Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В 2018 году отдых в Крыму может стать дешевле

В 2018 году отдых в Крыму может стать дешевле Новости, Крым, Туризм, Экономика, Море, Лето, Ялта, Евпатория, Длиннопост

О возможном снижении цен сообщил в пятницу министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

- «В этом курортном сезоне следует ждать снижения стоимости отдыха. Роста цен не будет 100%, а вот снижение" сообщил  Волченко.

В 2018 году отдых в Крыму может стать дешевле Новости, Крым, Туризм, Экономика, Море, Лето, Ялта, Евпатория, Длиннопост

Президент РФ Владимир Путин неоднократно отмечал высокий потенциал внутреннего туризма в России и призывал малый и средний бизнес способствовать его развитию.

В 2018 году отдых в Крыму может стать дешевле Новости, Крым, Туризм, Экономика, Море, Лето, Ялта, Евпатория, Длиннопост

Для реализации данной задачи планируется создать возможность местным фермерам-производителям напрямую поставлять свою продукцию в отели и пансионаты. В дальнейшем для реализации этой задачи в Крыму могут появиться соответствующие логистические центры.

Также в настоящее время в курортах Крыма проходит урегулирование стоимости аренды земли: арендная ставка будет понижена.

В 2018 году отдых в Крыму может стать дешевле Новости, Крым, Туризм, Экономика, Море, Лето, Ялта, Евпатория, Длиннопост

- Сельскохозяйственный комплекс республики уже подготовил системное предложение о поставках всех групп товаров напрямую в места отдыха туристов, - подчеркнул министр. - Они готовы обеспечить поставки все группы товаров. Это позволит соединить между собой фермеров-производителей, готовых взять на себя логистические затраты, и объекты размещения. А в последующем будут созданы логистические центры. Это конкретный шаг к удешевлению стоимости отдыха.

В 2018 году отдых в Крыму может стать дешевле Новости, Крым, Туризм, Экономика, Море, Лето, Ялта, Евпатория, Длиннопост

Обязательно повлияет на цены и планирующееся ближе к концу года открытие моста через Керченский пролив, но эффект от этого туристы ощутят только в 2019 году. Сейчас поставки продуктов питания через Керченскую паромную переправу приводят к их удорожанию на 15-20 процентов.

По данным сервиса Tvil.ru, отели и гостевые дома Евпатории в период высокого сезона-2018 предлагают размещение в трехместном номере в среднем за 2,2 тысячи рублей в сутки, Судака - 2,4,

Феодосии - 2,5,

Алушты - 2,8,

Ялты - 2,9 тысячи рублей.

В рейтинге предварительного бронирования на лето лидируют Ялта и Евпатория.

Власти ожидают, что в 2018 году Крым посетят шесть миллионов туристов, тогда как в 2017-м - 5,4 миллиона.

https://ria.ru/tourism/20180223/1515178362.html

Новости

26.9K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почитал причины почему наши курорты дороже турецких и не только, ведь в самом деле жутко интересна такая разница, тем более несведущему человеку, кто что думает? -

1. В Турции теплее. Поэтому электроэнергия практически бесплатная летом. Солнечные батареи работают с максимальной отдачей, обеспечивая гостей турецких отелей бесплатным электричеством. В Крыму нет такого громадного количества солнечных дней. Летом, особенно в июне, бывают дожди.

2. В Турции еда дешевле. Раньше в Крым возили дешевую еду с Украины, теперь остается только еда крымского производства (ее мало, около 10%), и еда, привезенная с материка через переправу. Переправа влияет на цену продуктов. Не говоря уже о том, что в Турции растут многие экзотические фрукты - бананы, апельсины, гранаты, ананасы, а у нас в Крыму это всё привозное, т.е. дороже.

3. В Турции сезон длится 6 месяцев, в Крыму только три. То есть турецкий владелец отеля получает в два раза больше прибыли. Которую он может направлять на повышение уровня сервиса и развитие отеля. Если даже 6 остальных месяцев отель простаивает, турецкий отельер не в накладе. В Крыму отели простаивают 9-10 месяцев, ждут лета. А платить коммунальные и налоги за них всё равно надо. То есть крымский отель сам по себе обходится дороже турецкого. (И электроэнергия дороже. См.п.1).

4. В России зарплаты выше, чем в Турции. Зарплаты обслуживающего персонала - тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в начале 00 объездил все побережье чёрного моря, матери путевки давали с работы бесплатно. Потом перерыв был, стал зарабатывать сам и смог позволить себе ездить за границу. А 2 года назад решил подарок ей сделать и поехали в адлер. Ну все осталось на уровне 2000, никакого сервиса,цены конские, наебать пытаются все. Раза 2 официант в кафе пытался обсчитать на 800р, на рынке наеьывают. Вообщем за те деньги что я потратил можно было во Вьетнам слетать и нормально отдохнуть, ну или потюленить в Турции в нормальной 5рке с ультра все включено . Больше я на наше море нинагой. Лучше на даче отдохну.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во Вьетнаме тоже наебывают, просто ты их не понимаешь)) Я помню в 2011 году закупался фото и видео аппаратурой в Москве, перед этим облазил весь инет в поисках наиболее дешевых мест где можно приобрести, поехал за микрофоном на ВДНХ, там павильон корейцев или вьетнамцев был, они мне его продали даже дешевле чем на сайте было указано. Увидели у меня длинный список и давай спрашивать - что еще нужно. Весь диалог состоял в следующем: - за сколько это продаете? - А за сколько хочешь? В общем купил у них на месте практически весь список техники, так еще и сэкономил тысяч 10, уходил жутко довольный - они тоже были довольны, даже обрывок фразы слышал типа - хорошо наварились себе в плюс, я был доволен считая что я на них наварился, они довольны были что они вроде как дороже продали мне чем стоит. А техника - техника до сих пор исправно вся служит хоть и прошло уже 7 лет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я родился и более 30 лет прожил в Крыму (уехал в 2010). И скажу вам как евпаториец: "Море - это хорошо и оно прекрасно в Крыму, но, если хотите отдохнуть - езжайте в Турцию."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты в 2010 году уехал, ты думаешь там ничего не поменялось за 8 лет? Тем более с 2014, я бы на твоем месте съездил чисто ради интереса отдохнуть в Крым, сравнить разницу, как никак те кто там живут изменения не сильно видят так как они постепенны и они к ним успевают привыкнуть, а человек который прожил столько и сформировал свое представление а после уехал и вернулся разницу заметит очень хорошо, а после напишешь длиннопост на Пикабу а мы почитаем

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И чего жаловались, что туристов нет, 5.4 млн это нормально. При укропах, по-моему, меньше приезжало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, все жалуются, ругают, но едут, и с каждым годом все больше - Нонсенс...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Крым выбираете?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в 700 км от моря, но так ни разу на море и не отдыхал. В этом году планирую 30к потратить на Адлер, заодно там встретится с близким другом переехавшим в другой город, 6 лет не виделись

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Игнор это естественный способ избавится от малолетних дебилов, коих здесь развелось немеренно и мнение которых мне не интересно, в том числе и минусы от таких как ты antirublevkalive