УВИДЕВ ЭТОТ РЕЦЕПТ КОЛБАСУ Я ВСЕ РАВНО ПОКУПАЮ, Куриная бастурма

УВИДЕВ ЭТОТ РЕЦЕПТ КОЛБАСУ Я ВСЕ РАВНО ПОКУПАЮ, Куриная бастурма Рецепт, Бастурма, Куриная бастурма, Закуска к пиву, Закуска, Видео, Кулинария

Если вы как и я любите пить пивасик и кушац закуски к этому пивасику, то рекомендую!

Для рецепта потребуется куриное филе, соль, специи, время.

Куриное филе нужно будет очистить от лишних пленок и жира, затем все это сложить к контейнер и засыпать обильно солью, да так что бы все филешки были покрыты солью в таком виде оставляем в холодильнике на сутки, соль вытянет лишнею влагу и филешки буду готовы стать бастурмой.

На след день нужно тщательно промыть филешки от соли и вымачивать в воде, что бы убрать пересол, а теперь важная информация если вы хотите кушац бастурму просто как замену колбаски и тд советую вымачивать 4 часа каждые 30 минут меняя воду, если под пивко то путем эксперимента было найдено идеальное время 2.5 часв также каждые 30 минут меняем воду.

После вымачивания просушите филешки бумажными полотенцами и подготовьте обмазку из специй, мой идеальный рецепт для обмазки на 2 филешки 1 ч.л. паприки 1 ч.л. чили перца 0.5 ч.л. кориандра 1 ч.л. сухого чесночка.

Обваливаем филешки в специях , дальше на ваше усмотрение хотите заверните в бинт хотите нет, я заворачиваю мне кажется так получается лучше.

Теперь нужно оставить наши филешки на 1 неделю в проветриваемом помещении, в Краснодаре зимой с нашим климатом филешки могут спокойно оставаться на балконе)


Через неделю вы получите шикарную закуску из 1.5 кг филе у меня получилось примерно 750г куриной бастурмы.

Спасибо вам за внимание, кому лень будет читать оставлю ссылку на свой канал где более подробнее рассказываю и показываю как все это приготовить.

https://youtu.be/9nF-cWb6flg

Домашняя колбаса, сыр, рыба

800 постов15.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты и комментарии должны соответствовать правилам Пикабу.

Посты должны соответствовать тематике сообщества.

Запрещено открыто высмеивать посетителей сообщества, их посты или комментарии, провоцировать негатив и в принципе ухудшать атмосферу. За подобные действия предусмотрена блокировка.

И небольшое пожелание - старайтесь выкладывать первым фото колбасу в разрезе или общий ее вид. Так лента будет информативнее и красочней.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку