В дополнении к посту про неадекватных ЯЖМАТЕРЕЙ

Увидел пост (http://pikabu.ru/story/yazhemat_vs_yazhemat_4515506 от @m1dori), вспомнилась история, решил рассказать.


Наконец, за 6 лет в Питере я стал жить один, снял квартиру в хорошем районе (Парнас), ну и первый месяц, естественно, переезды, новоселья с друзьями многократные (ну общительный я парень, что уж тут), в общем шум и гам был нормальный, но я все думал, что соседей снизу нет и радовался.


Вышел покурить вечерком как-то на общий балкон, снизу голос мужской: "Парень, есть сигаретка лишняя?", ну я угощаю, разговорились, они позвали к себе, оказалось, живут прям подо мной с женой, им лет под 30 с копейками, оба в татухах, у них ребенок маленький растет. Мне в середине знакомства стало неудобно, говорю "Я тут постоянно "дебоширю", гости, мебель завожу, в дженгу играю, не мешаю вам?", оба в один голос: "Не переживай, все нормально, мы все понимаем, а ребенок пускай так растет, привыкает к большому городу!" Ну и отлично, подружился я с ними, проходит время. Ребята эти через пару недель решили во Въетнам махнуть на полгода пожить, квартиру решили сдавать, попросили меня ребятам ключи отдать, которые въедут, а это время цветочки поливать (ну все как всегда). Согласился, пожелал хорошо отдохнуть, ну и все, поливаю цветочки хожу.


Списался с соседями, квартиросъемщики приехали, отдал ключики, ну и пошел к себе. А новоселья уже отгроханы, мебель завезена, ну девушка иногда ко мне приезжает (не сильно-то мы и трясем стены, будем честными). Так вот, заявляется ко мне женщина эта квартиросъемщица в 3 утра в халате и с дергающимся глазом начинает орать, мол ее какатуня не может заснуть, блядь, из-за шума. Я начинаю успокаивать ее, мол, я сплю, ну похрапываю, но это не шум. Она начинает верещать еще истошней, мол, стены трясутся, они не спят, ребенок чувствительный очень. Я говорю "Девушка, успокойтесь, можете зайти, посмотреть, у меня все выключено я вообще я 10 сон вижу", она спокойно заваливается, осматривается, берет ноутбук, проверяет, работает или нет - хуй тебе, золотая рыбка, все выключено. Стоит, смотрит на меня, глаз дергается (рили страшновато), и начинает верещать совершенно неизгладимую хуйню "ВЫ СЛИШКОМ ГРОМКО ХОДИТЕ!" (вот тут я, честно говоря, прихуел. ГРОМКО ХОДИТЕ, КАРЛ!), "Я обращусь к хозяевам, они разберутся", ну я соглашаюсь, главное, чтобы эта чума свалила поскорей, завтра на работу, ну. Ходила она еще раз так 5 на неделе и все ночью. Стало заебывать.


Звонят соседи из Въетнама, говорят, мол, че случилось, на тебя там доносы пишут. Я рассказываю все эту хуету, что творилась, говорю, что баба поехавшая, я тут не при чем. Они грят, что решат этот вопрос. Ок.


И ЧТО ЖЕ ВЫ ДУМАЛИ?


Проходит пару дней, заявляется эта соседка, я открываю, кидает мне ключи на пол и с таким же дергающимся глазом на морде с ребенком на руках верещит "Ну что, гад, думаешь, ты самый умный? Бог тебе судья, таких как ты сжигать надо! Удачи тебе в твоей квартире, а мы теперь искать будем!"


В общем, соседи послали на три буквы эту семейку, встали на мою сторону, поверили и выгнали нахрен ее из квартиры, тк таких как я оказалось много, она тероризировала 3 этажа своими походами. Так что, любите своих соседей и будьте адекватными.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий
Громко ходите... Хм... Такая же притензии была от соседки снизу))) ещё из её наездов: - громко тапками шлепаете, громко выключателями щелкаете, громко двери межкомнатные закрываете, громко полы моете)))
раскрыть ветку (49)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Я бля не понимаю таких людей,любишь жить в благоустроенном многоквартирном доме иди на какие то компромиссы,а то хотят пользоваться всеми преимуществами городских квартир,а тишина должна быть как в деревне.
раскрыть ветку (22)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди и в деревне будут орать , что соседский забор перекрывает им поток воздуха. Это же абсурд , они делают это не потому что им что-то мешает ( логично , что там может мешать , если претензия даже не на существующие действия?) , а потому что хотят разборок , криков  , скандалов - это удовольствие им доставляет .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про поток воздуха прям в точку!
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра такая, спать без беруш не может. А как к нам приходит так удивляется как мы живем в таком шуме))) Над нами семья живет с 3-мя детьми и собакой, да и слышимость у нас в доме хорошая, порой даже слышно как они разговаривают. И ничего нормально, мы привыкли, ибо сами не по воздуху ходим и не жестами общаемся)) Там где есть ребенок топота, смеха, визга, капризов, неизбежать, а доматываться до обычных бытовых шумов этож блин маразм)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо про квартиры. Жили мы спокойно с женой в квартире, нормально спал. Переехали к родственникам в частный дом (почти центр, но частный сектор. Вовремя застроили капитальными домами), так я теперь почти каждую ночь от переклички собак просыпаюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пора делать фабрику хотдогов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. у нас вот сосед тоже сегодня высказался, что нам следует в деревню переехать..
А мы то что? А муж просто зашёл к нему в 9 утра и попросил так рано не барабанить в свои барабаны хотя бы по выходным.
Ну и да, по будням он барабанит в 8 утра, но мы не жаловались, не смотря на то, что встаём в 9..

В моём понимании в квартире таки нет такой свободы, как в деревне. Ибо половину жизни прожила в частном доме, где всем глубоко пофигу во сколько и как громко у тебя музыка играет, на чём ты там носишься по дому и так далее. В квартире жн, я отдаю себе отчёт, что у меня есть ещё и соседи, поэтому пылесосить в 2 часа ночи, да ладно уж в те же 11 вечера, не следует.
Помниться мне однажды ночью приспичело перестановку делать в квартире, еле до утра дотерпела)

Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то жили в квартире, над которой соседи перестелили пол, подешевле. До ремонта было тихо. После ремонта было слышно даже скрип кресла, когда сосед садился телевизор смотреть.
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мы громко смеялись днем, громко включали воду и "постоянно кидали что-то на пол" (даже не знаю, может, крошки сыпались?), часто ходили на балкон.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Твоей соседке снизу, наверное, под сраку лет, вот с неё и сыплется песок с щебнем (оттуда и шум). А так как у старух виноваты все, кроме неё, то и претензии к тебе.
Ну или ты сам - бабка. Тогда делёжка территории. Она тебя выкуривает
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседка жаловалась, мол у меня собака громко топает, когтями стучит(у меня немецкая овчарка). Короче вызвал меня к себе участковый, я пошел, уж больно интересно было что он скажет. Я зашел, он мне задвигает историю о том, как собака громко топает, мешает соседке жить и... предложил купить собаке домашние тапочки!Сидим, молчим, обдумываем сказанное и начинаем ржать с этого) Короче, уже 8 лет мой пес ходит без тапок)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у соседей сверху тоже собака клацает когтями по линолеуму) ну не летать же ей! Да и не мешает... Она ночью спит. А вот мои кошки часа в 4 утра в догонялки играют, и ничего с этим я поделать не могу. Грохот стоит адовый. Но соседи не жалуются, даже кормить приходят моих шерстяных, когда на долго уезжаю.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Помню года три назад ездил в гости в/на Украину (еще до всей этой херни) к девушке, снимали там на недельку квартиру. Так вот, как то раз заходит соседка снизу, говорит, ребята, вы мол реально громко по коридору топаете, я эту квартиру знаю, там в коридоре на бетоне никакой подложки нет, очень хорошо слышно. Вы уж потише, ок? Ну мы ок. Старались потише, больше никаких претензий и наездов не было. Бывают ведь адекватные люди)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Во, у моих родителей такие же соседи снизу. Причем, если кто-то прошел по коридору, например, воды попить ночью, они начинают ДОЛБИТЬ ПО БАТАРЕЯМ. Норм же. Машинка стиральная работает в 18 вечера - могут прийти, что сильно шумим. Даже смыли воду в унитазе - снова долбеж по батареям. И прочее, прочее.

Зато как-то мы с мужем приехали в эту квартиру, пока родители были в отпуске (к слову, они не хотят ссориться с этими соседями, и все стараются делать потише), и когда эти гондоны снизу начали долбить в потолок и по батареям из-за того, что я включила воду в ванне (тонкую, блин, струйку в бок), я перестала стесняться - побила по батареям в ответ, начала ходить так, как обычно хожу - да, я топаю, как слоненок, даже вспомнила занятия по ирландским танцам 6-летней давности. Очень надеялась, что они заявятся со скандалом, ибо они любят поорать на мою скромную младшую сестру, пока она одна дома.
И ву-аля - две недели ни слуху, ни духу от них, пока мы там были.

4
Автор поста оценил этот комментарий
К нам тоже снизу приходила. "Вы громко ходите, я не могу спать, я работающий человек". Спросили, серьёзно ли она намерена запретить нам ходить по нашей квартире, предложили вызвать ментов для замера уровня шума)) больше не приходила))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот менты приходили.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже такая соседка была: громко топаете, а у меня муж сердечник, ему вообще нельзя волноваться, он после операции и собаку свою заткните (у нас вообще не было собаки).
Зато каждый вечер до нас доносился неистовый ор этой соседки на своего мужа сердечника. Мы уже стали думать, что он ее к нам специально отправлял, чтобы от её криков отдохнуть.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто супергерои среди нас, и супергеройские будни не так красочны, как описывают фильмы. Хоть и странно, конечно, что так много женщин с суперслухом развелось
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не суперслух, а шиза или деменция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё вместе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете не верить, но ходить громко можно, да даже писать громко можно. Соседи сверху затеяли капитальный ремонт, и что-то как-то застопорилось все. В итоге, в квартире остались только стены, вскрытый до плиты пол и унитаз посередь квартиры, аки трон. В наших панельках и так звукоизоляция не очень, а тут ее вообще нет) Заваливается сосед ночью домой, не снимая своих казаков, и начинает шастать по своим владениям. И это реально громко. А из-за шикарной акустики в квартире сверху, мы, не находясь в туалете, прекрасно слышим как он ссыт. Но из-за этого мы не ругаемся, какой смысл нервы себе трепать. Ругается с ним весь подъезд, ввиду вечно перекрытого его мотоциклом того же подъезда...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поосторожнее там, во сне от журчания соседа и обоссаться можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с женой что то подобное было, жили мы себе в хрущевке, а снизу соседи, им можно было дать премию "Бухарики десятилетия". И по пьяной дыни они любили друг в друга покидать мебель, ну хуй его знает может традиция такая... По батареи поебашить этой же мебелью... Нас это не особо напрягало, ибо мы ложились достаточно поздно) но вот видимо у них закончились деньги, был конец месяца, и они перестали устраивать гладиаторские бои в квартире. Ну а мы всё так же ложились поздно. И вот, однажды ночью, смотрим с любимой фильм, на планшете! Звонит телефон у жены, а там сверхзвуковой шум:"Хуливы так громко топаете!" Я беру трубку, говорю, мол мы фильм смотрим, на планшете, на планшете Карл! Но нет же, соседка утверждает, что мы там проводим марафон слонов на стометровку! Короче, в общем я её послал нахуй. Если что то не устраивает, пусть звонит в полицию). Как итог, через пару недель они получили зп, и снова продолжились гладиаторские бои)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Соседи тоже прихзодили к нам с претензией что мои дети в 10-00 громно ходят ( они в это время спали).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Громко дышите

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Громко отсутствуете во время своего отпуска.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Походу это она

6
Автор поста оценил этот комментарий
"Пошла нахуй, еще раз прийдешь - на свой этаж вниз головой отправлю, и хуй докажешь"
Автор поста оценил этот комментарий

У моего брата такая же история была, и помимо прочих, ему однажды предъявили что он громко душ принимает. Душ, сука, громко принимает.

Автор поста оценил этот комментарий
Громко ходите...
У нашей соседки снизу претензия: вы ходите!
И не возразишь ведь, таки ходим.
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чем проблема? Пусть уровень шума замеряет и наряд вызывает. Только вот они пару раз съездят и потом ей будут штрафы за ложный вызов выписывать. Это, конечно, если она настолько полоумная, что будет этим всем заниматься... И тапки с выключателями в нормы проходят со свистом.

Автор поста оценил этот комментарий

ко мне тоже приходила подобная,) причем не бабка, а женщина лет 40ка, после моего ответа- не здоровалась со мной никогда

Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже снизу ходили требовали тапки войлочные купить...
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку