообще в игре.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, если честно, я с ними не сталкивалась пока, но русскоговорящие корпорации могут быть и в англоговорящих али

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Русскоговорящих пилотов там можно перечислить по пальцам одной руки

Автор поста оценил этот комментарий

На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.


Фраза вообще претендует на внутриигровой мем. В шести словах, не считая предлогов содержится реально дохуя крайне важной информации — см. перевод тут же. По сути это вовсе не английский, и не претендует — это сленг, на котором говорят и русские, и англичане, и турки с греками, отличаются только те самые предлоги. Предложение перевести фразу на русский язык и произнести флит коммандеру в тимспике является стандарнтным ответом нубам и поцреотам, томящимся по русской локализации, а заодно требующих «не увечить русский языка» и «говорить нормально».


Перевод:


В непосредственной близости от звёздных врат (то есть на таком расстоянии, что можно невозбранно пропрыгнуть) находится линейный крейсер класса «Хуррикейн», пилот которого является врагом нашей корпорации/альянса (или состоит в адекватной пвп корпорации/алли, так как многие приверженцы агрессивной защитной политики отмечают «минусовыми» стендами «тех, кто может дать сдачи»), в течение последней минуты совершивший акт агрессии против другого игрока, что не позволяет ему использовать звёздные врата по прямому назначению. Также крейсер находится в антигиперпрыжковом поле, что не позволяет ему использовать генератор гиперпрыжкового поля и уебать нахуй вглубь системы.


http://lurkmore.to/_/12460#mws_UCOgDIG

Автор поста оценил этот комментарий

Атакующие скорее всего выигрывают, ибо статистика плачевна у защитников.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку