Ужасы психушку ч.3

Предыдущие части в профиле.

Я очнулась от того, что две медсестры хлыстали меня по щекам...

Я лежала на мокром полу. Не знаю, что это было вода или чья-то лужа мочи. Честно признаться, тогда мне было совершенно безразлично. Все, что я хотела в тот момент, это снова погрузится в эту пустую бессознательность.

Меня отвели в душ, помыли и переодели. Даже не помню, говорили они что-то при этом? Все как в тумане! В общем, спустя некоторое время меня вновь отправили в палату, уложили в постель, где я продолжила пускать слюни и снова покинула реальность.

Был уже день, когда меня подняли все те же две медсестры и молча куда-то повели. Оказалось, к главному врачу.

Мой осмотр проходил весьма нестандартно: медсёстры держали меня под руки по бокам, чтобы я не свалилась, а доктор устроил допрос. Я не помню, что отвечала, да и что спрашивал - тоже не помню.

Находится в состоянии бодрствования было крайне тяжело. Чугунная голова, которую невозможно держать (она постоянно западала то вперёд, то назад, тем самым ещё больше нарушая мою и без того «никакую» координацию), тело, которым я не могу управлять, плывущий туман перед глазами... Меня конкретно мазало!

Я помню только, как то и дело повторяла, чтобы мне отменили эти препараты, потому что я больше не могу. Когда я была на ногах, а не без сознания, мне казалось, что я умираю.

После часовой беседы, меня отвели к заведующему отделением. Все происходящее там я не помню.

Все эти два дня, а может и три тянулись как один долгий день - жутко долгий. Мне казалось, я настолько отрезана от мира, что все, что было за стенами этого «заведения» - какая-то нелепая выдумка и я всегда тут была и буду. Это было странно и страшно!

Под вечер этого же дня меня навестила моя руководительница, которая ранее и наблюдала мой нервный срыв. К ней меня вывели также под руки. Помню ее недоумение и вопрос: «Что с ней?»
«Это реакция на препараты!» и плюхнули меня на стул, где мое тело тут же растеклось, заняв ещё и стол.

Я была не в силах сказать ни слова... Я тогда думала, что нужно улыбнуться, мол, все хорошо. Но моя улыбка тогда выглядела очень безумно... Я натянула улыбку и снова свалилась на стол. Смутно помню, как оказалась в палате...

___________________________________


Я никогда ни у кого не просила такой помощи, кроме как для животных и своей подруги, когда у неё сгорел дом...но сейчас я нахожусь на таком социальном дне, что пару недель назад обстоятельства поставили меня перед выбором продолжать принимать лекарства или элементарно купить поесть себе и коту.

Именно поэтому я приняла решение отказаться от препаратов (это было вынужденное, но весьма глупое решение, потому что только они порой помогают физически встать с кровати по утрам). На них уходит порядка 6-7 тыс в месяц и для кого-то это покажется мелочью, но не для меня сейчас. Так вышло, что я осталась без работы и одна снимаю кв. в мск.

Работу я непременно снова найду, я уже в поисках и надеюсь, что к понедельнику смогу себя порадовать тем, что теперь не безработная, да и деньги какие-никакие появятся, но сейчас ситуация сложилась так...

Баяны

257K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.