Уже не важно кто виноват. Просто, что делать?

И снова здравствуйте! В продолжении моего предыдущего поста (Кто виноват? или Что делать?).


Я прочитал все комментарии, о многом подумал и планировал обсудить с супругой нашу проблему ещё раз, как-нибудь в выходной, чтобы у нас было время выслушать друг друга и что-то решить в конце концов. В итоге всё получилось как всегда...

"Говорили" после ужина, я пытался уговорить перенести всё таки на выходной т.к. у нас каждый вечер проходит "по расписанию", а наш разговор не на 5 минут и всё собьется, но Остапа уже понесло (в итоге проговорили так, что она пропустила сеанс связи с мамой, она даже мне начала названивать, узнавать что случилось). Перечислю самое интересное что узнал о себе, сказав что муж и жена должны уделять "внимание" друг другу:

-ненавижу

-разочарована

-я думала ты не такой

-вали куда хочешь

-ищи кто будет уделять внимание

-мне не нужно просто протереть пыль/помыть, а нужно ещё как то всё расставить как только она сможет

-ко врачу не хочу идти потому что когда-то ходила, ничего не нашли, а голова болит/сил нет  всё равно (нужен супердиагност типа Хауса видимо)

-и самое интересное: "Думать о плотских утехах, когда у нас больной ребенок это вообще за гранью"(она ни разу не религиозная или что-то такое и к такой фразе я вообще никак не был готов).

Ну это всё так, для полноты картины рассказал, помощь нужна вот в чем: Во время разговора все фразы были типа: Ты вали, Мы (она с сыном) уйдём, не хочу с тобой жить, всё должно быть ради сына, ну и всё в таком духе. Потом она ушла на кухню мы остались играть. Прошло часа полтора, вернулась села в уголок и тишина, мы всё играли (а время уже пора мыться и спать)

я говорю: -Мы сына то будем мыть, спать укладывать?

Она: - Делайте чо хотите.

Ну ок, мы доиграли и пока мы собирали игрушки, пока я настраивал воду для купания, никаких шевелений не было. Вы скажите, это манипуляции такие или биполярочка какая-то?

Так долго писал что сегодня продолжение образовалось. Оказывается я должен был извиниться сегодня, но извиняться было не за что и разговор зачем-то повторился ещё раз, ну только с матом (за 10 лет ни разу мата не слышал от неё) и завершилось всё фразой типа: -Если со мной что-то случится я записку оставлю что ты виноват и всё такое.

Что делать то? Писать на диктофон её или через родителей действовать пусть дочке кукушку подлечат? Ведь привлечь по УК РФ могут за такие записки, а бабушки/дедушки сына точно не потянут.

Психология | Psychology

20.6K поста59.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, расскажи про тёщу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю что рассказать, глаза в глаза вроде милая, всегда накормить хочет всё такое, но был однин случай.

Мы только поженились и жили на съёмной, буквально месяц - два после свадьбы. И т.к. супруга учитель и на хорошем счету в плане исполнительности её привлекли на выборы. И её не было где-то сутки дома, до 3х ночи сидели считали, что-то подписывали, короче мухлевали а спать она пошла к родителям там избирательный участок в 5 минутах от них. И вот вечером они как всегда созваниваются на кухне, и я не подслушивал просто очень громко было, хз может по видеосвязи говорили, ну и вот выдержка:

Т: - А Димка там чо один был?

Ж: - Один

Т: -А может быть и нет.. да?

Ж - Ну мааам

У меня мозг сально сделал от услышанного, я вообще никогда не давал повода усомниться верности и короче меня прям задело это и человек перестал интересовать (тёща в смысле). Ну так мы Здрасте-Досвидания с ней. Мне ещё дико стыдно когда она тестя отчитывает как какого-то поцана за то что он курит втихаря, особенно на каких нибудь семейных застольях, когда много народа.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, Она бы тоже рада съебаться из семьи, ее все достало, она хочет отдохнуть, но чувство вины о больном ребенке и стыд в ее мыслях о побеге ее ещё больше гнобят. Она играет в семью, а самой плохо. Она себя за это ненавидит, но стыд и мораль бьют по голове фразой "если не ты, то кто? Если не тебе, то кому твое чадо" Постоянное чувство ответственности и вины за ребенка. Чем дальше, тем ей будет хуже от этой обстановки. В состоянии глубокой депрессии все, что угодно может случиться.
Выход есть. Самому сесть в декрет по уходу, как адекватному, и заниматься, а жену пустить на работу и на заработки. Перезабрать гиперответственность на себя, а ей содержание семьи.
Однако, создалось впечатление, что вы это все не потянете, вы такую ношу и бремя на себя не готовы взвалить.
Дайте ей снова работать, научитесь с ребенком все сами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм. Она вообще-то работает. Она наоборот хочет уволиться чтобы заниматься сыном, потому что я и её родители (которые сидят с ним до обеда) делают это неправильно. И я даже не запрещаю, просто прошу сначала доделать инвалидность. Извините, но не могу не спросить, вы через абзац читали?

показать ответы