Увольнение или сокращение

Здравствуйте. Давно читаю, пишу в первый раз. Прошу помощи Лигу Юристов. Далее ситуация.

Работаю я инструктором в батутном центре в городе Б. После первой президентской недели руководство предложило написать заявление уйти в оплачиваемый отпуск, что я и сделал. Сегодня всех работников собрали и поставили перед выбором.

Вариант 1 - Мы вам оплачиваем Апрель месяц и половину Мая, а вы пишите заявление по собственному желанию с 15.05.20. Когда нас откроют всех возьмут обратно.

Вариант 2 - Если Вы не соглашаетесь на вариант 1, обращайтесь в суд.

При этом было сказано, что на счету ИП денег нет. На выплату по Варианту 1 собственник переведёт нужную сумму.

Я не попал на общее собрание т.к. сегодня хоронил отца. Этот разговор мне ещё предстоит.

Хотелось бы уйти по сокращению, т.к. там есть много плюсов.

Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить.

Лига Юристов

34K постов38.1K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.