В Америке детям с детства вбивают, что нормально быть не таким как все!

Странности американского воспитания. По крайней мере, в Калифорнии. Об этом говорят в школах, пропагандируют в голливудских фильмах и мультиках... Быть не похожим на других - это круто и здорово.

И моему сыну нравится, что он немного странный. Можно сказать, он этим гордится. Воспитание ли, влияние окружения или просто особенности времени - не понятно. Но что есть, то есть.

А я вот в детстве показаться странным боялся. Смешно говорить, но иногда я делал вид, что не помню какую-то песню, фильм или событие, чтобы другие дети не догадались, что у меня, практически, идеальная память.

Хотя, могу похвастаться арсеналом других странностей.

Если я захожу в любое помещение, то первым делом смотрю где есть дополнительные выходы. Делаю это на автомате, не думая. А если заезжаю в новый дом - исследую что находится под окнами и смогу ли я, при необходимости, из них выбраться. Не то чтобы я параноик, но, кажется, параноик.

В Америке детям с детства вбивают, что нормально быть не таким как все! Странности, Странные люди, Либерализм, Воспитание, Воспитание детей, США, Американцы, Менталитет

Если мне больно - я читаю про себя стихи наизусть. Чаще всего это «Пророк» Пушкина или «Бородино» Лермонтова. Почему - понятия не имею. Просто так сложилось ещё со школьных лет. И не важно что: поход к стоматологу, упражнения на растяжку, болезненные процедуры - русская поэзия всегда со мной.

Ещё, у меня довольно часто случается сонный паралич. Это состояние, когда сознание уже пробудилось после сна, а тело ещё нет. Лежишь и не можешь пошевелиться несколько минут, как парализованный. Сначала было страшно, но за столько лет, всё-таки, привык. Кстати, читал, что после 30-ти это проходит. Вот жду теперь. У каждого возраста свои плюсы.

О! А ещё у меня есть суперспособности! У меня постоянно просят подсказать дорогу. Стоит выйти на улицу и я просто притягиваю заблудившихся людей как магнит. И это во времена карт Гугл! Особенного очарования добавляет факт, что я отвратительно ориентируюсь на местности и сам могу потеряться в трёх соснах... Хотя, и там меня кто-нибудь найдёт и спросит как пройти к продуктовому 😅

А у вас есть странности?


➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Больше американских историй на каналах:

Яндекс Дзен // Телеграм // Pikabu

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Дети и родители

11.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов